Опубликовано 15 Июль, 2019 - 00:11

Всем привет! Сегодня расскажу об удачном бюджетном средстве, которое может подойти как малышам, так и их мамам - креме Bübchen Pflege Creme Ultra Sensitiv.

Стоит крем 2,95€ за баночку в 75 мл., я же купила тервел-формат в 20 мл., мне он нужен был как сумочный вариант крема для рук.

Выбирала по составу - если в стандартной линейке Bübchen для малышей в средствах можно встретить и раздражающие кожу отдушки, и агрессивные растворители (вроде пропилен гликоля), то в этом креме все прилично:

Анализ состава

Базу составляют масла подсолнечника, авокадо, кокоса и жожоба, в присутствии мягких эмульгаторов и мягкого растворителя с влагоудерживающими свойствами (бутилен гликоль). В качестве веществ, "ремонтирующих" поврежденный кожный покров - керамиды, лецитин, пшеничные протеины, в качестве увлажнителей - глицерин и пантенол.

Впечатления

Крем имеет достаточно густую и плотную текстуру, чем-то напоминающую незабвенную нивею в синей банке, однако распределяется по коже хорошо, и довольно быстро впитывается (примерно за минуту).

Сухую кожу питает и увлажняет на отлично, при этом после него нет так ненавистного мне ощущения "потных" ладошек.

Крем относится к "долгоиграющим", коже комфортно после него долгое время, и даже после того, как руки вымыты с мылом.

Итоговое мнение

Достойный крем, который подходит сухой чувствительной коже. В России именно эта линейка данной марки не представлена, но если будете в Европе, рекомендую присмотреться.

? ? Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. ? ?

spring_illusionрекомендует
15.07.2019
Хм, забрала в закладки, все ещё в поисках крема для рук "сумочный", дома приспособила для рук Андаллоу баттер для тела какао (очень нравится запах и эффект), а вот на работу такую бутыль не потаскаешь. Спасибо за наводку, гляну на ебей Smile
15.07.2019
Очень интересно. Буду искать этот крем. Спасибо за отзыв.
15.07.2019
Давненько не попадалась на глаза эта фирма) Аж ностальгия проснулась Smile
15.07.2019
Майя, извините, что не по теме. Вы что-нибудь слышали о Инитио-комплексе? Его можно сравнить с карбоновым пилингом?
16.07.2019
Спасибо за отзыв. В Украине эта линейка косметики представлена в сети детских магазинов «Антошка». Надеюсь, кому-то помогла Smile
17.07.2019
Здорово! Жаль, в России такого крема нет.
18.07.2019
Мне сегодня подарили данный крем и я вот думаю мазать им дочку или нет. Дочке 5 месяцев и она у меня немного аллергична. Вы использовали его для ребенка?
19.07.2019
нет, для ребенка не использовала. в периоды обострений я вот этот крем для ребенка использовала https://irecommend.ru/content/ya-ne-dumala-chto-et...
20.02.2020
Майя, а вы не встречали что-то похожее на эти два средства (на маслах без отдушек), продающееся в россии? Все, что я встречала для сухой кожи, на вазелине, а именно питательного найти не могу(
20.02.2020
Разве что бепантен детский