Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 01:31

Мой сын попросил такой набор себе на День Рождения, т.к.видел аналогичный у подружки. Ребенку на тот момент исполнялось три года и мы уже пробовали тесто другой фирмы. Сыну нравилось раскатывать и вырезать формами фигурки. Но в наборе harsbo ведь всё намного интереснее. Подарили, и что вы думаете? Сыну оказывается нравился лишь процесс выдавливания теста из шприца. И пока все 4 баночки не были выдавлены, ребенок не успокоился. Остальные функции его не интересовали. В конечном итоге за месяц использования все цвета перемешались и пересохли, т.к. сын мог выдавить тесто на тарелочку и забыть про него на пару дней. На сегодняшний момент набор убрали с глаз долой до лучших времен. Сложилось ощущение, что игрушка подойдет в большей степени девочкам с их любовью к созиданию и красоте.

По самой игрушке могу сказать, что сделана она качественно, есть множество разных формочек для изготовления рогаликов, булочек, печенек, ягодок и прочего. Хорошее тесто для лепки, сохнет ни одни сутки. Из недостатков - отсутствие инструкции на русском языке. Я, например, не знала как вытаскивать фигурки из формочек. А потом случайно увидела видео с игрой в этот пластилин, оказывается нужно к свежезаполненной формочке приложить большой кусочек теста и оно вытянет фигурку из формы. Еще считаю недостатком некомпактность набора. Занимает много места на столе. А собирается он сложно - клипсы стоек намертво защелкиваются в основании. Я вытаскивала их с помощью ножа. В разобранном виде занимает все равно целую коробку. А еще набор достаточно дорогой - более 1000 рублей.

Я бы порекомендовала начать с более маленького набора, чтобы понять будет ли Ваш ребенок играть в такого рода игрушки. Чтоб не лежал без дела, как у нас.

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Много интересных форм
  • Тесто долго не сохнет
Недостатки
  • Громоздкий
  • Дорогой
Настасья_71рекомендует
26.05.2016
А мне наоборот Play Doh наборы больше нравятся за свою компактность!
  • 13.04.2020 - 15:44
    Забавная курочка с безумными глазами. Счастливый ребенок, время для мамы. Play-Doh Игровой набор Курочка - Чудо в перьях
    Дочка увидела рекламу по карусели и ей очень понравилась игрушка, просила такую курочку. И вскоре зубная фея подарила ей эту игрушку. На что только не пойдешь, чтобы мотивировать ребенка чистить зубки ежедневно.
  • 04.05.2020 - 11:25
    Большое яйцо Growing One, выращивали 6 дней, что в итоге вылупилось? Мерзкое, склизкое и противное животное под названием ЕДИНОРОГ.
    Привет всем!   Решили мы значит купить яйцо, которое растет в воде, причем уже известно, что вылупится ЕДИНОРОГ, но они могут быть разными, потому что игрушка представлена в ассортименте.
  • 13.04.2020 - 15:55
    БАРБИ в низкорослом теле: а хороша ли? Кукольная история о магазином воришке.
    Наконец-то выкроила минутку на очередной отзыв на любимую тему - кукольную. О разновсяких Барби я могу верещать бесконечно, но героиней этого отзыва будет кукла Барби Fashionistas rock-n-roll plaid 31 .