Опубликовано 10 Июль, 2021 - 00:32

год или более
    16000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели и читательницы!

О мультиварке я мечтала давно, пожалуй, с тех самых пор, как стала жить отдельно. Благо, девочка, с которой мы пару лет снимали жильё, обладала этой волшебной вещью и я всласть наигралась, постоянно готовя в ней каши, супы и выпечку. Но затем я переехала в свою собственную квартиру и такой ценной помощницы стало откровенно не хватать. Поэтому я задумалась о покупке уже своей мультиварки.

ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТА?

• Во-первых, меня очень прельщало наличие поднимающегося ТЭНа - в то время у нас часто отключали газ, а электрической плиты у меня не было. Поэтому данное свойство было как никогда кстати, ведь мультиварку можно использовать как плиту.

• Во-вторых, количество программ - их здесь 21.

• В-третьих, она управляется с телефона, как и вся серия Умный дом. Мало того, что это отличная функция для лентяев, так ещё и здоровское пополнение в мою коллекцию к чайнику и кухонным весам.

• В-четвёртых, есть функция Мультиповар. Она позволяет выстраивать время приготовления и температуру по желанию, прямо с экрана смартфона и даже во время работы уже включённой программы. Больше никаких пригоревших пирогов и не пропечённых бисквитов!

Ну и в-пятых, это Redmond. Не знаю, почему, но я эту фирму нежно люблю и почти вся техника у меня их производства.

На тот момент (начало 2019 года) мультикухня Redmond SkyKitchen RMK-CB391S была самой дорогой мультиваркой среди всех представленных в магазине и на сайте. Даже с двумя чашами, тоже от Redmond, тогда стоила дешевле. Но меня это не смущало - за хорошую технику денег не жалко. Собственно, о покупке я ни разу не пожалела.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мультиварка-мультикухня Redmond SkyKitch RMK-CB391S — это многофункциональная современная модель, управление которой осуществляется дистанционно через установленное на смартфон приложение или при помощи сенсорной панели, расположенной на передней части корпуса. Устройство обладает 11 автоматическими программами и 10 ручными режимами для быстрого и качественного приготовления блюд на пару, супов, десертов, выпечки или детского питания. Внутренняя съемная чаша объемом 5 л изготовлена из прочного термоустойчивого материала и оснащена керамическим антипригарным покрытием.
Мультиварка-мультикухня Redmond SkyKitch RMK-CB391S функционирует от стандартной электрической сети с напряжением 220 В и потребляет в процессе активной эксплуатации до 1000 Вт. Электронный LED-дисплей отображает всю необходимую информацию о заданных настройках и оставшемся времени работы устройства. Дополнительные опции 3D-нагрева, таймера с отсрочкой старта до 24 ч и поддержания температуры способствуют максимальному комфорту использования модели. В комплектацию включены: мерная емкость, контейнер-пароварка, фритюрница и сковорода с ручкой.

ВНЕШНИЙ ВИД

Пластик, 23х31х43 см, вес - 6,1 кг.

Дизайн в чёрно-бронзовых тонах, стильный, но, к сожалению, маркий. Управление сенсорное, шнур снимается и составляет в длину 1.8 метров. Маловато, но мне хватает.

ПРОИЗВОДСТВО

Китай.

МОЩНОСТЬ

1000 Вт

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Большая чёрная коробка, весом больше 6 килограммов. Есть ручка. Внутри находится пенопласт, надёжно удерживающий мультиварку и вложения к ней.

В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ:

1. Пластиковые ложка и лопатка, фритюрница с ручкой, щипцы для поднятия ТЭНа, сковорода с ручкой, мерный стакан, контейнер для приготовления на пару.

Комплектация 1
Комплектация 2

Сковорода очень классная, с антипригарным покрытием, но, к сожалению, подходит лишь для приготовления в мультикухне.

Сковорода

2. Сервисная книжка, руководство по эксплуатации, книга рецептов.

Книга рецептов, кстати, очень объёмная - там 258 страниц. Содержание разделено на каши, супы, вторые блюда, копчение, блюда в вакууме, фритюр, гарниры, блюда на пару, закуски и салаты, соусы, хлеб, выпечку, кисломолочные продукты, фондю, десерты, напитки, консервацию и детское меню. Также внутри есть таблица калорийности, технические характеристики, место для заметок и многое другое.

Из рецептов я пробовала многое, но не все могу назвать удачными. Где-то указано слишком мало времени для приготовления, блюдо не успевает дойти и остаётся сырым. Где-то явная недостача или переизбыток продуктов. Некоторые рецепты и вовсе трудно выполнимы в жизни из-за экзотических ингредиентов или сложности приготовления - например, конфеты. Поэтому чаще всего я просто гуглю нужный рецепт и нахожу всё в интернете.

