Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 08:58

Всем здравствуйте!

Мы пользуемся практически всей продукцией памперс, с рождения. Попробовали абсолютно все салфетки, относительно недавно начали пользоваться серией pure.
Первое что мне понравилось в салфетках pampers pure coconut -упаковка, она очень нежного цвета, матовая. Да, я ведусь на красивые упаковки. Но не только это мне понравилось. Сначала скажу общие впечатления, а потом про состав.

Упаковка pampers pure coconut
Салфетки умеренно пропитаны, обладают легкий кокосовым ароматом.Имеют клапан, без разделителя салфеток, но салфетки долго сохнут и надёжно закрыты. Я пользуюсь ими только при смене подгузника. Оставляют на коже маслянистость, но не особо сильно, масло не жирное и не плотное на салфетках.Особенно хорошо при опрелостях, потому что в этом состоянии кожа очень чувствительна, ей необходимо увлажнение и защита.Салфетки не оставляют липкости!

Есть для меня один минус в этих салфетках- они не для всего подойдут. Невозможно протирать ребёнку ручки, потому что они потом становятся маслянистыми и приходится их все равно мыть с мылом. Эти салфетки только при смене подгузника хороши, а для ручек надо ещё отдельно салфетки покупать. Поэтому неудобно, таскать с собой в поездку разные салфетки, дома то ещё терпимо.

Состав в голубом прямоугольнике

Состав салфеток указан в прямоугольном окошечке на оборотной стороне упаковки. Кстати, произведены салфетки в Польше, срок годности 3 года. Поэтому не стоит ждать 100% натурального состава, кстати состав также можно посмотреть на официальном сайте и перевести каждый компонент. Состав безопасный для детей, на первом месте вода, далее идут вещества для мягкости кожи, кокосовое масло на 4 месте.Есть консерванты, эмульгаторы, соль, загуститель - без этого в косметике никак, иначе салфетки будут хранится пару месяцев.

Буду пользоваться ими, но не всегда. А вообще конечно, салфетки на любителя. Они могут понравится не всем.

Достоинства
  • Качественная, удобная и красивая упаковка
  • Мягкие
  • Не вызывают раздражение
  • Очень приятный запах
  • Пластиковый клапан для удобства использования
  • Плотные
  • Увлажняют
  • Хорошо очищают
Недостатки
  • Высокая цена
  • Вытаскиваются не по одной штуке
  • Для рук не подходят
Anzhelina91рекомендует