Опубликовано 3 Январь, 2018 - 20:33

За последний год от "Объединенных кондитеров" я брала несколько неплохих новинок, но большинство из них было от ТМ "Рот Фронт".. Фабрика "Красный Октябрь" чем-то интересным не запомнилась мне, если не брать в расчет Novella с желе вкус "Лесные ягоды".

Конфеты "Ну-ка, отними!" в продаже заметила пару месяцев назад (они были представлены со скидкой). В итоге, ради любопытства купила.

Место покупки: сеть супермаркетов "Гулливер", стоимость по акции составила 59,99 руб. за упаковку из 200 грамм. В других торговых сетях не замечала эти конфеты.

Упаковка очень даже привлекательная и с "детским" оформлением (у меня этот дизайн именно с детскими годами ассоциируется). В упаковке предусмотрено прозрачное окно, точнее отделения, сквозь которые видны сами конфеты в "фантиках".

Кстати, о детях: в этом году в некоторых сладких новогодних подарках эти конфеты также попадались нам.

По задумке, эта современная интерпретация когда-то давно выпущенных конфет. Возвращение легенды?! Это я захотела узнать у своих родителей, которые не подтвердили сей факт: в ТО время конфеты имели прямоугольную форму и были вафельно-шоколадные. То есть, как я поняла, тогда это были конфета типа "Красной шапочки". Однако, сейчас более распространена подобная круглая форма конфет с вафельной прослойкой под слоем глазури. Из своего детства, лично я не помню этих конфет (у меня были другие "любимцы").

Всего внутри я насчитала 19 конфет, а средний вес каждой выходит около 10 грамм. Заявлено в пачке 200 грамм, где еще 10? (допускаю небольшую погрешность).

Мне понравилось оформление индивидуальной упаковки у каждой конфеты и то, что она герметичная и влагозащитная (внутрь ничего не попадет). На самом "фантике" состав не ищите, он представлен лишь на общей упаковке. Внутри "фантика" не было множество осыпанных вафельных крошек (буквально пара штучек). Внешний вид напоминает конфеты Фонарики. или "Триумф" (тоже от Объединенных кондитеров).

Конфеты покрыты сверху не очень тонким слоем кондитерской глазури, под которой находится вафельный слой. Начинки много, она кремовая и с шоколадным вкусом.

Есть два варианта употребления конфет: хранить при комнатной температуре. В таком случае глазурь станет немного мягче и приятнее на вкус, вафелька будет хрустящей, а вот начинка очень жидкой.

Во втором варианте: конфеты лежат в холодильнике. Глазурь будет застывшей и растительные жиры ощущаются во всей красе. Вафельный слой тоже немного "задубеет" и сама вафля будет жестковатой на вкус. Зато крем застывший, никуда не течет и его шоколадный вкус хуже от такой "заморозки" не станет.

Крем в "застывшем" виде мне чем-то напомнил Конфеты «Эссен продакшн АГ» "35" с шоколадной начинкой, только там нелюбимый мной воздушный рис еще содержится, а здесь такого "добра" нет.

Почему мне не особо понравились эти конфеты? Мне показалось, что вафельную прослойку можно было бы сделать немного нежнее. Шоколадный крем неплохой на вкус, его бы менять не стала. Глазурь тоже не самая приятная на вкус, но съедобная, особенно, когда конфета немного "подтаявшая" (после холодильника глазурь не "айс"). Конфеты меня нисколько не удивили, да и подобных сейчас уже немало выпущено. Больше всего подошли к чашечке несладкого чая (больше одной конфеты за раз мне не захотелось). Еще, они мне не показались приторными.

Буду ли я их еще брать? Не уверена, тем более, если стоимость 1 кг по акции составляла 300 руб., то без нее она еще выше. Да и вкус не настолько безупречный, чтобы закрывать глаза на состав. Кстати, о нем: производитель уже не в первый раз размещает его на красном глянцевом фоне (не самый лучший контраст). Зато продукты-аллергены выделены в общем списке жирным шрифтом. Растительные жиры везде: в вафлях, глазури, в начинке, но это уже дело привычное не только для данной кондитерской фабрики.