ОБЬЁМ ЧАШИ

5 литров, керамическое антипригарное покрытие.

Бронзового цвета, за 2,5 года не поцарапалась и ни разу не пригорела.

К сожалению, немного погнулся бок. Каким образом - неизвестно, но мне и мультиварке это никак не мешает.

ФУНКЦИИ

√ 3D-нагрев

√ Мультиповар

√ Таймер

√ Отсрочка старта до 24 часов

√ Поддержание температуры до 12 часов

√ Отключение автоподогрева

√ Звуковой сигнал

√ Управление со смартфона или планшета

√ Радио

√ Стерилизация и пастеризация.

▲ПРОГРАММЫ

18. Рис/крупы

19. Десерты

20. Соус

21. Фритюр

Честно скажу, я использовала не все. Томление, холодец, чизкейк, десерты и соус прошли мимо меня. Йогурт я тоже не делала, для этого нужно много времени (около 12 часов, представляете, сколько это в электроэнергии?) и специальные баночки, которые стоят около 1000 рублей. Но все оставшиеся, а именно 16 программ я использовала и использовала с удовольствием. Не буду рассказывать о каждой, просто покажу некоторые блюда, которые я приготовила.

1. Борщ, программа "Суп".

2. Голубцы, программа "Тушение".

Голубцы
3. Оладья, приготовленные на сковороде, программа "Жарка".
Оладушки, приготовленные в мультиварке
4. Венский шницель, программа "Жарка".

5. Мясо, программа "Жарка".

6. Шарлотка с карамелизированными яблоками, режим "Выпечка".

Шарлотка с карамелизированными яблоками

7. Тортик, выпекала бисквит на режиме "Выпечка".

Тортик, бисквит выпечен в мультиварке
Чаще всего я готовлю в мультиварке различные каши (которые совсем не пригорают и получаются так, как никогда не получатся на плите), гарнир, выпечку и супы. Очень люблю программу "Пар", котлеты и рыбка на ней получаются отменные. Пару раз варила кисель и глинтвейн - вышло очень вкусно. Однажды даже делала пиццу с морепродуктами - но она ожидаемо была очень маленькой в диаметре и затратной по ингредиентам.

ПАСТЕРИЗАЦИЯ И СТЕРИЛИЗАЦИЯ

Две особых функции, которые мне не довелось попробовать. Детей у меня ещё нет, так что стерилизовывать нечего, а до пастеризации руки как-то не доходили. Поэтому о своём опыте рассказать не смогу, но приложу соответствующие инструкции.

МУЛЬТИПОВАР И МАСТЕРШЕФ ЛАЙТ

Я уже рассказывала об этом в самом начале, более подробно написано в книге рецептов.

ПОДНИМАЮЩИЙСЯ ТЭН

Очень классная функция, несколько раз здорово выручала.

ТЭН вынимается щипцами, идущими в комплекте. Выглядит это вот так.

Мультиварку можно использовать как полноценную электрическую плиту, и это свойство делает данную модель совершенно особенной. Я пользовалась как сковородой, так и своей собственной посудой.

РАДИО

А вот этой функцией я пользуюсь нечасто, но иногда бывает. Звук очень хороший, громкость и частоту можно выбирать в приложении.

ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Как и вся серия Умный дом, мультиваркой можно командовать с телефона или планшета. Для этого существуют приложения Ready for Sky и R4S Home. Первое позволяет управлять техникой здесь и сейчас, а для второго нужно дополнительное устройство, подключённое к интернету и сети. В таком случае включить мультиварку можно даже за много километров от дома Smile

У меня второго телефона нет, поэтому пользуюсь только первым. Выглядит оно вот так.

Если тыкнуть на мультикухню, открывается такое окно, в котором можно выбрать программу, температуру, время.

Есть вкладка с рецептами.

Можно выбрать нужный рецепт и прямо оттуда его запустить. Температура и время выставляются автоматически, нужные именно для этого блюда. Очень удобно Smile

Когда блюдо готово, мультиварка издаёт звуковой сигнал и приходит уведомление на телефон.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ

По желанию можно докупить дополнительные приборы. Мне они ни к чему, поэтому таким добром я ещё не обзавелась Smile

ВНУТРЕННЯЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ

Помимо ТЭНа, внутри находятся крышка и паровой клапан, а сзади есть контейнер для сбора конденсата. После каждого использования их необходимо мыть.

