Опубликовано 22 Август, 2019 - 19:08

ПРИВЕТ!?

Увидела у нас в продаже продукты от нового бренда, который раньше точно не попадался мне на глаза. На самом деле удивительно, как эта марка оказалась у нас в магазинах, так как средства украинского производства сейчас в моем городе не так-то легко встретить.

Но не суть Smile Я в первую очередь приметила для себя несмываемые спреи для волос. Было несколько вариантов. Решила остановиться на средстве, которое обещает укрепить волосы. Именно этого я в последние пару недель и пытаюсь добиться.

Что же, перейдем к знакомству с несмываемым средством для волос от бренда Botanic Leaf.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Botanic Leaf.

Страна: Украина.

Продукт: спрей для волос.

Объем: 200 мл.

?ОФОРМЛЕНИЕ

Спрей продается в бутылках из пластика темно-зеленого цвета. На самом деле мне очень понравилась та цветовая гамма, в которой выполнена вся линейка уходовых средств для волос. Выглядит довольно натурально.

Бутылочка дополнена распылителем, который с легкостью закрывается и открывается при помощи клапана.

В целом, к упаковке продукте нет никаких претензий. Спреем пользоваться удобно, да и выглядит его оформление вполне достойно.

?ХАРАКТЕРИСТИКИ

Спрей для укрепления волос по консистенции является водичкой, которая распыляется на волосы.

Это и правда по консистенции вода, сами смотрите, как быстро она каплями стекает с кожи. На волосах средство, конечно же, после разбрызгивания сразу фиксируется и никуда не течет.

Аромат у продукта приятный, сладковатый. На волосах он надолго не сохраняется и дискомфорта не доставляет.

?СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Polyquaternium-7, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate , Potassium Sorbate, Cetrimonium Chloride, PEG-12 Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfume, Mannan, Disodium EDTA, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Aqua with infusions of Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Arctium Lappa Root (Burdock) Oil, Citric Acid, Alcohol, PEG-35 Castor Oil, Polysorbate 20, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Inositol, Calcium Panthothenate, Linoleic Acid, Biotin, Butylphenyl methylpropional.

Данный спрей подкупает своими активными компонентами. Вот о каких веществах в составе косметического средства я говорю:

• инжир
  • репейное масло
  • касторовое масло
  • конопляное масло
  • листья крапивы
  • витаминный комплекс Soluvit Richter
  • экстракт мыльного корня

Вот только, кроме этих составляющих, в спрее присутствуют и другие компоненты, которые сложно назвать натуральными. Так что не стоит относиться к данному средству как к натуральной косметике. Это не так.

?СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Я встречала спрей для волос для их укрепления и роста во многих украинских интернет-магазинах. Думаю, что в России его найти будет в разы сложнее.

У нас продукция бренда Botanic Leaf оказалась в обычном магазине, в котором продается косметика и бытовая химия. Мне он обошелся в 109 рублей.

?ЧТО ДЕЛАЕТ

Действие уходового спрея для волос в первую очередь направлено на укрепление волос, склонных к выпадению. Сейчас это моя главная проблема, поэтому очевидно, почему я купила именно данный продукт.

Также средство обещает ускорить рост волос. Тоже звучит довольно заманчиво, хотя у меня в этом плане никогда проблем особых не было.

?МОИ ВОЛОСЫ

• Осветленные и окрашенные.
  • Пушатся после мытья волос.
  • Кончики со временем начинают сечься.
  • Наблюдается интенсивное выпадение.
  • Жирная кожа и сухие кончики.

?ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Спрей для укрепления волос необходимо распылять на прикорневую зону. Смывать средство не требуется.

Я чаще наношу средство на только что вымытые влажные волосы. Также периодически распыляю его на сухие локоны.

?РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СПРЕЯ

Что могу сказать о спрее и его чудодейственных свойствах. Он не так хорош, как его описывает производитель.

Сразу скажу, что на длину спрей не имеет никакого влияния. Он не защитит ее от термического воздействия и не сгладит пушистость. Эта проблема по-прежнему будет с вами (если она, конечно же, есть).

Первое время мне казалось, что я просто распыляю на волосы ароматную воду.

Сам состав спрея не имеет свойства склеивать их, долго сохнуть или делать волосы грязными. Вот поэтому и создавалось впечатление о том, что в бутылочке просто вода.

Можно не бояться распылять средство на кожу головы и корни волос. Они все равно останутся в том же состоянии, что и до использования средства.

Это приятный момент, так как многие спреи ухудшают внешний вид волос.

?МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

У меня нет желания ругать средство для ухода за волосами, склонными к выпадению, или же сильно расхваливать его. Лично мне кажется, что это вполне себе обычный продукт, который определенно не делает ничего плохого.

Но есть ли в нем польза?

Я использовала спрей практически каждый день на протяжении 2 недель, но прям явного изменения в вопросе выпадения волос не увидела. Судя по составу, средство все же должно насыщать кожу головы полезными веществами, которые обязаны идти на пользу корням. И в действительности проверить эффект подобного продукта очень и очень сложно.

По крайней мере, у меня нет желания выбросить спрей, как это было с продуктом из Фикс Прайс. Он приятно пахнет, не грязнит волосы, в составе имеет полезные компоненты. Также помогает чуточку пригладить короткие волоски, которые постоянно торчат в верхней части головы.

Поэтому я определенно продолжу его использовать.

Спасибо, что заглянули в гости?

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не жирнит и не грязнит волосы
  • Приятный аромат
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Не совсем выполняет свои функции
Red.Rossomahaрекомендует
22.08.2019
Даже не встречала такой, думаю может попробую, как раз волосы во всю покидают границу моей голову ?
23.08.2019
Это вечная проблема с волосами)
не знала про такой...присмотрюсь
Smile
22.08.2019
Мне тоже нравится как эта серия оформлена Love
стильно и приятно)
22.08.2019
Не слышала о такой марке, не очень средство(
23.08.2019
На самом деле можно найти в разы лучше)
23.08.2019
Впервые читаю про этот спрей Smile
23.08.2019
Я раньше тоже нигде на него не попадала)
23.08.2019
Мне нравится подобными спреями освежать волосы в течение дня. Если он корни не пачкает, это же очень здорово Smile
23.08.2019
В этом один из его плюсов) редко спреи такое позволяют делать без склеивания волос)
Не встречала такого...
Smile
23.08.2019
Натуральные компоненты в составе уже радуют
Это определенно так)
У нас мне кажется средства из Украины вообще не продаются)))
23.08.2019
Может если только в каких-нибудь мало известных магазинчиках)
Я тоже люблю все новое)
Я вообще обожаю пробовать что-то новое для волос
Скорее нет, чем да. Воздержусь от его приобретения. Состав оставляет желать лучшего.