Опубликовано 31 Май, 2022 - 16:04

Приветствую🎀

Я обожаю текстурирующие спреи, потому что это быстро, легко, и не надо пыхтеть над укладкой.

Я в принципе не люблю волосы укладывать, они тоже это не любят, а вот ненавязчивую растрепанность «мы» обожаем. Эта любовь у меня ещё со времён волос по плечи😁

В мою копилочку добавился новый представитель солевых спреев:

BEAUTIFIC BEACH VIBES ✨

Смотрим 👇🏻

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Объём: 150мл

Где купить: Ozon тыц

Цена: 580р

Распылитель хороший, мягкий, средство вылетает "облачком".

Цена мне показалась высоковатой, потому что мои фавориты в этом деле стоили в разы дешевле, но между ними я заметила одну существенную разницу, о чем ниже напишу.

Описание:

Создавать шикарные, трендовые текстурные локоны, как на модных пляжных съемках?

С текстурирующим солевым спреем BEACH VIBES ты каждый день будешь выходить из дома с волосами “как после моря”! Формула с морской и розовой солью придает локонам потрясающий объем с небрежно разделенными прядями, легко фиксирует “волны”, оставляя волосы мягкими и эластичными. Обогащенный кератином, спрей великолепно ухаживает за волосами, восстанавливает их структуру, укрепляет, защищает от повреждений и пересушивания. ⠀

Открой секрет желанных “пляжных локонов” и пользуйся им тогда, когда пожелаешь!

• солевой спрей для волос

• не склеивает волосы

• не сушит волосы

• несмываемый уход для волос

• профессиональный спрей для укладки волос

AQUA, MAGNESIUM SULFATE, SEA SALT, ISOPENTYLDIOL, VP/VA COPOLYMER, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PANTHENOL, HYDROLYZED KERATIN, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM.

❕В составе Магния сульфат, к слову, я его отдельно использую вместо сухого шампуня, и этот спрей имеет слегка похожий эффект(слегка=мягче).

Способ применения:

Распылите небольшое количество спрея на влажные или сухие волосы. Придайте форму прическе пальцами. Высушите волосы естественным путем или феном с диффузором.

На самом деле, применяйте как хотите, это настолько универсальное средство для волос, что можно крутить-вертеть, как угодно.

❕А теперь важные пункты, которые стоит учесть при покупке:

• Любой солевой спрей приглушает блеск волос, они становятся более матовыми. Любителям сиять может это не понравится. Хотя, лично я особой разницы не вижу.
  • Солевой спрей подсушивает волосы. Помните, что используя такое средство, вы сознательно рискуете подсушить длину. Пользоваться ежедневно не советую. Это я к тому, что пересушенным волосам лучше избегать такого формата укладки. У кого проблемы с сухостью не ярко выраженные- welcome.

🔘Применение и эффективность:

Сейчас у меня длинные волосы, поэтому мне особых чудес не показать, честно отмечу, что на длине до лопаток солевые спреи творили реальные чудеса😁

❕При более короткой длине я просто наносила спрей на сухие волосы, и «жамкала»😁

Сейчас такой вариант у меня не прокатывает, и потому напишу вам несколько вариантов для длинных волос:

• Распылить на влажные волосы после мытья. Тут надо экспериментировать— либо на всю длину от самых корней, либо просто на длину. При таком способе будет меньше контроля над эффектом текстурирования, но тонкие волосы станут плотными. Дать подсохнуть, потом завернуть волосы в пучок.
  • Распылить на подсохшие волосы, опять же либо по всей длине от корней, либо просто по длине. В данном случае текстура прядей станет более толстая, так сказать, не совсем эффект пляжных локонов, но будет легкая небрежность. После нанесения в пучок.
  • Распылить на сухие волосы после мытья, либо на сухие волосы, когда уже подступает время мыть волосы. Вот это самый контролируемый вариант— есть возможность смоделировать локоны, и при таком способе получится самый «пляжный» образ. Мне все равно приходится заворачивать волосы в пучок, но надо пробовать— в принципе, у некоторых можно обойтись жамканьем.

❕Важно! Для максимального эффекта не используйте кондиционер при мытье волос.

❕У меня тонкие, не густые волосы, но они очень упрямые после оздоровления😁— распрямляются быстро, даже из «пучка» вылезают сами по себе.

Проще говоря, из дома могу выйти с пучком, а вернуться с хвостом😁

после мытья высушены естественным путем
чистые корни

Я пробовала все свои способы, мне подходит либо вариант на слегка подсушенные волосы, либо на сухие. Сейчас уже только на сухие наношу.

Распылила, и на часик под шпильки:

Либо под резинку:

У меня волны редко выходят с такой длиной, но получается, как я это называю— оформленная небрежность.

После применения:

спрей не утяжеляет корни, они не выглядят грязными

Вот не назвать иначе— как после моря😁

Я считаю, что солевой спрей— это спасение для таких тонких и не густых волос, потому что сразу появляется эффект густой гривы.

Ещё из плюсов, которые я отметила при использовании:

• Появляется естественный прикорневой объём
  • Можно не мыть голову один лишний день(если наносить на корни). Кстати, очень классный момент— можно почувствовать, что волосы пора мыть, но нет этого мерзкого сала внешне. Со стороны и не заметно. Жирной коже головы это поможет, но, конечно, не излечит😁 У меня не возникало ни зуда, ни раздражений.
  • В отличие от других— наиболее спокойно расчесывается. Волосы, конечно, теряют небрежность, но зато не теряют своей плотности.

Если сравнивать с другими моими спреями, то вариант от Beautific самый мягкий и щадящий. Производитель в описании очень точно описывает полезные качества средства.

Я на время перестала использовать такие манипуляции с волосами, потому что они сейчас не в лучшей форме.

Только его я могу использовать достаточно часто, потому что он очень мягкий, не сушит мне кончики, и не требует смывания. Я могу к вечеру расчесаться, а утром снова нанести без помывки. При этом, волосы не станут грязнее.

🔘Итоги:

Солевой спрей от BEAUTIFIC BEACH VIBES рекомендую✅

Мягкий, эффективный, щадящий🥰

Отличный вариант для любителей небрежных локонов, которые ещё и не любят укладываться😁

Плюсы/ Минусы:

✅Не сушит волосы

✅Приятный аромат

✅Легкая небрежная укладка за пару движений😁

✅Не сильно склеивает волосы, можно расчесать

✅Упляет волосы

✅Придаёт естественный объём

✅Легкая фиксация

Минусов я не нашла, свои функции он добросовестно выполняет.

Спасибо за прочтение🥰

От этого бренда у меня есть ещё два средства, думаю, будет интересно почитать, если вас заинтересовал Beautific:

Гидрофильное масло Porifier для проблемной кожи— оно НЕ сушит кожу, что очень важно при уходе за капризным личиком.

Энзимная пудра для умывания— это вообще моя любовь теперь.

Достоинства
  • Легко смывается водой
  • Приятно пахнет
  • Текстурирует локоны
Тамаррекомендует
Красивый эффект)
31.05.2022
А главное— быстро и просто😁
Небрежно и очень сексуально
31.05.2022
Кстати, да, верно заметили про сексуальность, есть в этом что-то такое) На волосах покороче вообще огонь 🔥
06.06.2022
эффект густой гривы
Мне бы такой не помешал Big smile
08.06.2022
Красиво