Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 28 Январь, 2015 - 10:44

Крайне редко случается такое, что я оставляю книгу, не дочитав до конца, но, к сожалению, таким было мое впечатление от произведения. В общественном транспорте у многих в руках я замечала книги Ремарка, мужчины и женщины, студенты и люди в солидных летах демонстрировали повышенный интерес к творчеству автора. Я люблю классику, и надеялась, что и меня "захватит", но не сложилось ... На мой субъективный взгляд, стиль оказался грубым, очень нудно написано, сухо. Даже, не дочитав, до середины книги, чтение я оставила. Но почитать другим бы порекомендовала, потому что классику знать и читать надо!

Достоинства
  • О вечных ценностях
Недостатки
  • Пресно и скучно
  • Сухой язык иложения
OBN1987рекомендует
  • 23.10.2018
    Познакомился с творчеством Ремарка около года назад как раз таки с этого произведения. Мои впечатления о нем трудно передать словами, можно сказать уже после этой книги я полюбил ее автора, что только подтверждалось с каждым последующим прочитанным мною произведением Ремарка.
  • 30.06.2020
    По мне так в книге не мало уделено дружбе, но видимо для меня это не ново, такую дружбу я встречал. Но большее впечатление на меня произвело раскрытие искренних чувств героя и его любви, как же жаль наблюдать за ее (любви) гибелью, когда ты только считаешь что это главное светлое чувство героя…
  • 04.02.2015
    Эту книгу мне советовали прочитать все! И почти у всех она является любимой. Такой ажиотаж на книгу не дал мне покоя и я с большим нетерпением начала её читать, ожидая потрясающих до глубины чувств любви и ярких эмоций (по рассказам рекомендующих) Но для меня, в первую очередь, эта книга о дружбе .
  • Вот есть же на свете душевные книги, О дружбе, любви и о жизни, друзья! Товарищей трое, плюс Пат, плюс машина живет на страницах большая семья. Патриция, Роберт-любовь без изъяна, а Кестер и Ленц их друзья навсегда, их «Карл» пронесет сквозь волны тумана их жизнь пусть несчастна, но воля крепка.