Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 09:25

несколько раз

С сериалом "Мистер Ошибка" я познакомилась благодаря тому, что хорошо знаю актеров главных ролей - Озге Гюрель и Джана Ямана. До этого сериала они уже играли пару в сериале "Полнолуние" и полюбились зрителям не только Турции, но и других стран! И какая удача - они снова играют пару в сериале! Такое в Турции случается нечасто, поэтому я решила посмотреть сериал. И не прогадала, он действительно необычный и смелый для турецких зрителей. Что в нем особенного? Давайте разберемся.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

🔶Название: Мистер ошибка / Bay Yanlis

🔷Производство: Турция

🔶Режиссер: Фарук Тургут

🔷Съемочная группа: Ранняя Пташка и Вишневый Сезон

🔶Дата выхода: 26 июня 2020 года

🔷Количество серий: 14 серий (сериал завершен)

🔷 Пара сериала: Озге Гюрель и Джан Яман

СЮЖЕТ

Ремейк американского фильма "Голая правда". Эзги верит в любовь и мечтает найти своего человека, но всегда натыкается на плохих парней, которые ей совершенно не подходят. Она переезжает в Стамбул и узнает, что ее соседом стал самый настоящий "мистер ошибка" - один из тех парней, с которыми отношения строить не нужно: каждую ночь у него новая девушка, он тусуется в клубах и проживает свою жизнь на 100. Думаете после этого они начинают встречаться? Конечно нет! Однако у Озгюра есть отличная способность - он может помочь Эзги завоевать парня мечты и настроить ее правильное поведение, чтобы Эзги не привлекала плохих парней. Что их этого выйдет?

ПЕРСОНАЖИ

Озге Гюрель. Я обожаю Озге всем сердцем, я смотрела, наверное, все сериалы с ее участием. Этот сериал показал новые грани ее игры, мне очень интересно было наблюдать за ее героиней, за ее развитием. Ее героиня Эзги верит в искреннюю и настоящую любовь, но при этом постоянно наступает на те же грабли, связываясь с тему парнями, с которыми встречаться явно не стоит. Да, она наивна, но не глупа, этим героиня мне нравится. Она общительная, разговорчивая, яркая.

Джан Яман. С ним я познакомилась во времена сериалов "Полнолуние" и "Ранняя Пташка", здесь он показал себя хорошо. Его герой здесь живет на полную катушку, то есть прожигает жизнь, спит со всеми подряд, а остается верным только своему псу. Но зато он точно знает, что нужно делать, чтобы завоевать мужчину, этим он поможет Эзги. У него есть сестра и мама, которые негодуют и ждут, когда уже Озгюр найдет себе настоящую вторую половинку. Он владеет небольшим ресторанчиком, где и разворачиваются действия сериала.

Серкай Тутунджу. С этим актером я познакомилась в сериале "Любовь, Разум, Месть". Этот сериал открыл актера другим режиссерам, в том числе и этому режиссеру, я очень рада, что его взяли на эту роль! Хоть роль и второго плана, Озан здесь был ярким и запоминающимся персонажем. Его чуткость, ранимость подкупает, герой очень нежный и романтичный.

Джемре Гюмели. Ее героиня Дениз - образцовый адвокат, раньше встречалась и состояла в серьезных отношениях, но потом они расстались, и она разочаровалась в любви. Ее главной отдушиной стала карьера, она делает все, чтобы продвинуться по карьерной лестнице и стать успешной. Стильная, независимая, феминистичная героиня.

Фатьма Топташ. Ее героиня Джансу также пытается наладить личную жизнь, но в отличие от девушек она более успешна. Ее парень богатый стоматолог, успешный и любит ее! Однако он находится в разводе и у него есть маленькая дочь, с которой знакомить Джансу он не торопится. Джансу это изрядно беспокоит, ведь она мечтает стать его женой.

