Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 12:22

Всем привет! Smile

BB от Holika Holika я о люблю всем сердцем и душой и покупаю их практически на постоянной основе и лишь изредка пробую другие тональные основы, кушоны или бб -кремы. Я пробовала освежающий, увлажняющий и очищающий кремы и брала их по кругу, но когда очередной крем начал подходить к концу я решила попробовать тот, который не пробовала ранее, желтенький для повышения упругости. И в линейке останется только один не опробованный мной красный, придающий сияние, до которого думаю я доберусь. На данный момент могу сказать, что любимые из линейки: освежающий , который зелененький и герой отзыва.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

🎀 BB крем Holika Holika Petit Bouncing 🎀

Я долго сомневалась на счет того нужно ли заказывать новый для себя крем. Либо же выбрать очищающий или освежающий, те которые я уже пробовала ранее, но почитав отзывы я пришла к выводу, что оттенок данного бибика мне должен подойти, ведь они склонны подстраиваться под тон кожи. Именно поэтому последнее время я и подсела именно на BB кремы, так как тональные основы обычно начинают окисляться и выдают оранжевые пятна в течение дня, по крайней мере кремы бюджетной стоимости. А если на коже имеются воспаления, которые нужно маскировать многие тональные основы ложатся на них не удачно, да так, что эти воспаления становятся в разы виднее, чем до маскировки, меня такой расклад вообще не устраивает. Я хочу красивую кожу на сколько это возможно.

🌼 Общая информация 🌼

• Цена - до 500 рублей;
  • Объем - 30 мл;
  • Защита от солнца - SPF 30+
  • Страна производителя : Корея;
  • Приобрести можно на сайте : Озон - клац

🌼 От производителя 🌼

Данная основа по словам производителя обладает высокой плотностью покрытия. Обещают нам также и уходовые плюшки : укрепление кожи, борьбу с мелкими морщинами, повышение упругости кожи. Обещается также и увлажнение кожи. Данный крем рекомендуется для прохладного времени года, но я видимо пошла против системы и заказала его весной. Но в креме есть SPF30 поэтому думаю он подойдет и на теплое время года и на лето. На обещания ухода я не особо обращала внимание при заказе крема, так как в первую очередь для меня важна маскировка несовершенств кожи, а также ровное красивое покрытие, также для меня немаловажно, чтобы крем не забивал поры и не вызывал новые воспаления.

ББ крем для лица (тональное средство) обладает высокой плотностью покрытия насыщенной питательными компонентами формулой. Крем содержит экстракт черной икры и коллаген, которые способствуют укреплению кожи, борются с мелкими морщинками и повышают упругость кожи. Увлажняет даже глубокие слои кожи, создает защитный барьер, особенно актуальный в прохладное время года, чтобы защитить кожу от образования обветриваний и шелушений. Имеет солнцезащитный фактор SPF30 PA++ и является самым темным оттенком в линии.

🌼 Внешний вид 🌼

Крем заключен в мягкую тубу из пластика, выполнена она в простом дизайне всей линейки кремов от Holika Holika Petit . Для меня подобный формат упаковки достаточно удобен в применении, туба податливая и крем легко извлекается. Крышечка кстати плотно закручивается, крем не разу не протекал. Данная туба крема выполнена в солнечных ярких желтых оттенках. Поднимает настроение при использовании.

BB крем Holika Holika Petit Bouncing

На обороте тубы расположилась основная информация о креме : описание способа применения крема, его состава, а также описание основных его составляющих. Также имеется информация о производителе и сроке годности.

BB крем Holika Holika Petit Bouncing

Дозатор вполне удобный, немного пачкается, но это не критично. Работает он исправно, не плюется и не выдает излишков крема. Что мне также нравится, это то, что туба при выдавливании крема не деформируется, если даже в тубе останется совсем немного крема, она будет выглядеть достойно, а не как скрюченный старичок.

🌼 Текстура -аромат 🌼

Если честно попробовав уже три крема из данной линейки ( данный крем четвертый) я пришла к выводу, что все они в принципе имеют похожую текстуру. По крайней мере их плотность точно примерно одинаковая. И она достаточно густая. Мне такой удобнее пользоваться, чем жидкими основами да и распределять по лицу такой формат средства удобнее и легче на мой взгляд, по лицу ничего не течет, не нужно никуда торопиться, крем не схватывается на лице за долю секунд.

