Опубликовано 26 Январь, 2017 - 15:58

​Приветствую! ?

​Сегодня речь о богатейшем масле для волос: Riche Amla oil

Что же такое Амла?

Амла – это дерево, достигающее иногда 30 метров в высоту, дающее плоды зеленовато-желтого или оранжевого цвета, внешне похожие на наш крыжовник. Его еще иногда называют амалака, амалаки, эмблик, миробалан серый, индийский крыжовник, а по-научному его название звучит как Emblica officinalis

Оно очень активно используется индийскими женщинами в уходе за волосами, а его полезность на столько высока, что как я прочитала в интернете, оно считается даже священным.

В Индии это дерево по праву считается священным. Оно является фаворитом в аюрведической медицине. И в этом нет ничего удивительного. Ведь целебные свойства присущи абсолютно всем его частям: плодам, листьям, цветам, семенам, корням и даже коре. Препараты на основе амлы применяются как внутрь, так и наружно, а индусы твердо уверены в том, что дерево амалаки может даровать вечную молодость

Ну вот, пуха на амлу накидали)), теперь перейдем поближе к нашему герою отзыва.

Информация о товаре:

• цена - 1890 (сейчас скидки 30%)
  • объём - 150мл
  • ​производитель - РИШЕ, Россия
  • место приобретения - официальный сайт (ссылка на масло здесь
  • срок годности - 8 месяцев

​​Упаковка в стиле RICHE: лаконичный черный цвет с минимализмом в деталях; дозатор - помпа

Масло амлы, кокосовое масло, масло авокадо, масло аргана, амарантовое масло, парфюмерная композиция.

не содержит SLS, силиконов и парабенов. Чем, собственно говоря, и славится Riche, так это богатыми составами с минимумом химии)

Консистенция: вообще, жидкая. Но по морозу ко мне приехала в застывшем виде, очевидно влияние кокосового масла) За то, что оно так застывало, я его и не любила Laughing out loud

Применение: два способа: либо за час перед мытьем, либо на кончики после мытья.

Сначала мои волосы: сухие, пористые, полтора года назад окрашенные, склонные к ломкости и сечению. От природы вьющиеся.

Я пробовала оба варианта. И вот что я могу сказать:

➊оно действительно очень напитывает волосы, они становятся тяжелее и плотнее, это ощущается еще во время душа

➋масло тяжелое, смывается за 2 раза шампунем; тоже касается кончиков - можно легко переборщить с количеством, и тогда эффект сосуль обеспечен. Также масло немного разглаживает структуру волос. Что меня, барана, не может не радовать ^_^

➌придает волосам золотистый отблеск, я это обожаю и встречала только в продуктах Moroccanoil (писала о них ранее)

➍в паре с масляным бальзамом Riche перегруз. Я использую теперь что-то одно, иначе волос слишком тяжелый.

➎волосы сохнут гораздо дольше. Если обычно я сушусь естественнымпутем около часа, то тут терпения не хватает и я берусь за фен)

запах. восточный и навязчивый, как бывают навязчивыми восточные мужчины)) Чую еще какие-то пряные и восковые нотки. Лично для меня перебор. На волосах держится долго, 1,5 дня точно.

Теперь по фотографиям

• первый раз - с одного намыливания масло не слезло с волос ну совсем. Мыла голову повторно
  • второй раз - вроде и смывала дважды, а на утро все равно влажный ужос-ужос Перемывала. то есть получается, при нанесении масла на часа-полтора, мне его смывать надо на 3 раза. Скажите, а что тогда полезного в моих волосах останется? Laughing out loud

Не смотря на все танцы с бубнами, сначала состояние волос определенно улучшилось. Ушла пушистость.

НО. После нескольких масок я поняла, что волосы перепитались, лежать стали отвратительно, корни не держат объем совсем, и в ход пошел жесткий шампунь. Так что сейчас пока масло отдыхает, работает кондиционер (который, к слову, мне понравился куда больше)

Что мне не понравилось или почему 3 звезды:

• ​для моих волос оказалось слишком тяжёлым; использовать после масла ещё кондиционер Riche - ошибка.
  • как несмывашку использовать категорически неудобно, да и дозатор выдает сразу много средства, для его жирности и питательности это многовато
  • запах слишком сильный, на меня и близких действует удушающе
  • матовая туба все время в масляных отпечатках, как ты её ни протирай, мой фен-шуй на полке страдает Laughing out loud

Вместо вывода

Ну бывает такое: либо продукт твой, либо не твой. Вот насколько мне идеально вписался гель для душа, настолько не прижилось это масло. Пользоваться рука к нему не тянется совсем. Поэтому масло Riche oil с маслом амлы не могу рекомендовать, так как это своеобразный продукт; желательно у кого-то перед покупкой попробовать, чтобы не разочароваться в полноразмерной версией.

