Опубликовано 15 Август, 2013 - 17:38

Искала закваску, в которой были бы лактобактерии и бифидобактерии. К сожалению, в нашем городе кроме Эвиталии ничего не нашлось, флакон купила за 66 р.

В ней содержатся лактобактерии, пропионибактерии, бифидобактерий нет. А врач сказал, что бифидобактерий у меня в мазке на флору нет, а должны быть. Нормальная микрофлора влагалища женщин состоит большей частью из лактобактерий, около 10 % составляют бифидобактерии, около 5 % пептострептококки. Пришлось бифидобактерии брать из бифидумбактерина.

Итак, купила я один флакончик. Я даже не подозревала, его хватит на 10 литров молока. А то, что он будет таким вкусным, мне даже и не снилось. Йогуртницы у меня нет, термоса тоже, батареи летом холодные. В общем, сделала всё так, как написано в инструкции. Взяла 2,5 % молоко пастеризованное Гост, вскипятила, остудила до 41 градуса, налила часть во флакон с сухой закваской, взболтала и вылила содержимое флакона в банку с теплым молоком. Закрыла полиэтиленовой крышкой. Обернула тремя слоями газеты, сверху натянула два больших махровых полотенца. Даже не ожидала, что по этой технологии всё получится с первого раза. А оно получилось. И с первого, и со второго, и с третьего... В общем работает эта технология, которая в инструкции.

Йогурт-кефир Эвиталию пили, чтобы не было дисбиоза (вы знаете о том, что дисбиоз кишечника тесно связан с дисбиозом влагалища и уретры ? мы вылечили последнее Эвиталией), который обычно появляется от антибиотиков. Применяем Эвиталию при запоре и диарее.

Оказывается можно Эвиталию пить от младенчества и до глубочайшей старости.

Первый раз Эвиталия заквашивается 12 часов, вторично (т.е. от рабочей закваски) - 7 часов. Нежнейший, вкусный продукт, в сравнение не идущий с магазинными йогуртами.

Самая первая порция йогурта-кефира вкуснее, однороднее, но жиже, чем последующие заквашиваемые порции. Чем дальше, тем кислее. Не забывайте снимать пенку после закипания молока, а то будет неприятно. Минимальный курс лечения, чтобы был устойчивый эффект - надо пропить Эвиталию не менее 3-х недель.

Единственный эффект Эвиталии, который мне не нравится - когда ежедневно пью, начинается насморк, который трудно остановить.

Франческа_К.рекомендует
15.08.2013
А у меня по домашней технологии неочень получается (закваска правда другая, может дело в этом) Sad присматриваюсь к йогуртницам
27.01.2014
Какая странная у вас реакция-насморк... Уверены, что от Эвиталии??
К сожалению, да. Как только прекращаю пить Эвиталию, насморк прекращается, начинаю опять пить - и насморк возвращается.
10.01.2015
на мой взгляд все-таки тот же термос проще использовать, чем заворачивать в три слоя газеты, а потом в 2 махровых полотенца Sad
29.04.2016
Спасибо за отзыв! Недавно начала лечение с Эвиталией. Не уверена только, что всё делаю правильно. Когда готовлю из таблетки, консистенция типа активии. Немного комочков.
Но из материнской закваски получается комковато-рыхлое что-то. На вкус не сильно отличается, но консистенция странная..
А какая у Вас получается консистенция из материнской закваски?
Tatyana_T, из материнской закваски получается немного кислее.