Опубликовано 5 Июнь, 2013 - 12:49

Вообще первоначально я покупала это масло как средство для волос, но меня смутило то, что упаковка достаточно небольшая, а волосы у меня не короткие, и я стала искать другие способы использования этого масла. Нашла в интернете такую информацию, что миндальное масло является чуть ли не лучшим стимулятором для роста ресниц. Должна сказать, раньше, когда я училась в старших классах школы, у меня были очень хорошие пышные ресницы … а потом , видимо я испортила их неподходящей тушью, они стали жиденькими и довольно коротенькими и оставались таковыми вот уже на протяжении нескольких лет…Ну и в общем, данное масло подарило мне надежду вернуть былое великолепие.

Я сделала так: отмыла коробочку из под старой туши и аккуратно пипеткой залила туда масло (маленький нюанс: советуют, чтобы кисточка была обычная, а не резиновая, т.к. она лучше распределяет масло). Готово! Теперь я каждый день мажу маслом ресницы, обязательно хотя бы один раз на ночь, а когда получается, то чаще, раза 2-4 на протяжении дня. Пользуюсь данным средством где-то на протяжении уже 3-4 недель, и результаты уже видны. Ресницы укрепились, подросли и стали гуще и толще. Я очень довольна, глядя на свои возрождающиеся ресницы. Выкладывать фото ресниц не стану, т.к. на фото разницу будет не особо видно, но могу Вас уверить, она есть.

По своему опыту скажу еще об одном факте, говорящем в пользу миндального мала для роста ресниц. Когда то в свое время я пользовалась довольно популярным касторовым маслом, так же мазала им ресницы. Так вот, во-первых, если сравнивать его с миндальным маслом, то касторовое более густое и тяжелое для ресниц. Во-вторых, можно не бояться того, что миндальное масло попадет в глаза, т.к. оно совершенно не щиплет, чего не скажешь о касторке, некоторые миндальное масло даже как средство для удаления макияжа используют. А в-третьих, лично мне касторовое мало не дало таких результатов, как миндальное.

Кстати, миндальное масло поможет и тем, кто хочет побыстрее отрастить брови, проверенно на себе. Мне нужно было немного подправить форму бровей, и все это время вместе с ресницами я мазала и брови, могу отметить, что волосики на стадии “пеньков” задерживались очень ненадолго и в целом отрастали за это время быстрее, чем обычно.

Ну а вообще, миндальное масло это прямо таки чудо с разносторонним спектром действия. Существует множество способов его использования. Оно может входить в состав масок для волос, кожи. Кстати, парой капель миндального масла можно просто обогащать косметические средства. А для себя, поскольку у меня еще осталось некоторое количество масла в коробочке, я открыла антицеллюлитный массаж (на одну столовую ложку миндального масла добавляю пару капель имеющегося у меня эфирного масла розмарина, а можно еще добавлять масло апельсина, грейпфрута, мандарина, можжевельника и др.). Конечно, пока о результатах судить рано, но сама процедура мне нравиться))

В завершение скажу, что масло это довольно недорогое, было куплено за 62 рубля за 30 мл. Им я очень довольно, рекомендую всем))

ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН. Увы, как оказалось, при нанесении масла на ресницы эффект есть, только при условии регулярного нанесения этого самого масла. Недавно прекратила делать эту процедуру и заметила, что длинна как то быстро исчезла - не до прежнего состоянии, но все же ресницы стали короче - за это снижаю этому маслу балл.

Достоинства
  • Не щиплет глаза
  • Недорогое
  • Способствут росту ресниц и бровей
  • Увлажняет кожу
  • Укрепляет брови и ресницы
  • Хорошо влияет на волосы
Marinishnaрекомендует
05.06.2013
мне и касторка дает отличный результат на ресничках,но миндальное обязательно куплю!Касторовое действительно густое и щиплет Sad