Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:42

Не так давно увидела эту штучку Гель для подмывания младенцев Мое солнышко с календулой. Ничего себе средство прям специально разработанное для подмывания малышей. Купила не раздумывая.

Цена: 72 руб

Гель д/подмывания младенцев с календулой. Идеально подходит для интимной гигиены и малыша, и мамы. Мягкая pH формула не сушит кожу и не раздражает слизистые, поэтому гелем можно пользоваться так часто, как это необходимо. Продукт рекомендован с первых дней.

Плюсы:

Удобная бутылочка с дозатором, само средство прозрачное, значит отсутствуют красители. Это радует. Средство не слишком жидкое, такое по консистенции, как и жидкое мыло. Пенится нормально, смывается без труда. Кожу не сушит, аллергию не вызывает.

Минусы:

Да..и они тоже есть. Это запах. Мне он не понравился, может так и пахнет календула, не знаю. Хорошо, что запах не сильно бьет по носу, да и ладно. Далее..в составе сплошная химия: лауриты, лауреты и прочая байда. Не есть хорошо, для нежной кожи малыша. Также я не нашла никакого отличия от обычного жидкого детского мыло, которым мы обычно пользовались. Только у детского мыла цена дешевле, да и запах по приятнее.

Вывод: Считаю, что нет смысла переплачивать, детское мыло маст хэв. Но отговаривать от покупки не буду. Средство вполне сносное.

Достоинства
  • +экономичен
  • Недорогой
  • Хорошо очищает
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Непривликательный запах
  • Пугающий состав
nasty_vl88рекомендует
  • 22.06.2017 - 01:20
    Спереди - добрый, ужасный - внутри
    В последнее время тщательно разбираю состав продукции, и поражаюсь тому, что средства бывают такими прекрасными, такими вкусно пахнущими, такими помогающими, а заглянув в состав понимаешь, что увидел таблицу Менделеева. И не во сне, а наяву. Так было с гелем для умывания .
  • 15.01.2020 - 18:13
    Отличное средство 🐬
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про гель для подмывания малышей, не нашла про него здесь отзывы, пусть я буду первой!))   Купила в магазине данный гель случайно, просто ничего другого не было)) Покупала для пятилетней дочки, ей подходит, как насчёт новорождённых детишек не знаю- состав там…
  • Нежный гель с приятным ароматом ♥отлично подойдет малышам и даже мамам => где купить
    Всем привет   Малыша я мою специальными средствами, ну иногда мылом - очень редко. Больше мне нравится всякие гели и шампуни. Подумывала почти всегда специальным мылом, но решила попробовать специальный гель для этих целей.
  • 31.03.2016 - 08:42
    Нежнейший гель для ежедневного подмывания Ваших крошек с первого дня жизни!
    Всем огромный привет!   У меня двое маленьких детей. Дочери почти 3 года, сыну 4 с половиной. У нас в ванной всегда стоит средство для подмывания. