Опубликовано 2 Март, 2021 - 09:36

полгода или более

Здравствуйте, новоиспеченные (и не очень) мамочки. Хочу рассказать о своем впечатлении о детской смеси Nestle NAN 1 Optipro.

Дело в том, что на искусственном питании мой малыш находился с самого рождения, по ряду не зависящих от меня причин. В родильном доме кормили своей смесью (а именно-Nutrilak Premium, смесь хорошая, но нам не подошла) и при выписке, сказали продолжать ею кормить.

Однако у малыша через 2 недели начались запоры по 6-8 дней и тогда я забила тревогу. Решено было поменять смесь. Купили еще две известные марки, но на одну у младенца пошла сильная сыпь, на другой так же проблемы со стулом.

И вот очередной поход в супермаркет, и муж притащил молочко от Nestle NAN 1 Optipro Premium.

Компанию Нестле мы очень любим и каждый день употребляем товары этого бренда-у них замечательные приправы, шоколад, какао.

Если до покупки этой смеси стул у ребенка вызывался исключительно глицериновыми свечами спустя 6-7 дней, то после приема оной уже к полудню все нормализовалось. Хорошо-подумала я, а может совпадение?

Но нет. На следующий день меня так же ждал сюрприз в подгузнике Smile хоть я и не надеялась. С безнадегой представляла мучительные поиски смеси, перебирание десятков видов, пока найдем свою.

Стул нормализовался окончательно, так и началась наша любовь с молочком NAN 1 Optipro.

Итак, что же в составе?

Молочная сыворотка, молоко обезжиренное, смесь растительных масел (подсолнечное, кокосовое, соевое, масло из Мортиереллы Альпины), лактоза, цитрат кальция, мальтодекстрин, рыбий жир, хлорид магния, гидроксид калия, хлорид калия, соевый лецитин, кислота (лимонная кислота), цитрат калия, L-фенилаланин, витамины (L-аскорбат натрия (С), DL-альфа-токоферола ацетат (Е), никотинамид (PP), кальция D-пантотенат (В5), ретинола ацетат (А), тиамин мононитрат (В1), пиридоксин гидрохлорид (В6), рибофлавин (В2), фолиевая кислота (В9), D3 холикальциферол (Д), филлохинон (К), цианкобаламин (В12), D-биотин (В7), фосфат натрия, хлорид натрия, гидроксид кальция, таурин, сульфат железа (II), L-гистидин, инозит, сульфат цинка, культура бифидобактерий (не менее 10в7 КОЕ/г), нуклеотиды, L-карнитин, сульфат меди, сульфат марганца, йодид калия, селенат натрия.

А также аннотация от производителя:

NAN 1 Optipro-молочная смесь, предназначенная для кормления здоровых детей с рождения в случаях, когда грудное вскармливание невозможно. Смесь NAN 1 Optipro обеспечивает вашего ребенка всеми нутриентами, необходимыми для его гармоничного физического и умственного развития.

Optipro-это оптимизированный по количеству и качеству белковый комплекс, который содержится в смеси NAN. Благодаря ему ребенок получает ровно столько белка, сколько нужно для оптимального роста и развития, не перегружая незрелые органы.

Живые бифидобактерии B_L помогают укрепить иммунитет вашего малыша. DHA и ARA-две особые жирные кислоты, присутствующие в грудном молоке, играют важную роль в становлении иммунной системы малыша и способствуют развитию мозга и зрения.

Упаковки этой смеси выпускают в двух форматах-по 400 грамм и по 800 грамм.

Для себя я подметила, что выгоднее брать больший объем-так как он и дешевле, чем две баночки по 400, да и съедает четырехмесячный малыш банку весом 800 грамм за одну неделю.

Банка со смесью выглядит очень презентабельно, она жестяная, крышка пластиковая с полупрозрачным окошком.

Есть контроль вскрытия как на самой крышке, так и внутри. Внутри фольгированная мембрана, открыть которую можно, потянув за язычок-и обязательно раздастся характерный щелчок, подтверждающий, что смесь упакована абсолютно герметично.

контроль вскрытия снаружи

контроль вскрытия снаружи

мембрана-контроль вскрытия внутри

Банка укомплектована мерной ложечкой. Я подворачиваю мембрану и храню ложечку на ней, вот так.

Текстура смеси однородная, она белая с молочным оттенком. Довольно плотная, на вкус как сладковатое сухое молоко. Запаха практически нет, едва уловимый молочный. Мой малыш кушает эту смесь с большим удовольствием.

Учтите, что эта смесь содержит полезные бифидобактерии, поэтому при её приготовлении используется вода до 37 градусов C. Температура бОльшая погубит эти бактерии и пользы от смеси будет мало.

В воде смесь растворяется мгновенно. Некоторые говорят, что в готовой смеси наблюдается осадок. Я размешиваю ложкой в широкой бутылочке Avent, а затем встряхиваю на протяжении одной минуты. Осадка нет. Даже когда смесь стоит 30-40 минут, осадка не наблюдается.

При встряхивании образуется немного пены, но она быстро оседает в процессе кормления.

Так же, чтобы немного разбавить рацион малыша, а также обеспечить ему стабильную и хорошую работу ЖКТ, недавно я прикупила и баночку кисломолочной смеси NAN 1. Даю её 2 раза в день помимо нашего основного быстрорастворимого молочка от Nestle.

Это хороший продукт по вполне адекватной цене, я рекомендую его взять на заметку мамочкам, которые NAN еще не пробовали и, как и я, находятся в поисках подходящей смеси. Пожалуйста, предварительно проконсультируйтесь с вашим педиатром!

Я покупаю эту смесь в "Детском мире", там она подешевле.

Здоровья вашим карапузикам-бутузикам! Растите крепкими и сильными!

Достоинства
  • Качество
  • Не вызывает аллергии
  • Состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не обнаружила
Tanika Vaysрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
02.03.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Приятно, что оценили качество нашего питания. Растите здоровыми и крепкими! С уважением, Эксперт Нестле.