Штучка для конденсата очень здорово выручает, благодаря ей и особому строению мультиварки жидкость не попадает в ТЭН.

Ещё в комплекте есть держатель для ложки, который надевается на ручку, но я его где-то потеряла, поэтому фотографию показать не смогу.

▲ВЫВОДЫ▲

Я обожаю эту мультикухню. Она здорово помогает мне в хозяйстве, а множество функций и программ делают использование очень приятным. Я ни разу не пожалела, что выбрала именно её, хотя, конечно, были варианты побюджетнее. Мультиварка полностью оправдывает свою стоимость, и я купила бы её, даже если бы она стоила в два раза дороже.

Конечно, есть минусы, такие, как длина шнура, громоздкость и маркий корпус, но они для меня совсем не значительные и на общее впечатление не влияют. Поэтому моя оценка - твёрдая 5 и определённо рекомендую к покупке Smile

Достоинства
  • Дистанционное управление
  • Контейнер для сбора конденсата
  • Мастершеф лайт
  • Много программ и функций
  • Мультиповар
  • Отсрочка старта
  • Пастеризация и стерилизация
  • Подъем нагревательного элемента
  • Предварительное отключение автоподогрева
  • Радио
  • Сковорода
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Маркий корпус
bluecarterрекомендует
10.07.2021
Блюда выглядят очень аппетитно! Хорошая помошница, но цена высокая, конечно.
Спасибо большое! Shy
Да, по сравнению с большинством, представленным на полках, цена немного завышена. Хотя в том же Эльдорадо сейчас есть мультиварка Tefal за 25 тысяч, которая ещё сама и перемешивает, так что 16 тысяч ещё не предел Big smile О всяких Cuckoo за 900$ даже говорить не возьмусь Big smile
11.07.2021
Очень крутая мультиварка! Отличное приобретение и такое разнообразие в приготовлении Love
Благодарю за внимание Wink
09.08.2021
Очень красивые и аппетитные фотографии Ваших блюд Love
  • Всем хозяюшкам теплый привет!)) Сегодня расскажу Вам о своем новом приобретении - мультикухня Redmond SkyKitchen RMK - CB391S. Живем с мужем в общежитии (очень надеюсь, что не застрянем тут надолго), кухня общая, плиты электрические , нагреваются долго, а остывают медленно, в общем, не могу никак к …
  • Приобретение Редмонд стала моей третьей мультиваркой, и первой именно фирмы Редмонд. Предыдущие по разным причинам выходили из рабочего состояния. Зато могу похвастаться опытом общения с разными представителями.
  • 22.02.2020
    Думаю основное, что какое блюдо вы бы не задумывали приготовить, не нужно дополнительно использовать плиту или духовку. У мультикухни есть режим на каждый случай. Дополнительные гаджеты которые идут в комплекте. Корзинка для фритюра, она сделана как две детали: чаща+ ручка.
  • Мультикухня Redmond RMK-M452 — это чудо техники! Я с ней жарю, парю, варю, тушу, томлю и чайник подогреваю. Опыт в использовании более 7 месяцев. Все плюсы и минусы в отзыве ➷➷➷
    Доброго времени суток! Мультиварка — это чудо техники, которое облегчает приготовление пищи, при этом делая ее менее вредной. Мультикухня REDMOND идеально сочетает в себе и электрическую плиту, и мультиварку, 2 в 1, но при этом работает на все 100.
  • 09.12.2020 - 07:14
    Любимая моя помощница на кухне
    Хотила на кухне помощницу в виде техники. И я ее получила! Мультикухню мы с супругом купили ее в далёком аж 2017 году, только для того, чтобы делать плов и быстро овощи потушить и котлетки на пару приготовить.
  • 08.08.2018 - 09:59
    Вкуснейший завтрак/обед и ужин :D Как пользоваться бутербродницей? +ФОТО
    Здравствуйте Однажды в гостях меня угостили бутербродами. Они были очень вкусными, хлеб было равномерно запечен. Я сразу поинтересовалась что это за чудо может делать такие бутерброды. Ну спросила и забыла.
  • 01.07.2015 - 11:24
    Разоблачение мифа про " готовит в два раза быстрее" и полезный лайфхак по поводу необходимости выключать мультю из розетки.
    Добрый день, уважаемые посетители! Мой отзыв посвящен мультиварке-скороварке Redmond RMC-M110. Эта чудо-кастрюлька стала моим вторым по времени покупки мульти-агрегатом (еще есть Redmond RMC-M4502 и Brand 701 ), и покупалась вполне целенаправленно, исключительно для готовки под давлением.
  • 02.02.2016 - 17:37
    Redmond RMC-PM190 - моя вторая мультиварка-скороварка. Счастливы вместе)))
