Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 13:47

Очень редко мне встречается мороженое от торговой марки Лимо, хотя знаю, что у них огромнейший ассортимент, который иногда радует своим вкусом, а иногда нет. Как впрочем и у любого производителя.

Сегодня вот выловила простой пломбир в стаканчике с милый названием "Хмаринка", которое лично у меня ассоциируется со знаменитым сюжетом из Винни Пуха:

Информация на обороте написана удивительно крупным шрифтом, хотя из-за разноцветного фона читать все равно непросто:

информация с обертки в конце отзыва

Вес стаканчика полностью соответствует заявленному - ни грамма меньше, но и ни грамма больше:

Стаканчик очень мягкий, легкий и без повреждений:

Калорийность одного мороженого (60 г): 83 ккал

Состав совсем печальный - на первом месте стоит вода, а затем уже идет молоко и его разные растительные заменители. Поэтому не удивительно, что мороженое сразу же тает, как только его откусишь. То есть плотности какой-то не наблюдается, да и вкус странноватый: несколько приторный словно леденец и напоминает скорее подслащенную водичку, чем мороженое с молоком.

Вывод: мне данное мороженое совершенно не понравилось, но если вы ищите недорогое белое мороженое в стаканчике, то я бы лучше посоветовала потратить на 15 копеек больше и купить Пин и Гвини от Своей линии в АТБ.

Состав: мороженое (вода, сахар, молоко, сыворотка молочная сухая, заменитель молочного жира, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор-стабилизатор (моно- и диглицериды жирных кислот, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан), ароматизатор); стаканчик (мука пшеничная, сода, подсолнечное масло, яичный порошок, соль, лецитин соевый)

Пищевая ценность: белки - 2,1 г, жиры - 3,9 г, углеводы - 23,6 г

Энергетическая ценность: 137,9 ккал

Цена: 2,70 грн.

Миссис Бинне рекомендует
18.09.2015
Такое не хочется особо распробывать. Stare