Рекомендовать стала бы на пробу, особенно любителям подобного сочетания (шоколадный крем, вафельная прослойка и глазурь). Тем, кто еще застал конфеты "Ну-ка, отними!" в оригинале, советую для сравнения, но на то качество изначально не настраивайтесь =)

Какие из аналогичных конфет вкуснее, на мой взгляд: те же "Фонарики" от Рот Фронт или "Геометрика" от Акконд. Еще: "Триумф" или "Бамбино".

Недостатки
  • Глазурь не очень
  • Информация с оборота трудно считывается
  • Состав в некоторой части
  • Чуть нежнее бы
Наталия31рекомендует
Интересный и познавательный отзыв! Smile
03.01.2018
Мне нравится подобный формат конфет и у Красного Октября много вкусностей.
03.01.2018
Вкусненькие конфетки!
Очень похожи на Триумф и еще какие-то от того же Красного Октября. Только фантики меняют, а суть почти одинаковая Smile
начинка какая аппетитная Love
  • 20.08.2018
    Всем доброго времени суток! Увидев в магазине эти конфеты, я не раздумывая купила их,( т.к. я читала отзывы, что они "те самые"). В детстве это были одни из моих любимых конфет! Скажу сразу, что это абсолютно иной вкус, от слова СОВСЕМ!!!!
  • 17.12.2017
    Всем привет. Сегодня о конфете от фабрики "Красный Октябрь" - "Ну-ка отними". Обращаю внимание сразу на огромный минус - на конфете нет состава продукта (см. фото)!!! Конфета вкусная, мягкая и хрустящая. Когда я ее развернула, немного впала в ступор, т. к.
  • 24.10.2009 - 22:58
    Мой любимый грильяж.
    Конфеты "Грильяж восточный" - мои самые любимые конфеты, с самого детства. Возможно, раньше они назывались как-то по-другому, но вкус остался тот же самый.В детстве я любила ходить в театр только потому, что в театральном буфете можно было купить коробку "Грильяжа в шоколаде", так как это был…
  • 13.12.2014 - 12:11
    Щербет - один в один! (ФОТО+СОСТАВ)
    Доброго времени суток! Конфеты от Красного Октября "Ирис тираженный" я видела в магазинах на развес, но в этот раз они попались мне в Новогоднем подарке Каждая конфета (если ее вообще можно так называть) завернута в индивидуальный фантик, на котором написан состав и калорийность, а так же данные о…
  • 21.01.2014 - 15:24
    Приятные на вкус(фото+состав)
    Желейные конфетки я очень люблю,поэтому решила попробовать "Сочную дольку".   Упаковка :в виде прозрачного фантика,через который можно наблюдать содержимое.Масса 1 конфетки-15 грамм.   Вид :Желейная конфета,разделена на две половинки:половина с ярким оттенком,половина со светлым.
  • 06.11.2018 - 14:16
    Дореволюционные конфеты для Нового года. Если хочешь кушать «Мишку», заведи себе сберкнижку© В.В.Маяковский.
    Мой дедушка очень часто передавал от лисички и зайчика приятные гостинцы, среди которых обязательно были "Косолапые мишки ". "Каракумы" и "Грильяжи" шли уже ближе к Новому году, а вот осенний период запомнился почему-то именно хрустящими глазированными вафельками.
  • 18.10.2016 - 14:25
    Очень карамельно, очень сливочно и очень тягуче!) А всё вместе очень вкусно!)
    Не часто меня тянет купить развесные конфеты, а тут что-то во время блуждания по Ашану в поисках вкусняшки, решила заглянуть в отдел с конфетками. Выбор ну оочень большой, глаза разбегаются.
  • 10.11.2012 - 17:56
    Мои любимые конфеты
    Очень люблю эти конфеты. Производитель московская кондитерская фабрика " Красный октябрь". Сама конфета выполнена в виде трюфеля, состоящего из нежной начинки пралине, с добавлением корицы,покрытого шоколадной глазурью и хрустящей вафельной крошкой.
  • 17.07.2018 - 19:56
