Опубликовано 5 Март, 2019 - 14:20

• Куплено онлайн (ссылка)

Детское мыло покупала для себя, планировала использовать как гель для душа, ну и как мыло для рук. Производитель допускает использование для умывания, но я не рискнула пробовать.

«Мой Утенок» это серия средств от «Наша мама», в ее основной линейке гораздо больше косметических средств. Не думаю, что серия с утенком сильно отличается от ранее представленных.

Детское жидкое мыло 2 в 1 "Мой утенок" предназначено для умывания лица и рук, и гигиенического подмывания малыша.
Рекомендовано для многократного ежедневного использования с первых дней жизни.
Безопасное очищение, мягкое воздействие на самые чувствительные участки кожи. Без триклозана, силиконов, красителей, парабенов, SLS.

Натуральные экстракты зверобоя и ромашки, входящие в состав, обладают выраженным антимикробным воздействием, а также противовоспалительными и успокаивающими свойствами.
Ромашка особо полезна для чувствительной кожи, содержит флавоноиды, обладает антибактериальным действием и увлажняющими свойствами.
Зверобой обладает выраженными антисептическим, ранозаживляющим и успокаивающим свойствами.

Немного смутило, что рекомендовано для многократного применения, сейчас вроде наоборот вокруг советы, что часто использовать моющие средства вредно, нельзя нарушать баланс хороший и плохих бактерий и т.п.

Флакон простой, непрозрачный, не видно сколько осталось мыла. Темно-синий шрифт на белом фоне легко читается. Дозатор-помпа выдает хорошую порцию, для мытья рук хватает одного нажатия, но сам носик узковат, неудобно наживать на него рукой.

Изначально я планировала использовать средство как гель для душа, но оно очень слабо пенится, даже на мочалке. Для купания ребенка пены хватит, взрослому уже нет. Как мыло для рук тоже не совсем подошло, подсушивает кожу, да и есть более достойные детские средства.

По текстуре мыло прозрачное, гелевой текстуры, запах средней силы, немного напоминает ромашку, довольно жидкое.

Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Саrbamidum, Sodium Chloride, Parfum, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Hypericum perforatum Extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid.

Состав для детского средства мог бы быть и получше, но на взрослой коже раздражений не вызвал, только небольшую сухость.

В целом средство восторга не вызвало, ни при использовании для душа, ни для рук. Оценка 3 – нейтральная, ни плохо, ни хорошо.

___

Другие детские средства:

Bebble шампунь и гель для душа Банан

ВкусВилл гипоаллергенный крем для мам и малышей на основе гамамелиса

Аванта Гигиеническая помада Морозко

СпивакЪ детская гигиеническая помада Белый шоколад

Каждый День пеленки детские

Игрушки:

Fancy мягкая игрушка Шмель

Питание:

Fleur Alpine Сушки итальянские на оливковом масле таралли

Фруто Няня нектар Банан с мякотью

Достоинства
  • Содержит натуральные экстракты
Недостатки
  • Слабо пенится
Shymikне рекомендует