На этом у меня всё, надеюсь мой отзыв был полезен, до новых встреч Smile

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Питает волосы
  • Придает блеск и эластичность
  • Смягчает сухие кончики
Недостатки
  • Аромат мне не приятен
  • Вечно пачкающийся пластик
  • Дозатор
  • Нельзя использовать как несмывашку
  • Утяжеляет
Tati@naне рекомендует
26.01.2017
я когда в первый раз увидела отзыв на это масло, то подумала, что именно масло амлы в чистом виде, исходя из названия) а потом смотрю состав, а там микс из масел) даже не знаю, как поведут себя мои волосы, но интересно) а конкретно маслом амлы в чистом виде я постоянно пользуюсь, для меня круче средства для волос, наверное, нет)
26.01.2017
Peach, спасибо что поделились! Я чистое масло амлы на волосы не пробовала еще)
26.01.2017
Недостатки существенные. Все же самым любимым маслом для волос у меня остается льняное. Оно на волосах легкое-легкое. Innocent
natalya34, тоже не пробовала на волосы, но в планах) теперь уж точно Wink
Алена_Ру, точно
тяжеловато маслице оказалось..
А я бы попрбовала.По описанию мне как раз может подойти.
26.01.2017
Ягодка-полинка, попробуйте, мы все разные))
26.01.2017
Тоже недавно видела заманчивую рекламу этого масла в одном из местных салонов красоты) чуть было не бросилась покупать, там под фоткой человек 20 отписались, чтобы им оставили , и я чуть было не повторила за всеми Laughing out loud но что-то остановило..то, что у меня еще свое масло и флюиды не кончились))) сейчас понимаю, что не зря не купила Smile спасибо за подробный отзыв!
26.01.2017
Eileenbutler, да здорово, что так сложилось) Хотя кто знает, может вам бы подошло!
26.01.2017
Вот у меня тоже волосы имеют свойство перенасыщаться маслами) Поэтому масло использую не чаще 1 раза в 7-10 дней
26.01.2017
Да, с маслами, конечно, есть такая проблема. С другой стороны очень здорово что по началу масло усмирило волосы. Просто возможно стоит делать маску реже - раз в месяц к примеру)
26.01.2017
dream_brother, да, я решила не чаще 1го раза в 10 дней делать))
Я, видимо, плохой перфекционист, мне эти пятна - небольшие совсем - жить не мешают. Laughing out loud От аромата я тащусь, но вот с применением труба. Сосульки сосульками...
Маргарита85, вот вот.. Не понос так золотуха Laughing out loud
26.01.2017
Моим убитым волосам масло понравилось больше Big smile Может, амла просто не твое масло? У многих так с кокосом, все пищат, а кому-то не подходит категорически Stare
26.01.2017
natalya_lamash, может! Абсолютно может быть))
26.01.2017
Мне маслами не угодишь для волос, я сама себе подбираю..но вот шампунь их и масло для тела я прям хочу испробовать))
26.01.2017
Жаль, что тебе не подошло, а в первое время действительно волосы отлично выглядели Smile
26.01.2017
Отвратительно что так пачкает волосы
26.01.2017
Эс, да, соглашусь, приятного мало
26.01.2017

Вот это можно сказать про все масла Big smile А вообще, что по сути еще можно ждать от масла?)) они все питают и разглаживают..

Кстати, то, что масло затвердело свидетельствует, что кокосового не пожалели Big smile это уже огромный *запрещенное слово*. Но матовая упаковка.. выглядит шикарно, да, до первых ручек Big smile
26.01.2017
Я масло для волос использую только для кончиков)
26.01.2017
Если бы была возможность опробовать продукты в действии перед покупкой, вот было бы здорово!!! Жаль, что вам не подошло. Sad
26.01.2017
Foxi1502, согласна на все 100%!
26.01.2017
MariSiz,ну масло амлы в первую очередь для укрепления корней))
26.01.2017
Ann Grays, ну, были у меня масла, что смывались куда легче))
огромный *запрещенное слово*
айрек головного мозга Laughing out loud
27.01.2017
Неоднозначные отзывы на это масло Puzzled
27.01.2017
кто-то хвалит, кто-то нет, все таки не лучшее масло(
27.01.2017
Вот не зря же у меня недоверие к этой марке Stare И таких денег еще стоит Sad
27.01.2017
Рокси, да, кому-то реально подошло, а кому-то нет. Заметила, что больше не подходит волнистым и кудряввм волосам))
27.01.2017
Пчола, нет, фирма-то хорошая, средства для тела особенно меня порадовали)) А вот для волос - ну, может это в моих кудряхах дело, им иной раз не угодишь Tired
Тестирую сейчас его)
27.01.2017
Незнакома с этой маркой, но думаю, что такой состав не для тонких волос.
31.01.2017
А я как раз хотела именно его попробовать, люблю масла для волос Smile Правда я их только на кончики использую Wink
02.02.2017
Мне кажется, у меня волосы пожестче Stare у вас на вид мягкие. Жаль, что средство не подошло Sad
04.02.2017
Аленочка, ну может быть)) да ладно, не подошло и не подошло Smile
05.02.2017
Масло амлы вообще имеет специфический аромат, он такой сладкий, восточный... Меня тоже слегка раздражает, но я редко им пользуюсь в чистом виде, разве что в хну при окрашивании добавляю по чуть-чуть, и все равно благоухает Big smile