Опубликовано 8 Январь, 2021 - 14:20

полгода или более
    ~ 400 руб

Я представитель бледнолицых, поэтому для меня самое важное в скульпторе - это чтобы оттенок был максимально нейтральным, не давал рыжины, красноты и прочих теплых оттенков.

Давно слышала о продукте данной марки, но все не доходили руки попробовать. Но вот рассыпался (в прямом смысле) мой старенький бюджетненький скульптор от эстраде и я решила - ПОРА. Так у меня оказался NYX Professional Makeup Sweet Cheeks Creamy Powder.

От производителя

Получи идеальный румянец с помощью нашего нового продукта Sweet Cheeks Creamy Powder Blush, который порадует тебя нежной текстурой, насыщенным оттенком и матовым финишем. В палитре представлены как традиционные розовые, коралловые и ягодные, так и креативные фиолетовые и желтые оттенки. Благодаря шелковистой текстуре каждый из них легко растушевывается.

Да, вообще это румяна. Но конкретно оттенок So Taupe используется как скульптор.

Ох уж эта дурацкая наклейка
Как видно, я заказывала скульптор в озон. А так найти продукты марки вообще не проблема. Есть в сетях Золотое яблоко, Рив Гош, Летуаль, видела корнеры марки в ТЦ нашего города, ну и куда же без Вайлберриз и Озон.

Цена.

Я заказывала их в апреле 2020 за 382 рубля. А так цена варьируется от 350 до 700 руб.Кстати самая высокая именно на официальном сайте.

Вес - всего 5 г

Срок годности после вскрытия - 6 м

Не густо, хотя учитывая граммовку, за полгода ежедневного применения возможно как раз используете полностью. Но это не точно.

Я такими продуктами спокойно пользуюсь до победного.

Упаковка.

Продукт пришел в коробке с защитными наклейками. Это огромный плюс - до вас никто ничего не вскрывал. А сама упаковка самая обычная. Простенький недорогой пластик, на котором быстро появляются царапины. Но это все мелочи, за такую цену в дорогой металлический футляр вам продукт никто и не положит.

NYX Professional Makeup Sweet Cheeks Creamy Powder

Меня лично первое время упаковка дико раздражала тем, что я с трудом ее открывала. Дело в том, что футляр очень тонкий и чтобы открыть его, надо было подцеплять крышку ногтями. Пока она не ослабла, я каждый раз боялась сломать ногти. Сейчас вроде все ок, но ушло на это пару месяцев.

NYX Professional Makeup Sweet Cheeks Creamy Powder

В целом упаковка очень компактная, брать с собой в поездки очень удобно.

Текстура.

Пока я не поелозила кистью, продукт был максимально однородный, сейчас выглядит, будто это не так))

Наощупь шелковистые, легко набираются, но при этом довольно неплохо спрессованы. Не пылят.

Оттенок.

Если коротко, то что нужно. Максимально нейтральный, ни намека на рыжину. Так что если вы светлая, у вас холодный подтон кожи, можете смело брать.

NYX Professional Makeup Sweet Cheeks Creamy Powder
Переносится цвет хорошо, проплешин не дает. Растушевывается легко.

При дневном освещении в помещении
На солнце

Применение.

Конечно, в основном использую по назначению - пытаюсь сделать намек на скулы. Смотрится натурально. Использую обязательно в каждом своем макияже круглогодично! Летом, правда, иногда на бронзер перехожу, но в это лето загореть не удалось, так что пользовалась только этим продуктом!

Без скульптора

Поле нанесения

В более теплом освещении:

NYX Professional Makeup Sweet Cheeks Creamy Powder
Еще использую как тени в складку века, тени растушевать. Очень удобно) Люблю, когда продукт оказывается многофункциональным.

Стойкость.

Держатся в течение дня спокойно. Если вы конечно не будете активно лицо натирать.

Вечером, при демакияже, вижу довольно много остатков средства на ватном диске. Так что ничего моя кожа не съедает, хотя возможно это индивидуально.

У меня кожа в местах нанесения этого средства нормальная, не жирнится, не сушится.

Итог.

Средство я рекомендую! Оттенок универсальный, подойдет если не любой, то почти любой девушке. Наносится легко, не плешивит, стойкость хорошая. Аллергии, раздражений у меня не вызывает, даже при использовании на веках. Из минусов только не самая удобная упаковка. Но за свою цену, особенно если выбирать со скидками, продукт более чем хорош! Возможно повторю!

________________

Еще продукты для лица:

Бронзер, который вполне подойдет для светленьких

Красивая сверкалка для лица

Нежнейший бронзер-румяна (тоже подойдет всем!)

Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Красивый оттенок
  • Многофункциональны
  • Оттенок не рыжит
  • Приятная легкая текстура
  • Стойкость
  • Тушуются легко
Недостатки
  • Быстро появляются царапины на упаковке
  • Неудобная упаковка
  • Хлипкая упаковка
mavavaрекомендует
Добрый день! Благодарим за Ваш искренний отзыв и внимание к NYX Professional Makeup! Рады, что Вам понравился оттенок So Taupe в линейке Sweet Cheeks Creamy Powder. Для дополнительной стойкости сухих текстур рекомендуем использовать фиксирующий спрей – отлично подойдет мультифункциональный спрей 3 в 1 с маслом семян конопли Bare With Me – комфортная фиксация макияжа с ухаживающими компонентами дополнительно позаботиться о Вашей коже. Пользуйтесь с удовольствием и возвращайтесь за покупками снова!