Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 11:20

25 руб.

Итак, немолоки...

Многих любопытство уже побудило наведаться в Фикс Прайс и прихватить коробочку-другую новомодного овсяного напитка.

Я не стала исключением, мне было очень любопытно попробовать Ne moloko от "Сады Придонья".

Я пробовала версию "Лайт", уже писала о ней свой отзыв, и вот теперь добралась до шоколадного.

Цена 25 рублей.

Маленькая коробочка, объем которой 250 мл.

Есть версия больше объемом, но начать решила с маленькой упаковки.

Коробочка вмещает примерно чашку напитка, совсем немного. Цена за такой объем высоковата.

Удобно пить непосредственно из коробки, которая оснащена закручивающейся крышкой.

На упаковке можно найти рекомендацию

взболтать,

которой лучше последовать, дабы напиток был более однородным.

Напиток может отлично подойти веганам, а также людям, которые не переносят лактозу, аллергикам.

Признаться, я не отношусь ни к тем, ни к другим. Я могу пить молоко и замена мне не требуется. Но ради удовлетворения своего любопытства я не могла пройти мимо этих популярных напитков.

Итак, какое же шоколадное овсяное немолоко на вкус?

Во-первых, сразу хочу отметить, что данный напиток очень сильно отличается от классической версии лайт и по составу, и по вкусу, и по аромату.

Версия лайт (из моего предыдущего отзыва):

Отличия:

- Во-первых, САХАР. Обычное овсяное его не содержит, хотя оно обладает легкой сластинкой. Это же молоко довольно сладкое, можно отнести его к десертным напиткам.

- У версии лайт более выраженный овсяный вкус, здесь же овсянка практически забита вкусом какао.

- Калорийность у этого напитка чуть больше, оно и понятно. Жирность также слегка повыше.

- По вкусу мне ближе шоколадное, лайт более водянистое и слишком отдает овсянкой. Хотя шоколадное уже не отнести к диетическим напиткам и тем, кто совсем не употребляет сахар, оно не подойдет.

Вклинилось сравнение, продолжу о шоколадном напитке.

А шоколадном ли? Шоколад шоколаду рознь, в данном случае скорее какао с молоком, не шоколад в прямом представлении о нем.

Да и не совсем молоко, хотя чувствуется, что это не просто водичка с разведенной в ней овсяной мукой и какао порошком. Небольшая жирность дает о себе знать и напиток в целом воспринимается как шоколадный коктейль, чем-то напоминающий шоколадное молоко, только с особым привкусом.

Консистенция не совсем однородная даже после взбалтывания, от молока все же отличается.

Если можно так выразиться, то настоящее молоко - "шелковистое", а данный напиток - "шероховатый".

Это не критично, нет ощущения, что пьешь воду с плохо растворенной мукой, но все же нечто мелкодисперсное размешано и идеально однородная консистенция не достигнута. Странно говорить так о напитке, но, надеюсь, мысль моя понятна, сложно описать эти ощущения)

В целом, вкусно, сладко.

Приятный десертный напиток с выраженным вкусом какао и легким привкусом овсянки.

Интересно.

Если буду покупать повторно, то крайне редко, это именно баловство, которое может занять нишу десерта, покупаемого редко, но на то, чтобы войти в ежедневный рацион, не претендует.

Да и дорого слишком за один стаканчик.

Попробовать рекомендую, если любите легкие сладкие коктейли с выраженным вкусом какао.

●●●

Немолоко овсяное ЛАЙТ 1.5%, подробности тут.

Много покупок из Фикс Прайса, как полезных, так и совершенно бессмысленных.

●●●

Достоинства
  • Вкусное
  • Сладкое
Недостатки
  • Все же своеобразное
KoshkaPuma09рекомендует
ну все, когда появилось еще и шоколадное молоко, мне точно надо наведаться в фикс прайс)
18.04.2018
Да, тогда точно нужно, попробовать всякие не молоки))
Интересно
Надо взять на пробу Smile
18.04.2018
Я еще только недавно попробовала сок из этих "Садов", кстати очень понравился свекольный) Думаю, буду теперь активно пробовать их продукцию.
18.04.2018
Свекольный? Ну вот, теперь хочу свекольный попробовать)
18.04.2018
Да-да, попробуй! Он не чисто свекольный, конечно. Светла с другими овощами (перцы там, морковь, что-то еще). Но мне оч. понравился)
18.04.2018
интересно было бы попробовать такой напиток)
18.04.2018
Захотелось попробовать, люблю молочные коктейли! Smile
18.04.2018
Моя сестра-веган просто в восторге от всей линейки! Давно так ждала такого молока, ещё и местный производитель, наконец, стал выпускать растительное молоко. Я шоколадное не пробовала, а только простое, наверное Лайт (а может жирнее было, даже не знаю, просто попросила у сестры глоточек). Но мне по душе обычное молоко, но вообще рада, что есть такая альтернатива.
18.04.2018
Действительно, для некоторых эта серия станет просто находкой.
18.04.2018
По мне лучше отдельно купить какао и молоко Smile))
18.04.2018
Интересный напиток. Я люблю молочные коктейли, возможно, такой бы мне тоже понравился. Smile
18.04.2018
Да, в принципе, это еще недорого.
Я бы попила)
18.04.2018
Все еще не пила, но я знаю, что мне не очень понравится.
18.04.2018
вкусно, но цена не маленькая
18.04.2018
Интересный напиток, я бы попробовала Smile
Обязательно куплю Wink
18.04.2018
Согласна, дорого для такого напитка. Да и сахар, калорийность... оно мне нада? Laughing out loud
18.04.2018
На любителя прям напиток, мне что-то даже и пробовать не захотелось.
18.04.2018
Вижу его не только в Фиксе, но и в обычных продуктовых (правда дороже), классическое понравилось, до этого еще не добралась.
18.04.2018
Вот с какао можно и попробовать)
18.04.2018
Я бы из любопытства точно попробовала Smile ( кстати, у меня дома такие же стаканчики Big smile )
18.04.2018
Выглядит как какао. Я бы попробовала, только у нас пока такое не видела в продаже.
18.04.2018
Такой вариант шоколадного коктейля захотелось попробовать, в отличие от Лайт)))
Надо попробовать Glasses
18.04.2018
Я попробовала. На второй раз не соблазнюсь.
Можно взять на пробу)
интересно попробовать) выглядит вкусно
Любопытно попробовать такой напиток
19.04.2018
Было бы интересно попробовать, еще пока не встречала.
19.04.2018
Я бы тоже хотела оценить вкус Wink но вряд-ли бы брала на постоянку
Я бы такой напиток с радостью попробовала, проблема только в том, что я его в магазинах пока не встречала Sad
Не вижу в таком смысла, действительно десерт
19.04.2018
Даже и не знаю.....вот вроде бы на вид весьма аппетитно, но что то желание попробовать в итоге к концу отзыва окончательно пропало. Smile
Я люблю такой напиток
19.04.2018
Интересный напиток, надо попробовать!
19.04.2018
Блин блин блин точно надо пробовать! Реально же намного дешевле чем аналогичные продукты Alpro
Обязательно надо попробовать!
Вкусняшка
не пробовала такого еще Smile
20.04.2018
Я не оценила этот продукт, лучше молоко попью)) Хотя шоколадный не пробовала еще
21.04.2018
Покупала и такое, и белое - на любителя, конечно, напиток Smile
Хотя белое в кофе неплохо ушло.
21.04.2018
Да этот вкус любой продукт скрасит
Ещё 16 комментариев