BB крем Holika Holika Petit Bouncing

Что касается оттенка, то он пудровый, косметический, немного сладковатый. Заметен только при нанесении крема на коже, а далее уже теряется и не слышен. Он никак не раздражает и не вызывает негативных эмоций.

🌼 Оттенок 🌼

Оттенок, как повелось у BB крема один. Многие пишут в отзывах, что данный крем темный, но моя кожа светлая, даже бледноватая и данный крем не оказался для меня темным. Особенность BB кремов в том, что они подстраиваются под тон кожи, за это я их и люблю всем сердцем и душой. В данном случае герой отзыва также отлично подстраивается под тон кожи, не окисляется и не выдает контраста с шеей. Фото на руке сделано со вспышкой, можно отметить, что крем будет давать сияющий финиш, рука поблескивает, но при припудривание этого не будет заметно.

🌼 Моя кожа на данный момент 🌼

Комбинированного типа с жирной Т- зоной и щеками склонными к сухости ( в обычном режиме) режим ношения масок испортил мне кожу, будь не ладен этот вирус! У меня очень редко были воспаления на щеках, но после того как я поносила маски ( сейчас я их не ношу или ношу реже) мои щеки начали посещать воспаления и до сих пор я не могу от них избавиться, они проходят, но появляются новые и что я уже только не опробовала и кислоты и кучу в средств от прыщей- тщетно. Поэтому пока что приходится заниматься маскировкой этой красоты в ковычках. Обычно я маскировала крылья носа и лоб, так как именно на этих зонах были проблемные участки, но сейчас воспаления решили переместиться на щеки. Обидно, досадно, но что поделать. Моя кожа всегда была проблемной, но мне удавалось побороть проблему в зародыше. На данный момент используется много средств с кислотами, много средств от воспалений, о которых я буду рассказывать в ближайшее время. Прыщи пока что уходить полностью не планируют, поэтому придется маскировать.

🌼 Применение 🌼

Производитель рекомендует перед нанесением бибика нанести базу или праймер. Такими средствами я не пользуюсь, так как боюсь забитых пор, воспалений мне и так хватает. Данный крем я наношу на увлажненную кожу, увлажняю ее либо кремом, либо сывороткой. Если я понимаю, что на коже множество воспалений и активных прыщиков, то предварительно до нанесения крема я использую корректор, хоть данный бибики хорошо маскирует воспаления, корректор все равно не будет лишним. В данном отзыве на кожу корректор до бибика не наносился.

На первом этапе макияжа, после нанесения базы или праймера на лицо, равномерно распределите по лицу похлопывающими движениями кончиками пальцев. Предостережения: избегайте попадания средства в глаза, только для наружного применения.

🌼 Впечатления 🌼

🔹 Покрытие - кроющая способность данного крема шикарная, он способен перекрыть даже такие покраснения оставшиеся после выдавливания прыщей, как на 1 фото. Мне очень нравится, что крем не лежит на коже маской, покрытие получается вполне естественным, насколько это возможно при такой маскировке несовершенств кожи. Мне кажется лучше чем BB для проблемной кожи и маскировки подобного рода проблем на ней просто не найти. Именно BB отлично маскирует и при этом не делает кожу искусственной. В принципе никто и не догадается, что у тебя проблемная кожа если не подойдет к тебе на расстояние в пару сантиметров.

Перечитывая все свои отзывы на кремы Holika я увидела, что моя кожа без косметкики в тех отзывах выглядит куда лучше, чем в этом. Но зато покажу все без прекрас, моя кожа не всегда в таком плачевном виде, но бывают и такие дни, когда воспаления атакуют, тогда BB нужен в двойне сильней и проверяется его истинная работа в плане маскировки.

