Опубликовано 7 Август, 2018 - 18:48

25,5 рублей

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в отзыв.

Я обожаю магазин Фикс Прайс, ведь довольно часто там можно приобрести вещи и продукты питания которые продаются и в других магазинах, но цена на них значительно выше.

Один из таки продуктов это НеМолоко. В Фикс Прайсе продаются две версии (по крайней мере я видела только две) шоколадное и лайт. Шоколадное мне очень понравилось и я покупаю его на постоянной основе.

Но сегодня хочу рассказать вам о таком напитке как Ne moloko Овсяное классическое лайт 1,5%.

Одна такая емкость объемом 250 мл обойдется вам по цене 25,5 за штучку.

Если верить официальному сайту, адрес которого написан на бутылочке, то всего напиток имеет довольно большой ассортимент - овсяное классическое (3,2% жирности), лайт (1,5% жирности), шоколадное, ванильное,сливочное.

Немного информации по каждому напитку с сайта:

Nemoloko - Напиток овсяный классический

Объем: 1л.

Жирность 3,2%

Пищевая ценность 100мл продукта (средние значения):

Энергетическая ценность, кДж (ккал) – 250 (60)

Жиры, г – 3,2

Углеводы, г – 6,5

Кальций, мг - 120

• Пейте вместо молока
  • Добавляйте в чай и кофе
  • Применяйте в кулинарных рецептах – хлопья, мюсли, каша, омлет, блинчики и многое другое можно готовить с использованием Nemoloko классическое лайт

Nemoloko - Напиток овсяный классический лайт

Объем: 1л., 0,25л.

Жирность 1,5%

Пищевая ценность 100мл продукта (средние значения):

Энергетическая ценность, кДж (ккал) – 180 (45)

Жиры, г – 1,5

Углеводы, г – 6,5

Кальций, мг - 120

• Пейте вместо молока
  • Добавляйте в чай и кофе

Nemoloko - Напиток овсяный шоколадный

Объем: 1л., 0,25л.

Пищевая ценность 100мл продукта (средние значения):

Энергетическая ценность, кДж (ккал) – 300 (70)

Жиры, г – 3,2

Углеводы, г – 9,5

Кальций, мг – 120

• Вместо какао
  • Пейте с удовольствием на завтрак и в течение дня
  • Добавляйте в хлопья или мюсли

Nemoloko - Десерт овсяный ванильный

Объем: 0,25л.

Продукт обогащен бета-каротином

Пищевая ценность 100мл продукта (средние значения):

Энергетическая ценность, кДж (ккал) – 650 (150)

Белки, г – 0,8

Жиры, г – 10

Углеводы, г – 15

Бета-каротин, мг – 0,83

• Вместо заварного крема
  • В качестве самостоятельного десерта
  • Бесподобно вкусно с печёным яблоком или штруделем

Nemoloko - Напиток овсяный сливочный

Объем: 0,25л.

Жирность 12%

Пищевая ценность 100мл продукта (средние значения):

Энергетическая ценность, кДж (ккал) – 560 (140)

Жиры, г – 12

Углеводы, г – 6

• Используйте вместо сливок
  • Добавляйте в кофе
  • Прекрасная основа для приготовления соусов и других блюд

Из всего перечисленного я видела в продаже все виды, но уже не в Фикс Прайсе, а других магазинах и ценник на эту продукцию довольно не маленький.

Внешний вид упаковки довольно прикольный, нарисована якобы стеклянная бутылочка с молоком (как в старых фильмах) и зерна. Так же мы видим, что продукт не содержит никаких вредностей, сплошная польза.

С обратной стороны информация о продукте от производителей:

С боковой стороны состав, КБЖУ, правила хранения:

В составе присутствует рапсовое масло, кто-то говорит что оно вредное, кто-то говорит, что оно никак не влияет, я если честно не разбиралась в этом вопросе.

Сверху мы видим срок годности и указание, что перед употреблением напиток нужно взболтать:

Вскрываем упаковку:

Из коробки идет запах овсяной каши, аромат чуть сладковатый.

Для дальнейшего изучения и фотографии я налила часть напитка в стакан:

Консистенция чуть плотнее чем у воды, но не плотнее молока. Цвет слегка желтовато-кремовый.

Ну и самое главное - вкус.

Он отвратительный, не то что бы я ненавидела овсянку или молоко, нет, я употребляю эти продукты, без фанатизма правда, но здесь присутствует какой-то землистый привкус, вкус овсянки в этом напитке неприятный, осадок неприятно ощущается на языке.

Я не стала экспериментировать и пытаться куда-то его добавить, а просто вылила его в раковину.

Я бы не стала рекомендовать этот напиток к покупке. Вкус на очень редкого любителя.

Достоинства
  • Без сахара
  • Без сои
  • Доступная цена
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Вода с овсяной мукой
  • Водянистое
  • Рапсовое масло
Kate_Rin_Staceне рекомендует
07.08.2018
Мне вкус тоже не зашел...
07.08.2018
Из всех видов, мне версия лайт понравилась меньше всего...Классическое 3,2% еще можно пить, а шоколадное почти как какао, мало чем отличается.....А ванильное и вовсе вкусняшка!
07.08.2018
Тоже не нравится это недомолоко. Хочу попробовать с шоколадом, думаю будет вкусней(или с ванилью).
07.08.2018
Другие наоборот хвалят. Видимо, каждому своё...
07.08.2018
Меня оно тоже не впечатлило.
08.08.2018
чот не очень "лайт" выходит)) я лучше на миндальном остановлюсь тогда)

я пробовала в гостях классическое, на вкус понравилось
08.08.2018
На вкус и цвет вообще-то, такой гневный отзыв, прям обидно стало за моё любимое Немолоко) Покупаю их напитки и как основу для варки каш, и десерты, когда взгруснётся. А вы так обхаяли)
12.08.2018
Да мне он тоже не понравился совсем! Sad
13.08.2018
Везде реклама этого Немолока, но я стойко противостою ей и не покупаю) Каждому свое, думаю, мне тоже не особо понравится. А еще не понимаю, зачем там рапсовое масло. Не "вредно"\"не вредно", а просто зачем?)
15.08.2018
господа, этот продукт является жалкой пародией на европейские органические растительные напитки. отличие в том, что европейцы всё делают по специальной технологии с различными процессами, а наши тупо разбавили муку с водой и делают вид, что изобрели велосипед.
Пробовала такое, еще хочу попробоваь со вкусом шоколада)
09.09.2018
Не буду пробовать(
20.09.2018
Ого, какой разгромный отзыв получился Shock Чаще всего это не-молоко хвалят, как раз за вкус