Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 13:09

Миниатюра данного средства досталась мне в качестве комплимента за покупку в магазине. Я очень люблю всякие очищающие средства, так что мне подарок пришелся очень кстати.

От производителя

Крем-Эксфолиант для Очищения Пор очищает кожу, выравнивает ее текстуру и при этом не сушит кожу благодаря сочетанию отшелушивающих растительных микрогранул с увлажняющей и успокаивающей Виноградной Водой. Кожа лица мгновенно приобретает свежесть и сияние. Его свежий аромат, в составе которого присутствуют ноты грейпфрута, мяты и сладкого апельсина, подарит вам ощущение настоящего блаженства. Одобрено дерматологами. Как и во всех других продуктах Caudalie, в нем нет парабенов, феноксиэтанола, фталатов, минеральных масел, ПЭГ, силиконов, лауретсульфата натрия и ингредиентов животного происхождения.

Объем 75мл полноразмерная версия, 15мл миниатюра

Произведено во Франции

Тип кожи - для всех типов (ну не знаю)

Состав

AQUA/WATER/EAU, POLYLACTIC ACID, HEXYLDECYL STEARATE, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL DISTEARATE, ARACHIDYL ALCOHOL, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER, BEHENYL ALCOHOL, ARACHIDYL GLUCOSIDE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, PARFUM (FRAGRANCE), CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, POTASSIUM SORBATE, XANTHAN GUM, MENTHOL, SODIUM PHYTATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, ALCOHOL, LIMONENE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL (166/022)

Упаковка

Миниатюра в металлической мягкой тубе, которая деформируется при нажатии. Сзади есть вся интересующая потребителя информация: состав, производитель, срок годности. Есть наклейка на русском языке. На миниатюрах по моим наблюдениям не всегда можно найти всю информацию и приходится "гуглить" что-то. Тут с этим проблем нет.

Судя по фото из интернета полноразмерная версия отличается от миниатюры крышкой - там она сделана под дерево. У миньки же она пластиковая белая, полупрозрачная матовая. Туба там тоже похожа на металлическую (по фото).

Крышка просто закручивается.

Текстура

Средство похоже на белый не очень густой крем с вкраплениями скрабирующих частичек. Вкрапления очень маленькие, для деликатного очищения. Похожи по размеру на манную крупу, если не меньше.

Распределяется средство легко на влажной коже.

На все лицо крема уходит 2-3 горошины. Я иногда использую локально на нос, так у меня именно он требует особого очищения. Так что расход минимальный. Этой миниатюрой я пользуюсь уже месяца три, где-то раз в1-2 недели и средства еще очень много! Полноразмерной версии наверно на год хватит и то, если не чередовать с другими средствами.

Аромат приятный, ненавязчивый, сладковатый. Вообще кремом пахнет)

Моя кожа

Как я уже сказала, я использую средство в основном для очищения носа. На нем имеются черные, глубоко сидящие в порах точки. Избавляться от них очень тяжело. При ежедневном хорошем очищении удается их немного осветлять, в том числе с помощью данного средства.

Применение

Наношу небольшое количество средства на влажную кожу и массажными движениями распределяю.

Если у вас кожа чувствительная или сухая, то не давите сильно. Или даже вообще не используйте такие травмирующие средства (меня удивляет, что средство заявлено для всех типов кожи. Считаю что скрабы, даже такие мягкие, подходят далеко не всем). Да и с любой кожей сильно растирать не стоит, что уж там Smile Не травмируйтесь!!!

Примерно 1-2 минуты массирую и смываю теплой водой. Удаляется легко.

Точки стали светлее, кожа гладкая, приятная наощупь. Шелушения, если имелись, также будут удалены.

Фото не совсем передает эффект, но как по мне точки действительно светлее. Ну и фото, конечно, не передает моих тактильных ощущений от гладкой кожи.

Итог:

Средство мне понравилось! Неприятных ощущений, жжения, не вызывает. Есть небольшое покраснение, которое проходит минут за 5, но так будет от любого скраба.

Считаю, что средство хорошо справляется со своей функцией!

Куплю ли полноразмер? Возможно, если не найду аналогов среди более бюджетных средств. Полноразмер обойдется вам примерно в 1700 рублей.

_____________________________

Еще отзывы на продукты марки:

Сыворотка для лица Caudalie VINOSOURCE S.O.S. THIRST QUENCHING SERUM

Увлажняющий крем для лица Caudalie Vinosource Riche Intense Moisture Rescue Cream

Достоинства
  • Деликатное воздействие на кожу
  • Нежная и гладкая кожа
  • Приятная кремовая текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
mavavaрекомендует