Опубликовано 19 Ноябрь, 2012 - 07:43

Однозначно, не найс, не камильфо, на слабую троечку!!! А почему? А вот сейчас расскажу. Мои домашние питомцы (муж и собака) «ни разу не любят» покушать. А любят много и разнообразное, кормить винегретом га каждый день не прокатит.
Одно из любимых развлечений (из разряда – быстро и вкусно) макаронные изделия в разных цветах, как в качестве цветастого гарнира так и в качестве ингредиента для салатика (есть у меня такой рецептик с макарошками). И конечно. Увидев на полке маркета упаковку рожков Добродея всего за 42 рубля 400 грамм – я купила их. Что хочется отметить – яркая красивая упаковка, интересное обещание со стороны производителя « смесь из твердой и мягкой пшеницы» а так же минимальная стоимость. А вот на что я обратила внимание при готовке. Как и многие цветные макаронные изделия, в сыром виде Добродея имеет не ярко выраженную окраску. Однако при варке макароне не приобрели яркий насыщенный цвет, они стали еще более блеклыми!!! Кстати, в наборах обычно трехцветные макароны в равных долях, а в Добродее преобладал зеленый (после варки – серый). Сами рожки в процессе варки на слиплись и не развалились, за что им одна звезда. В размерах практически не увеличились. Но после сливания воды – осталось некоторое количество мучного клейстера, что говорит о том, что в пакете с рожками была мука. Кстати вкусовые качества достаточно хороши, за что вторая звезда.
В целом, понимая, зачем мы покупаем именно цветные макаронные изделия, Добродея не справилась с задачей. Цвета стали блеклыми, на вид не очень аппетитными, все перебил грязный серо-зеленый оттенок доминирующих «зеленых» рожков. Мне в тот вечер пришлось спасать ситуацию экстренным добавлением поджарки из шпика и лука с томатами – дабы придать макаронному гарниру однородный цвет. Со своей основной задачей – яркими цветами – Добродея не справилась, а уж тем более как яркая добавка к салату она и близко не подходит.
Так что если хотите яркости красок в тарелке – Добродея не для вас.
Приятного аппетита и приятных покупок!!!
Достоинства
  • Вкусно, но не красиво выглядит
  • Дёшево
Недостатки
  • Много мсводобной муки
  • Не держит цвет
Mur-muranoне рекомендует
  • 30.10.2017
    Хотела купить обычные макароны из твердых сортов пшенницы, но на глаза попались эти - цветные макарошки Добродея с томатом и шпинатом. Решила купить их к ужину, хотя ем макароны редко. Только из-за того, что их вкус очень простой. Чтобы было вкусно, нужно приготовить к макаронам хороший соус.
  • Купила на пробу макароны, в пакете имеются оранжевые и зеленые изделия. В составе указано, что красители натуральные - томат и шпинат. Состав прилагается: Интересно выглядят на тарелке, ярко и аппетитно. При варке не разваливаются, форму держат.
  • 30.05.2022 - 14:27
    Красивые и вкусные.
    Приветствую Вас, дорогие читатели. Пора подкрепиться. Макаронные изделия "Рожок малютка с томатами и шпинатом" от Бакалейщики. Основные характеристики. Бренд - Бакалейщики . Вид - рожки. Группа - А. Сорт - высший. Энергетическая ценность - 350 ккал. Вес - 300 грамм. Срок годности - 24 месяца.
  • 15.12.2019 - 16:55
    Итальянские черные спагетти с чернилами каракатицы. Как добывают чернила? Пахнут ли рыбой, какие на вкус? Идеи блюд и сервировки с чёрными макаронами.
    Привет всем заглянувшим!   Черные чипсы пробовала, чёрную Фанту тоже, и черное мороженое... Теперь на очереди черные макароны. Это не первые макароны необычного цвета, ранее я дегустировала зелёные со шпинатом .   Приобретала я макароны в интернет-магазине Озон - прямая ссылка .
  • 24.01.2016 - 00:32
    Вкуснятина...ммм...
    Гуляя по магазину "Перекрёсток" в поиске чего-нибудь такого, чего сама не знаю (как со мной часто бывает), я наткнулась на прилавок с макаронными изделиями. И там мне на глаза попались оригинальные цветные макароны - красные, коричневые, зелёные и эти - чёрные.
  • 24.10.2016 - 03:48
    Макароны из твёрдых сортов пшеницы, которые готовятся всего 2 минуты. Очень вкусные макарошки с ярким запахом сушёных белых грибов.