Гюрген Оз. Как раз парень Джансу - Левент. Успешен, обеспечен, но постоянно сталкивается с небольшими трудностями, которые приносит капризная и избалованная дочка. Он нерешительный и неуверенный, это ему мешает создать гармоничную семью с дочерью и возлюбленной.

АКТЕРСКАЯ ИГРА

Актёрская игра здесь хороша. Честно говоря, зачастую в турецких сериалах есть актеры, которые сильно переигрывают, здесь таких актеров я не заметила. Все очень органично, естественно и непринужденно. Так что в этом плане сериал хорош!

Все пары имеют свой уникальный и неповторимый шарм. Однако мне очень понравились Эзги и Озгюр - они звезды, главные персонажи сериала. Хочу заметить, что в отличие от предыдущего сериала, где актеры играли вместе, здесь они смотрятся совсем по-другому, это нереально круто, видишь как они могут перевоплощаться. Сейчас у меня ощущение, что в Полнолунии играли другие актеры))

Также хочу выделить пару Дениз и Озана. Они очень органичны, являются противоположностями, но и общие интересы у них тоже есть, поэтому они гармонируют друг с другом. Понравилось еще то, что Дениз такая грубоватая и жесткая, в то время как Озан добросердечный, мягкий герой - это весьма необычно.

САУНДТРЕК

Музыка в сериале хороша, но не слишком запоминается. Не могу сказать, что это большой козырь сериала, скорее всего, вы будете больше восхищаться красивыми живописными видами и актерской игрой, нежели саундтреком к "Мистер Ошибка".

ЧТО ЕЩЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

Красивые виды Стамбула - это определенно визитная карточка сериала. Кроме того, дом, в котором живут главные герои, безумно богат и красив, так же как и рестораны, кафе, все, что показано в кадре.

Сериал не затянут, всего 14 серий, которые пролетают быстро и непринужденно. Это большой плюс для турецкого сериала особенно!

Сериал дает практические советы! Это правда, многие слова Озгюра, то есть советы Эзги, чтобы найти парня являются правдивыми, можно сверить с рекомендациями психологов, например:

- будь занята для объекта воздыхания (девушка с множеством дел больше привлекательна)

- не договаривайся о встрече сразу, сверься со своим расписанием (нравится загадочность и неопределенность)

- у девушки должно быть свое хобби (нужно быть заинтересованной в чем-то)

- держаться уверенно и непринужденно

Возможно эти советы не прям универсальны, но во многих случаях они правда работают! Поэтому посмотрите сериал для получения еще больше советов и лайфхаков Smile

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

Под конец сериал стал немного затянутым, досмотрела некоторые серии с трудом. Возможно, сериал можно было закончить чуть раньше, а не гнаться за рейтингами и деньгами, или же наоборот - продлить и добавить новые повороты сюжета, которые будут интересны и увлекательны для зрителей. Я считаю, что это хорошо, что сериал имеет всего 14 серий, но можно было как-то подинамичнее их сделать, на мой взгляд)

ИТОГ:

Как итог, сериал глубоко рекомендую. Он и смешной, ироничный, и увлекательный, и позитивный. Он точно подарит вам хорошее настроение!

Спасибо за прочтение!

Также рекомендую посмотреть следующие сериалы:

"Любовь напоказ" с Бурджу Озберк и Чагларом Эртугрулом

"Дочери Гюнеш" с Ханде Эрчел, Бурджу Озберк и Толгой Сарыташом

"Любовь 101" легендарный турецкий сериал от NETFLIX

"Вишневый сезон" с Озге Гюрель и Серканом Чайоглу

"Мечты и жизни" с Озге Гюрель, Мелисой Аслы Памук, Айбуке Пусат

Всем любви, красоты и приятного просмотра:)

Лу

Достоинства
  • Актерская игра
  • Виды Стамбула
  • Ироничный
  • Сюжет
  • Химия
Недостатки
  • Концовка
Lu Smileрекомендует
05.11.2022
Классный видимо фильм, возьму в закладки
05.11.2022
Да, советую вам)