BB крем Holika Holika Petit Bouncing

🔹 Нанесение - с этим тоже нет никаких проблем, обычно я наношу BB крем с помощью влажного спонжа с али, он достаточно мягкий и хорошо распределяет продукт по лицу. Я если честно не вижу смысла брать спонжи других производителей по завышенной цене , так как меня полностью устраивают бюджетные. Он отлично, ровненько распределяет продукт, при этом покрытие получается более равномерное, ежели при нанесении продукта пальцами. Хотя пальцами я тоже крем наношу, когда мне лень мыть спонж и нет на это времени, в принципе имеет место быть и такой способ нанесения, но слой получается более плотный.

BB крем Holika Holika Petit Bouncing

🔹 Шелушения/ комедогенность - вообще для меня самое важное в BB креме или тональной основе, чтобы крем не подчеркивал шелушения, особенно которых нет, и не забивал поры. Моя кожа на данный момент и так проблемная и дополнительные воспаления еще и от покрытия мне ни к чему. Так вот данный BB порадовал тем, что при нанесении влажным спонжем он не подчеркивает шелушения ( но я конечно советую предварительно еще и хорошенько увлажнять кожу) перед нанесением. Дополнительных высыпаний крем не вызывает, что радует.

BB крем Holika Holika Petit Bouncing

🔹 Стойкость - на моей коже крем замечательно держится весь день. Если крем припудрить минеральной пудрой то покрытие будет полностью матовым, я на своей коже чаще люблю именно такой эффект, так как лоб и нос если не припудрить тональник будут блестеть уже к обеду. Поэтому пудру я поверх всегда использую.

BB крем Holika Holika Petit Bouncing

🔹 Кстати а что на счет увлажнения, борьбой с морщинами и упругостью кожи? Ровным счетом ничего конечно же. Я не рассматриваю BB крем как ухаживающий за кожей продукт. Для меня главное, что он кожу не сушит и не делает хуже, не подчеркивает невидимые шелушения и не вызывает забитых пор. А увлажнение и борьбу за упругость я доверяю качественному уходу. Но производитель конечно загнул обещания.

BB крем Holika Holika Petit Bouncing

🔹 Расход - расход у крема совсем небольшой, одной такой тубы мне хватает на4 -5 месяцев регулярного использования, если учесть, что макияж я делаю примерно 6 дней в неделю из 7. Мне нравится этот крем за такой мизерный расход. Более жидкие текстуры улетают гораздо быстрее.

BB крем Holika Holika Petit Bouncing

🔹 Демакияж - данный крем, как и все тональные основы я смываю сначала мицелярной водой, затем гидрофильным маслом, а затем уже пенкой или гелем для умывания. Таким образом в порах не остается частичек крема и можно быть спокойной, что новые воспаления от не качественного смывания крема не появятся.

Подведя итог отмечу достоинства BB крема Holika Holika Petit Bouncing :

подстраивается под тон кожи

удачный оттенок

не комедогенен -не забивает поры

дарит коже сияющий вид

экономично расходуется

обеспечивает защиту от солнечных лучей (SPF30).

не подчеркивает шелушения

перекрывает несовершенства

в общем  образе)
в общем образе)

BB крем Holika Holika Petit Bouncing это тот крем который куплю еще и не раз к нему вернусь. Серию Holika Holika Petit я люблю и уважаю за такие качественные кремы, которые так хорошо ( почти все) подходят моей коже. Я пробовала и более дорогие кушоны и тональные средства сегмента люкс, такие как Люмене, но все же пришла к выводу, что цена качество полностью устраивает именно у Holika Holika. За свою довольно бюджетную цену он очень экономично расходуется, долго служит, придавая моей коже красивый ухоженный и здоровый вид, даже если она не выглядит идеальной до нанесения крема. И если я даже пробую тональные основы других марок ради интереса, в голове при их использовании всегда возникает мысль , а Holika была лучше, нужно было ее брать. А это о многом говорит, поэтому я руками и ногами рекомендую этот желтенький крем , мне он отлично подошел! Smile

С вами была Катя!

