Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 12:14

51 руб

Я не знала, что ципролет оказывается очень легко открывается и как и многие пыталась проткнуть или порезать кончик, что не правильно. Т. К. Дырочки не всегда получаются нужного размера, да и неудобно это. Производитель оказывается все продумал, если заглянуть внутрь колпачка, то увидим там рисочку маленькую.

Так вот, надо просто закрыть флакон, и еще прокрутить посильнее. До самого конца. Открываете, и вуаля, дырочка есть. И никаких "домомучений".

Теперь о использовании. Я использовала старшей дочке (10 лет ей было) года 2 назад при коньюктивите бактериальном. Помогло, только вот глазки после лечения остались красные. Я думала рецидив, или не помогло. Оказалось, аллергический конъюнктивит развился. Пришлось потом долечивать уже аллергию. Но инфекцию прибил.

Также был случай, когда зеленые сопли и заложенный нос никак не хотел покидать мою дочку. Тогда педиатр посоветовала ципролет в нос. Я скептически отнеслась к этому, но послушалась. Результат оказался неплохим. Аллергии не возникло. Может потому что в совокупности и антигистаминные дочь пила, не знаю. Прописали нам на 5 дней, но я прокапала 7. По 3 капли 3 раза в день. В первый день 4 раза закапали. Сопли тогда нас покинули надолго. Точно не помню, но что то около полугода или больше они нас не беспокоили.

Рекомендую, и в нос, и в глаза. Только внимательнее, могут вызвать аллергию.

Достоинства
  • Недорогое
  • Широкого спектра действия
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Аллергические реакции
  • Пощипывание в глазах
Ветралийрекомендует
02.02.2019
кто-то резал кончик? мне кажется все очевидно))))