Опубликовано 12 Март, 2014 - 21:07

Почему-то всегда думала, что тушёная говядина это мясо кусочками в небольшом количестве сала. Да нормальная, хорошая тушенка так обычно и выглядит. Эта тоже смотрится нормально, открыла - сала совсем чуток, немножко желе сверху. Ну так и должно быть.

Решила, что и в остальном качество отличное. Ага, не тут то было. Выложила на тарелку, мяса кусочками не наблюдается, так - что то помятое.

Ложкой немножко разломала, что бы посмотреть, что же приобрела..Масса похожа на фарш вперемешку с застывшим жиром, да так оно и оказалось. В суп купила-то, а годится только в макароны или еще в какое нибудь гарнирное блюдо. Потому как в моем супе эта тушеная говядина расползлась и видом своим напоминает , даже не знаю как сказать...если вот отрывать ма-а-аленькие кусочки фарша плохого качества и кидать вместо фрикаделек в варящийся суп. Примерно так. Запах тоже не айс, лаврушкой только. В составе стабилизатор, загуститель, фиксатор..А на фига, спрашивается? Не рекомендую, невкусно. Только что фасад красивый.

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Непонятно из чего
  • Нет запаха и вкуса говядины
Вера Голубеване рекомендует
13.03.2014
Странно, в таких баночках желто-красных наш Госрезерв хранится, я точно знаю. Видимо дизайн содрали. А какой это сорт? Кстати, хорошей тушенки не бывает дешевле 90р, нерентабельно это.
Госрезерв наверное по ГОСТу делается, а тут ТУ и сорта вообще не указано. А стоит около 70 рублей.
13.03.2014
Конечно, по ГОСТу и только высший сорт. ТУ для тушенки - это как зеленый свет для производителя добавить сою, фосфаты, консерванты и т.д.
Я всегда покупала тушенку по ГОСТу и не нарывалась на некачественную, хотя говорят, что и это бывает. Спасибо за отзыв!
  • Тушёнка должна быть в любом доме, так же, как соль, спички и сахар! Каждый раз, идя в магазин, я внимательно осматриваю полки с консервацией на предмет скидок и почти всегда что-нибудь да покупаю.
  • 08.02.2015
    Тушенка говядина, богатырская. Нормальная тушенка, цена за качество вполне идет, мясо кусковое, без фарши и лишних приправ, нет сухожилий, вспененных субстанций. Вполне годится как на суп, так и на второе. На картинках других отзывов она не такая как мы приобретали у себя в магазине "Магнит".
  • 09.08.2017 - 23:08
    Знаменитая йошкар-олинская тушенка. Лидирует, как когда-то, или уступает?
    Моя любимая тушенка в очередной раз пропала из продажи, и мне ничего не оставалось, как отправиться в супермаркет и поискать что-то другое. Не люблю гадать на кофейной гуще, но тушенка такой продукт - пока не попробуешь, не узнаешь.     Я купила две банки тушенки разных производителей.
  • 11.11.2019 - 21:13
    Вкусная, натуральная, настоящая тушенка как раньше. Объедение
    Здравствуйте!   Тушенку не покупала лет пять точно, столько раз попадалась отвратительного качества, что старалась не рисковать.   Не зря говорят, что нельзя посещать магазин на пустой желудок, вот и я неожиданно для себя схватила с прилавка баночку "Свинины тушеной", благо стоимость была вполне…
  • 06.05.2014 - 00:20
    Тушенка из говядины со свиным салом
    Как-то ранней весной у витрины с Йошкар-Олинской тушенкой я встретила мужчину, перебирающего жестяные банки. - Встречаются просроченные? поинтересовалась я. - Нет, выбираю Смоленскую по 52 рубля. А тут все ГОСТовские по 81 рублю остались, Смоленскую всю успели расхватать.
  • 12.07.2017 - 01:21
    Хоть и эконом вариант, но вкус на высоте!
    По экспериментировала я предыдущие пару раза с покупкой тушенки и вернулась к старому, доброму, проверенному временем изготовителю. Решила не тратить деньги в поиске чего то лучше и дешевле.
  • 04.07.2017 - 16:10
    Какая-то абсолютно безвкусная бледная масса, холодцом и не пахнет(((+ФОТО
    Доброго времени суток! Очень люблю холодец, поэтому, когда увидела его на полке магазина, устоять не смогла и взяла на пробу. Лучше бы не брала((( Но...обо всем по-порядку.Производитель - ЗАО "Йошкар-Олинский мясокомбинат" , город Йошкар-Ола, республика Марий Эл .Упакован холодец домашний (так он…
  • 31.08.2012 - 19:17
    Студень из Йошкар-Олы
    Продукция Йошкар-Олинского мясокомбината пользуется в Казани заслуженной популярностью. Тушенка и колбасы этого производителя не нуждаются в рекламе, мы тоже частенько покупаем мясные продукты, привезенные из Марийской республики.
  • 07.01.2014 - 17:08
    Йошкар-Олинский мясокомбинат как всегда радует нас натуральным мясом
    Итак, решил я написать свой первый отзыв о знаменитом национальном русском кушанье, да-да, вы правильно подумали, я говорю о пельменях. Именно пельмени, знакомы всем, еще с самого детства, я помню еще те времена, когда они были главным горячим блюдом на праздничном столе.
  • 03.02.2013 - 16:09
    Замена жидкого корма для собаки!
    У меня дома живет замечательный песик по имени Джеррик, он для меня как член семьи и поэтому гуляя по магазинам и покупая себе что-нибудь вкусненькое я всегда покупаю и ему.
  • 17.06.2015 - 16:58
    Очень вкусно!
    Предыстория: Несколько лет назад моя коллега восторженно отзывалась об этом продукте, говоря: «открываю, а там вот такой кусок мяса..." Я засомневалась, но стало очень любопытно. Вроде как традиционно "завтрак туриста" - это какая-то каша с мясом.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 25.04.2021 - 22:39
    🎯НЗ последнего дня перед зряплатой⚠️
    Не могу сказать что стрессоустойчивость моя попастая подруга по жизни, но и таблетки не жалую. Ромашка, окейс, или если припечет - сладенькое или валерьянку у котенка отожму, ему вообще ноль проблем поделиться с своим двуногим Батькой   Но еда - это естественный и натуральный Амфетамин витамин.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 16.04.2021 - 17:32