Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 21:57

Добрый день, красотки! Сегодня речь пойдет об очищающем средстве Origins Ginzing Refreshing Skrub Cleanser.

В ноябре я стала обладательницей дорожного набора фирмы Origins. С него началось мое увлекательное знакомство с "натуральной" косметикой. В наборе были представлены мини версии разных серий данного бренда, и на удивление, почти всем я осталась довольна. После такого положительного опыта мне захотелось приобрести помимо полноразмеров некоторых мини версий еще и парочку заинтересовавших меня продуктов. Вот тут и произошло знакомство с виновником отзыва освежающим скрабом для лица Origins Ginzing Refreshing Skrub Cleanser.

Опыт использования: месяц и более

Стоимость: на момент покупки (декабрь 2019г.) 990р. Магазин Рив Гош.

Описание от производителя

Бодрящее очищающее средство 2 в 1, которое бережно отшелушивает кожу, улучшает ее текстуру и наполняет жизненной энергией, разглаживая и придавая сияние

Упаковка

Яркий и лаконичный дизайн в стиле Origins поднимает настроение. Туба выполнена из мягкого пластика имеет крышку флип топ. Надо сказать, что как бы я не "ухаживала" за крышкой, на следующий день на ней есть полузасохшие следы средства(

Состав

Water\Aqua\Eau, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Coco-Betaine, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Decyl Glucoside, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Acrylates Copolymer, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\Cera Carnauba\Cire De Carnauba, Jojoba Esters, Sodium Chloride, Polysorbate 20, Disodium Cocoyl Glutamate, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil*, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil*, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil*, Panax Ginseng (Ginseng) Root Extract, Caffeine, Garcinia Mangostana Peel Extract, Cordyceps Sinensis Extract, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Cocoyl Glutamate, Monosodium Citrate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol

Проверка состава на сайте Экоголик

Консистенция и запах

Консистенция у продукта жидкая с мелкими желтыми скрабирующими частицами. Запах при умывании очень насыщенный, апельсиновый, я бы сказала даже - химический. Намека на заявленные производителем нотки грейпфрута, лимона и зеленой мяты я не обнаружила. Из-за "химического" запаха снимаю звезду. Хотелось все-таки бодрящего грейпфрута.

Обещания от производителя

Бережно очищает и смягчает кожу
Придает коже сияние и свежий здоровый вид
Наполняет кожу энергией
Разглаживает и совершенствует текстуру кожи

Применение

Я решила использовать этот продукт только утром, так как при использовании поняла, что с этапом демакияжа вечером он не справиться, да и отдельно как скраб это средство тоже не работает.

Наношу продукт я двумя способами

первый:

как и описывает производитель: наношу небольшое количество средства на влажную кожу лица массажными движениями, затем тщательно смываю теплой водой.

второй:

выдавливаю небольшое количество средства в ладонь и вспениваю при помощи воды. А затем умываю лицо. Пениться скраб достаточно быстро, пена не обильная, скорее нежная.

После применения кожа выглядит "свежее", поры визуально становятся менее заметны, нет ощущения стянутости. Не могу сказать, что средство выполняет функцию разлаживания и совершенствования кожи, как заявляет производитель.

Из-за слишком деликатных гранул этот продукт отдельно как скраб не работает, после ежедневного применения через неделю у меня остались мелкие шелушения, с которыми обычная корейская пилинг-скатка справилась а одно применение. Из-за этого снимаю одну звезду.

Итог

Для меня в данном сегменте можно найти более достойные средства, чем Origins Ginzing Refreshing Skrub Cleanser. Второй раз я этот продукт не куплю.

Достоинства
  • Абсолютно не стягивает кожу
  • Содержит деликатные микрогранулы
Недостатки
  • В составе есть сомнительные ингредиенты
  • Недоскраб
  • Слишком нежный
Apricot bloomsне рекомендует