Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 13:34

Здравствуйте!

Я частенько заглядываю в магазин с белорусской косметикой, знаю, многие не любят, считая, что дёшево, не качественно, какие могут быть кислоты за такую цену, но я очень люблю, для меня это как вспомнить студенческие времена, когда могла прийти в магазин и купить полный мешок косметики за "смешные деньги".

С уходом для волос у меня категорически не сложилось, а вот декоративная косметика и уход за кожей это прям любовь, не все конечно, но большинство.

Из серии Skin AHA Clinic у меня четыре продукта.

Самые любимые эта активная маска-пилинг и герой сегодняшнего отзыва пенка для умывания.

Моя кожа:

▪️Склонна к сухости, шелушения на носу, щеках, подбородке

▪️Постакне, проблемная зона левая щека

▪️Чёрные точки (нос)

▪️ Небольшой купероз на крыльях носа

▪️ Не ярко выраженные возрастные изменения

▪️Иногда появляются несовершенства

Данная пенка выступает как первое уходовое средство из данной линейки, то есть, она подготавливает кожу и усиливает действие последующего ухода.

✔️Общая информация.

Полное название: Skin AHA Clinic мягкая пенка для умывания с фруктовыми кислотами

✔️Производитель: BiTЭКС

✔️Объем: 150 мл

✔️Стоимость: 195 рублей

✔️Где купила: местный магазин Белорусской косметики.

✔️Показания к применению:

Чёрные точки, расширенные поры
Проблемная кожа (постакне, жирная себорея)
"Уставшая" кожа со сниженным тонусом
Кожа склонная к жирности

✔️ Состав:

Состав конечно далёк от натуральности, но меня это пугает.

Гликолевая кислота стоит на четвёртом месте, но производитель не указывает уровень Ph.

Я в этом деле не эксперт, но знаю, что ⬇️

Чем ниже уровень Ph, тем кислота более активная.

Последнее время я очень полюбила в уходе гликолевую кислоту, до этого я пользовалась косметическими средствами российского производителя, сейчас решила попробовать белорусского и ко мне едет посылка с lookfantastic, там тоже парочка средств с гликолевой кислотой.
Именно эта кислота даёт свежесть и подсвечивает кожу ☀️

Гликоливая кислота отшелушивает, способствует уменьшению морщин, осветляет кожу, смягчает, обеспечивает глубокое очищение кожи.

✔️Сам продукт находится в небольшой бутылочке. Крышка с откидным верхом, дозатор необычный, я такой вижу впервые, пенка выходит через специальное отверстие в виде сетки.

✔️Консистенция лёгкая, форму держит не долго, цвет чисто белый.

Перед использованием я всегда чуть взбалтываю содержимое, так пенка получается более упругой.

Вообще, оформление у всей линейки приятное глазу, без лишней "мишуры". На обратной стороне вся необходимая информация.

Пенку всегда наношу на влажное лицо, при соприкосновении с кожей она практически сразу тает, превращаясь в нежную эмульсию с пузырьками.

✔️Густой пены средство не даёт, как, например, корейские представители.

✔️Аромат приятный косметический, с небольшой кислинкой.

✔️ Срок годности и номер партии указан с задней стороны. После вскрытия использовать средство в течении 12 месяцев.

Но косметический продукт продаётся без контроля первого вскрытия.

Расход пенки очень экономичный, хотя я не жалею средства и густо наношу на кожу. Пользуюсь месяц и бутылочка в весе практически не потеряла.

Данная пенка выступает в моем уходе как основное очищение кожи, тон на данный момент вообще не использую, только консилер. Поэтому мне её достачно.

Средство хорошо распределяется по коже, но если где-то на коже есть ранки, царапинки, то очень сильно щиплет. Глаза при очищении также лучше не открывать!
Примерно минуту я тщательно массирую кожу, после смываю прохладной водой, без каких-либо проблем. Пенка, в моем случае, быстро очищает.

После кожа очищена до "хорошего скрипа",

✔️ Мои впечатления.

Моя кожа склонна к сухости, поэтому на постоянной основе данным средство я не увлекаюсь.
Пенкой пользуюсь преимущественно вечером. Утром у меня очень лёгкий натуральный гель.
После умывания ощущаю свежесть, стянутость, сухость отсутствует, хотя состав "ядерный"!
Кожа гладенькая, цвет лица при длительном использовании посвежел. На постакне и чёрные точки эти средства не повлияли, все осталось на своих местах.

Итого: Данная пенка мне очень понравилась, если Вы ни разу не пробовали кислоты в своём уходе, то можно начать именно с этой серии. Кожу не сушит, не раздражает, наоборот очень мягко "полирует".

Однозначно ⭐⭐⭐⭐⭐

Спасибо за внимание!