    Вот она есть, и ее сразу нет!
    Самые-самые воздушные, неповторимые, легкие, ароматные и прочие ням-нямские прилагательные. Все это мои любимые конфеты "Шоколадный крем" от фабрики "Красный Октябрь".
  • 11.12.2014 - 16:14
    Сказка про то, как Красный Октябрь плагиатить начал (ФОТО+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Уже заканчивая гастрономическое баловство с Новогодним подарком, я решила, что настал черед этих конфет - сливочных батончиков от Красного Октября Фирма известная, продукция у нее, как правило, качественная, так что сомнений не было: разочарование меня не постигнет Миленький дизайн: нарисованы…
  • 02.07.2020 - 09:07
    Один из моих любимых конфет!Наш ответ бразильским орехам! Прекрасная упаковка, необычное содержимое, какао обсыпка, бархатный вкус.
    Мои любимые конфеты, они продаются, но очень редко где их можно встретить и я боюсь что их больше производить не будут... Посмотрите какая красивая упаковка, какой желтый цвет! Сочетание красного и красивого шрифта, просто так и манят подержать в руках заветную упаковочку. Она не большая, удобная.
  • 09.01.2021 - 17:52
    Теперь это не Маска, а липнущая замазка! Измененный состав с самым дешевым недоорехом! Когда-то были одними из самых любимых конфет в новогоднем подарке, но они далеко уже не те, что были в моем детстве.
    Были ли у вас в детстве сладости, которые приносили радость? У меня такими являлись конфеты "Маска". Я постоянно искал их в новогодних подарках. А вы? Они были одними из самых любимых наравне с "Мишка на севере", "Гулливер" и "Мишка косолапый".
  • 16.02.2021 - 18:17
  • 02.01.2021 - 17:52
    Конфеты с алкоголем Столичные Красный октябрь за 1000 рублей! Захмелеешь ли? В новогодний подарок такие не положат. Не для детей конфеты, а только для взрослых. Самые дорогие из развесных. Ешь и понимаешь, одной штуки будет маловато.
    Перед Новым годом я отправился в фирменный магазин Алёнка. Народу в нем было много и все пришли за сладким к празднику. Шел я целенаправленно за несколькими видами конфет. Подарки уже были давно куплены, а душа требовала того, что давно хотелось. Чего же? Конфеты Столичные Красный октябрь.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 26.12.2020 - 13:01
    Икра из «Светафора» за 199 рублей. Как она выглядит, какова на вкус и запах. Как выглядит эта икра через несколько часов.
    Всех приветствую ! Решила подробно рассказать об икре, купленной на днях в магазине «Светофор». Продавец на кассе утверждала, что это обычная лососевая икра, очень вкусная, по сказочной цене. Взяла проверить.
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 27.12.2020 - 22:52
    ❃ Готовлю вкусную и простую шоколадную пасту с какао Золотой Ярлык. ❃ Пошаговый фото-рецепт и обзор продукта марки Красный Октябрь. ❃
    Здравствуйте!   Назвать себя любителем какао я не могу, наоборот из за молочной пенки долго терпеть его не могла с самого детства. Поэтому одной пачки какао нам хватает на год, наверное.
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 03.02.2021 - 10:33
    Видео распаковка! Праздники закончились, а маленькие радости продолжаются! Теперь не надо выбирать самые вкусные конфеты из подарков, потому что шоколадная сфера Grand как «Киндер для взрослых» - затмит их все!
    Добрый день! Наверное, сложно передать мою любовь к молочному шоколаду, поэтому Новый год для меня — это всегда ожидание сладких подарков! Я жду их гораздо сильнее, чем каких-то «взрослых» подарков.