Спасибо за внимание и до следующих отзывов! 💗

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Доступная цена
  • Не подчеркивает недостатка, а наоборот скрывает
  • Не подчеркивает поры и морщинки
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит
  • Не течет
  • Отражающий эффект
  • Приятный запах
  • Стойкий
  • Хорошо подходит для зимы
KATe_RINaрекомендует
Смотрится просто роскошно 😍😍
25.04.2021
Супер! Люблю эти Бибики от Холики, был увлажняющий голубой, покрытие прям уверенное среднее, нравился в носке на сухой коже.
Хочу зелёный Aqua попробовать ещё)
25.04.2021
Зелёный один из моих любимых Wink
Я бы такой попробовала)
Ничего себе, как шикарно он справляется с задачами. Кожа идеально выглядит. Возьму на вооружение Innocent
Спасибо за рекомендацию, красавица Love
25.04.2021
Очень хорошо перекрыл мелкие нюансы и при этом лицо осталось "живым" Smile
25.04.2021
Очень красивое покрытие на вас!😍 был такой увлажняющий и очищающий, ещё хотела зелёный попробовать, а теперь ещё и желтый 😄.
Сначала смотрела красивые фото и читала, потом зависла на куске торта на полминуты 🙈😅 и вообще забыла о чем отзыв))
Эта серия ВВ у Холики мега удачная. Правда для меня все эти кремы все же плотноваты.
25.04.2021
Так здорово перекрывает несовершенства и при этом не лежит маской 🤩
25.04.2021
Шикарный эффект на коже, идеально подошел Love Радует наличие солнцезащитного фильтра, и в целом все просто идеально, думаю мне бы тоже такой крем подошел))
25.04.2021
отлично выполняет свои функции!
👍👍👍
отличный тональный крем!
25.04.2021
Ничего себе какое классное покрытие! Такой красивый, ровный тон.
25.04.2021
Надо будет и мне его попробовать) Оттенок такой светлый должен мне подойти))К тому же тут SPF 30, это просто замечательно))
Смотрится очень красиво!
25.04.2021
Очень хочу этот крем))) он идеальный на вашей коже. Кстати, узнала вас, вы писали отзыв на уход за волосами, я тот отзыв перечитываю и храню уже несколько лет, задолго до того как сама тут начала писать)
02.05.2021
Спасибо, да это был мой первый отзыв Smile
02.05.2021
И сразу такой подробный, видно что вы серьезно подошли к этому)
26.04.2021
Какие солнечные фото! У этой марки я незнакома с продуктами, но может быть когда-нибудь). Результат - прекрасен)
26.04.2021
Мне он тоже нравится. Хотя, синенький мне больше зашел
26.04.2021
Какой шикарный результат, теперь я тоже его хочу! Love Знакома с зеленым, он мне очень нравился.
09.05.2021
мне зеленый тоже нравится. Он хорош)
26.04.2021
В магазине мне эти крема показались все какими-то жирными и плотными, из-за этого не решилась на покупку
27.04.2021
Ох какая ты красотка!) Оттенок и покрытие реально удивили, спасибо за отзыв присмотрюсь к нему, очень часто гоняюсь за светлыми оттенками Big smile
01.05.2021
спасибо , да оттенок для светлой кожи мне хорошо подошел)
27.04.2021
Отличный)
28.04.2021
Наслышана за него! Смотрится на коже просто супер 😍
03.05.2021
Выглядит на коже идеально.
вот что что, а корейские биби ещё не пробовала, надо исправить.
Отличное перекрытие, ровный тон. Прям очень понравилось как смотрится на вас! 🔥
09.05.2021
Спасибо, мне наши совсем перестали нравится, то окисляются на коже, то прыщи вызывают, бб от холика -другое дело) Smile
10.05.2021
У меня был зеленый, понравился. Как-то я и забыла про эти бб, надо будет повторить Smile
  • Такой популярный и такой противоречивый BB крем Holika Holika Moisture petit. Чем он меня разочаровал?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об очень популярном корейском BB креме Holika Holika Moisture Petit. Давно хотела попробовать BB кремы из этой серии, и, наконец, дошли руки до одного из них.
  • 23.05.2018 - 04:00
    Эффект фотошопа для проблемной кожи. Плюсы, минусы bb крема, фото через 4 и 6 часов носки.