    Данная модель мультиварки-скороварки - Redmond RMC-PM190 - вторая на моей кухне, до этого была тоже мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M4504. В общей сложности я пользуюсь этими устройствами уже почти 4 года и могу с уверенностью сказать, что более нужной техники у меня на кухне нет.
  • 20.07.2015 - 15:15
    сейчас искала бы другую
    Во время беременности вторым ребенком я поняла, что помощница на кухне в виде мультиварки мне просто необходима. Я перечитала огромное количество отзывов, в том числе размещенные здесь про эту мультиварку, они и были решающими. Сначала о хорошем.
  • 23.11.2014 - 17:25
    Использую как кастрюлю
    Пользуюсь мультиваркой REDMOND RMC-M4524 (4 литра), в комплекте с ней шла чаша с антипригарным тефлоновым покрытием, которая спустя год активного использования, не смотря на все осторожности в эксплуатации, изрядно износилась, повредилось покрытие и в местах повреждения начала ржаветь.
  • 08.02.2015 - 21:12
    Нужная вещичка
    Мои мультиварки, к сожалению, изначально не были укомплектованы выключателем, который будет вырубать их из сети, когда нет необходимости ими пользоваться. Не знаю, как много они мотают электроэнергии в режиме ожидания, но мне не по себе, что они стоят включенными день и ночь.
  • 17.10.2015 - 18:55
    Почему она была хорошей, но второй раз я ее не куплю.
    Мультиварка-скороварка Redmond RMC-M140 Прослужила мне ровно 9 месяцев.К сожалению она уже сдана в магазин и ее фотографий у меня нет.Данная мультиварка у меня была вторая.
  • 04.07.2021 - 14:20
    О таком подарке можно просто мечтать. Лишние кг обеспечены.
    Как-то раз была в гостях у подруги, и увидела у неё гриль, она мне приготовила очень вкусные бутерброды, и тогда моё сердце загорелось , что я хотела гриль себе. Но так как цены на хороший гриль дорогие, мечта задвинулась на получку до дня рождения.
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 02.08.2021 - 14:08
  • Если вы просто хотите себя побаловать вкусняшками, как в Инстаграм и сделать крутые фото, то это самый выгодный вариант. Но если вам нужны заготовки на зиму в больших объемах, то не тратье деньги зря!
    Всем доброго времени суток!   С появлением частного дома у меня все больше и больше приобретений. Уже 3 года у меня есть сад, но к покупке сушилки для овощей и фруктов я относилась несерьезно. Уже несколько лет я придерживаюсь правильного питания.
  • 10.08.2021 - 22:51
    Оказалось, что беспроводной блендер - это очень удобно! Быстрый, мощный и эргономичный блендер Polaris PHB 0745AL Cordless
    Без блендера на кухне я не вижу свое существование, потому что очень часто приходится использовать сей агрегат в кулинарных целях. Например, я каждый день завтракаю овсяноблином (да, плотный завтрак - мое все!), а для этих целей необходимо использовать блендер аж дважды - чтобы размолоть овсяные…
  • Это невероятная сушилка, я восхищена!
  • 28.07.2021 - 23:46
    3 года служит верой и правдой, Кофемашина KRUPS Dolce Gusto 2! Очаровательный "Пингвин", который радует кофейными кружками каждое утро!
    Всем доброго дня! Когда только появились капсульные кофемашины, я не обратила на них внимания, но потом это "чудо" техники появилось у моей подруги и она хвалила кофе из капсул. Мы с мужем как-то поговорили на тему такой кофе машины и забыли.
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 06.09.2021 - 18:51
    Мультиварка Polaris PMC 0489IH - многофункциональная, быстрая, удобная и при этом стильная помощница на кухне.
    Приветствую.   Сейчас мультиваркой никого не удивишь, но хорошая мультиварка должна быть в каждом доме. Все-таки удобно приготовить что-то с минимальным контролем. В такой технике я ценю: функциональность, скорость приготовления, отсутствие ежеминутного контроля, надежность.
  • 01.07.2021 - 15:14
    Бисквиты, кремы и печенье, зефир и птичье молоко. Этот трудяга справится со всем. Ах да, еще и тесто замесит, не запачкав рук! Полгода вместе, пока полет нормальный.
    Всем привет!   Печь я любила всегда, но в основном это были блинчики, булочки, пироги. По праздникам - несложные торты. Но прошлой зимой я совершенно неожиданно серьезно увлеклась выпечкой именно тортов. Начала готовить не только для себя, но и для друзей и родственников.