    Макароны из твёрдых сортов пшеницы я очень люблю и часто готовлю их. Единственная проблема - часто отваривать до готовности их приходится в полтора-два раза дольше чем указано на упаковке, иногда минут по 15-20.
  • 20.04.2018 - 10:28
    Спагетти с чернилами каракатицы. Какие они на вкус и какого цвета после них язык?!
    Я купила эти макароны уже давно и всё ждала случая, чтобы приготовить. Всё ждала, и ждала, и ждала... ну что за натура такая мещанская! В общем, надоело мне ждать идеального вечера и я решила разнообразить обычный ужин в нашей семье, не дожидаясь гостей.
  • 08.11.2017 - 16:42
    Красиво, вкусно и просто! Голосую за цветные спирали!
    Я уже писала о макаронах Роллтон , как я сомневалась в их качестве и вкусе.Теперь развернувшись лицом к этой марке, я решила перепробовать их столько, сколько придет в голову рецептов соусов. В "Радеже" купила спиральки трехцветные.
  • 01.12.2014 - 12:01
    Вкусная и полезная паста.
    Марка "Аньези" выпускает свои макаронные изделия уже больше 100 лет (да и не только их, ещё и разнообразные соусы), по этой причине, когда я захотела приготовить пасту, выбор пал именно на эту марку. Качество, проверенное временем.
  • 10.10.2016 - 15:52
    ✧Видели наверно всякое от ТМ Disney, а пасту прямиком из Италии для настоящих принцесс видели??... что может быть интереснее полезных органических макарон в форме сказочных принцесс, карет, замков, цветов ... такое ваша малышка съест даже не раздумывая)))
    Как известно и испытано на себе, детей не так просто накормить.. Не знаю как ваши детки, или детки, которые есть в вашем окружении, но у меня допустим - сейчас из 6 деток знакомых, только 2 более менее нормальных едока..
  • 12.12.2018 - 11:48
    Pasta colorata от «Честного продукта»
    Здравствуйте. Увидела в магазине эти разноцветные спиральки и с удовольствием купила. Стоят они примерно 0,5 доллара за 400 грамм. Упакованы в прозрачный пакет, содержимое хорошо видно. Надписи тоже есть, но они такие крошечные, что я и дома с трудом смогла прочесть.
  • 30.08.2022 - 13:28
  • 20.06.2022 - 13:31
  • 14.06.2022 - 12:17
    Пельмени за 1400 рублей/кг действительно selective или обычные? Какие пельмени есть, чтобы не толстеть? Почему предпочитаю продукты марки Сибирская коллекция?
    Выбирая недавно пельмени, мой взгляд зацепился за непривычную картонную коробку. Не часто вижу такие упаковки. Оказалось, что это пельмени Сибирская коллекция Selective. Я зачастую покупаю полуфабрикаты этой марки - мне нравится хороший состав и достойный вкус продуктов.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 01.11.2022 - 11:30
    Вкусно, сытно, не сложно.
    Гнезда Макфа я купила в магазине Чижик. Стоили они 70 рублей, что совсем недорого за 450 граммов. Этот товар продавался в рамках акции недели (каждый четверг новые товары), и сейчас его в продаже там нет. Думаю, можно найти гнезда и в других магазинах по приемлемой цене.
  • Готовое нежное ароматное блюдо за 15 минут, которым можно порадовать семьи и не стыдно подать гостям на стол.
    Всем привет! Совершенно случайно, чисто по внешнему виду выбрала в магазине «Пятёрочка» - MAGGI На второе Смесь сухая для приготовления макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами. Так и случилась любовь! Уже более трёх лет ее покупаю, но конечно не часто.
  • 17.08.2022 - 16:04
  • 10.09.2022 - 13:26
    Гречишный чай с кокосом и ванилью. Необычный чай с которым даже не нужно дополнение в виде десерта 🥥
    Добрый день   С компанией Mute я уже знакома. Продукция у компании потрясающая, высококачественная и с хорошим составом. Я давно отказалась от кофе и теперь пью различные чаи.
  • 23.09.2022 - 17:19
    Мой опыт использования и ощущения. Когда презерватив лучше выкинуть и не использовать. Советы новичкам. Купила презервативы чтобы сочетались со смазкой
    Добрый день.   Сегодня затрону такую деликатную тему как презервативы. Хотя что тут деликатного? Их даже в рекламе крутят, а молодым людям которые только вступают в половые отношения тема предохранения я считаю, что вообще должна хорошо проговариваться.