Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 22:09

Примерно 350 рублей
Давно перешла на бессульфатные шампуни с натуральным составом, но этот оказался лидером среди худших, что мыли мою голову!
Заманил он меня обещанием восстанавливать и питать сухие волосы", да ещё и цитрусовый аромат, просто бомба, подумала я, и заказала... Аромат - правда бомба, только та, от которой тошнит. Причем запах остаётся ни только на волосах, но и на руках. Какой конкретно ингредиент даёт его, вычислить не смогла. Знаю, что зубная паста (PresidentBaby с малиной) моего трехлетнего сына, очень похожа вкусом на этот запах. Но! Одинаковых составляющих у них я не нашла.
Запах - не главное, решила я, и стала мыть! На этикетке написано, что из-за натурального состава, возможно привыкание волос в течение 2-3 применений. Поэтому после первого мытья, когда при сушке обнаружила жирновато-липкие корни волос, подумала, что волосы просто привыкают. Так я думала ещё 3 или 4 применения, потом поняла, что никакое это не привыкание. Масляный состав довольно плохо смывается и оставляет пленку на волосах. Пробовала мыть с кондиционером, но это ещё хуже. Просто жирные пакли! Ведь кондиционер этой же серии!
Впервые испытала чувство, когда после мытья головы, хочется помыть ее снова, причем мылом!
Шампунь я использовала до конца, потому что, как ни странно, мне показалось, что уменьшилось выпадение волос. Да и из-за кучи масла на голове, волосы не так завивались и дольше оставались прямыми (у меня вьющийся, пористый волос, который только выпрямил, вышел на улицу и снова кудрявый). Но такие достоинства в сравнении с постоянным чувством грязной головы - для меня ни что.
Прекрасно отношусь к данной марке, пользуюсь их декоративной косметикой, но конкретный шампунь - очень плох.
Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не дорогой, в сравнении с другими производителями
  • Отсутствие SLS и парабенов в составе
Недостатки
  • Более жирные волосы
  • Возможна перхоть
  • Липкие волосы на ощупь
  • Мерзкий запах
  • Очень жидкий
D_D_Belне рекомендует