    Всем привет) Сегодня я хочу рассказать о своем первом знакомстве с корейским бибиком и что из этого вышло. Купила только потому что все блоггеры его очень хвалили, ну и из всей данной линейки от Holika holika этот мне должен был подойти лучше всего.Основная информация Holika holika petit BB…
  • 15.05.2017 - 19:36
    Милейшая упаковка и отменный ВВ крем! Всё это вы найдете в HOLIKA HOLIKA FACE 2 CHANGE DODO CAT GLOW CUSHION BB (DODO'S DAY OUT)! Подробный отзыв! Состав/ цена / фотографии!
    9Дорогие читатели сайта, всем доброе время суток! Сегодня речь пойдет о абсолютно новом для меня средстве для макияжа - кушоне от торговой марки Holika Holika. Это ВВ крем, ну просто в милейшем исполнении, мимо которого я просто не смогла пройти мимо делая заказ на корейском сайте .
  • 10.07.2018 - 11:43
    ББ-крем от холики. Матирующий? (•̪●) Крем, который не дает ни одного обещания! Если ваши ожидания искажают действительность, то это сугубо личные проблемы.. Чего ж с тобой делать, мертвецки идеальный бб-крем?
    Всем Привет! ٩()۶ Я не могу припомнить, чтобы я вообще когда-либо покупала и пользовалась ББ кремами.. Поэтому почему бы не начать знакомство сразу с корейского бренда Holika Holika?) Изначально хотела купить из серии Petit, но потом увидела уж очень привлекательную солнечную упаковку из другой…
  • 23.11.2015 - 14:35
    ✹BB крем для белоснежек!✹Что скрывает в себе китайский BB?✹Читаем отзыв и смотрим ФОТО НА ЛИЦЕ✹
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Ну, вот, я добралась и до китайской декоративной косметики. Буду рассказывать о BB креме c алоэ от фирмы Kaoyo.   Крем этот у меня уже давно, но пишу про него только сейчас, так как, по-просту, о нём забыла.
  • 24.12.2017 - 00:29
    Rorec мой выбор надолго! КАк bb-крем за 200+ рублей смог обойти все, что я пробовала. Не идеальный, но хороший))) + фото в отзыве
    Всем привет!   Моя любовь к Алиэкспрессу вечна) мы вместе уже 6 лет и я там купила все, что можно и нельзя. Полюбила китайскую косметику и вот на растерзание один из любимок - bb-крем Rorec!   Мой вариант Babe skyn     На упаковке одни иероглифы( ну да ладно.
  • 23.12.2018 - 04:44
    Хороший BB-кремик. Фото на лице, на руке, тест на смываемость водой и мицелляркой. Много букв и кучка фото.
    В не столь еще далекой юности я не выходила из дома без макияжа, обязательным условием которого был тональный крем и пудра. С тех пор изменилось многое - я почти перестала использовать декоративную косметику, а тем временем в мире появилось множество разных средств для визуального выравнивания тона …
  • 16.02.2018 - 15:14
    Ну и пчёлка... Хороша плутовка! Моментально преображает внешний вид, делая кожу свежей и отдохнувшей. Тон № 02 (LIGHT BEIGE).
    Здравствуйте! Сейчас такое огромное количество маскирующих средств появилось в свободном доступе, что любая девушка может подобрать для себя именно то покрытие, которое ей удобно в применении! Все мы разные, соответственно и требования к подобным средствам тоже различаются...
  • 04.05.2018 - 16:32
    Корея... сетевая косметическая компания...
    Добрый день! Сегодня хочу вам рассказать о продукции корейской марки Atomy. У этой косметики появился российский сайт, так что всю интересующую информацию можно найти там. В итоге, Atomy - корейская сетевая косметика, типа Avon, Oriflame, Faberlic и т.д.
  • 21.05.2018 - 18:50
    Совершенная кожа
    Всем привет. Подсела я На корейский уход и мои эмоции на столько меня переполняют, что готова кричать об этом на весь мир. Именно поэтому я здесь В поисках идеального бб крема я была долго. Но сейчас мой выбор сделан.
  • Inc аватар
    15.03.2021 - 07:08
    СУМАСШЕДШИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ на моей коже - насколько крем защитит от ожога. Эффект на коже с сильной ПИГМЕНТАЦИЕЙ - итог после целого лета использования
    Была целая куча факторов, которые привели к появлению пигментных пятен на моём лице: подростковые прыщи, которые, как я заметила, уменьшались под действием ультрафиолета повальная мода на загар в соляриях до цвета кожи "курица-гриль" в юности никто не объяснил мне, что кожу нужно беречь и защищать…
  • 19.04.2021 - 12:14
  • 10.05.2021 - 14:32
    Может ли BB - крем сделать кожу совершенной и матовой? Holika Holika может! Clearing Petit создан специально для проблемной кожи, которой нужна помощь! Забудьте о недостатках!
    Красотки, всем хорошего дня! Несколько месяцев назад я познакомилась с таким продуктом как BB - крем. И теперь я пользуюсь только им, так как такой формат тонального и ухаживающего средства мне подходит идеально! Чем так хорошо BB- крем для кожи?
  • 23.03.2021 - 15:47
    🗿 BB, который всех обманул и является тональным. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Долго ли, коротко ли, но дошел я все-таки до рассказал об этой... ВВ-шке? Серьезно? А мне кажется, вполне себе полноценный тональный крем. Давайте разбираться.
  • 11.05.2021 - 00:32
    Belita Young - BB крем с эффектом Photoshop, по совету визажиста! 😯Так ли он хорошо работает на проблемной коже? 🤔📷
    Всем привет! Сегодня, хочу рассказать про BB Cream Belita Young Данный крем уж слишком популярен, чтобы писать на него отзыв (может кто-то подумать), но я пишу так как не могу не поделиться своим открытием (для меня это было открытие ).
  • 07.04.2021 - 14:16
    Новая версия легендарного BB крема. Оттенок 22. Тест на комбинированной коже.
    Всем привет! Как же давно я хотела познакомится с этим BB кремом, точнее с его старой версией. До недавнего времени я даже не понимала, что встречаю на полках уже обновлённую версию легендарного продукта.Общая информация Где купить: в множестве ИМагов, например Missha Shop (прямая ссылка на товар ) …
  • 19.03.2021 - 10:27
    Мой фаворит ❤️ ВВ-крем с идеальным соотношением "цена/качество". Подстраивается под тон кожи, создаёт невесомое покрытие и держится до самого вечера 👍
    Привет! Настало время рассказать о замечательном ВВ-креме, которым я пользуюсь уже больше года. Это BB-крем Missha Gold Perfect Cover (не путать с обычным Missha ).
  • 29.04.2021 - 21:43
    Поменяла своё мнение, когда нашла к нему подход. Оттенок 02 medium. Два способа нанесения и фото ДО/ПОСЛЕ. Расскажу, кому он подойдёт
    Доброго времени суток! Это мой второй ББ-крем, поэтому какой никакой опыт в применении таких продуктов у меня есть. Хотя такие кремики уже давно находятся на слуху у девушек, я долгое время пользовалась обычными тональными кремами и пудрами.
  • 24.03.2021 - 18:20
    Зачетная новинка! 👌 BB крем L'Oreal Paris Age Perfect BB Cover SPF 50 | Обо всех характеристиках крема и кому он может не понравится | Состав | Свотчи оттенка 01 Light Ivory. В сравнении с любимым белорусским BB кремом | Фото кожи лица До и После
    Придя в немецкий магазин Rossmann за необходимыми косметическими продуктами, я не смогла не остановиться у стенда новой декоративной линии L'Oreal Paris. Не буду перечислять из каких продуктов она состоит (отзыв не о линии, но если интересно, на официальном сайте марки есть вся необходимая…
  • 08.05.2021 - 16:29
    Лучше бы я эти 100 рублей, которые стоит крем, приклеила себе на лоб. Так точно можно отвлечь внимание от мелких недостатков кожи, которые BB-крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами скрыл на 0%. Заявленные "5 в 1" скорее о недостатках, чем достоинствах
    Приветствую. Если вы относитесь к счастливым обладательницам светлой кожи, то наверняка обращаете внимание на новинки среди ВВ-кремов, чтобы однажды написать отзыв с заголовком "Вот он, наконец-то, идеальный ВВ-крем для белоснежек" и все сказали "Воу, мне тоже нужен".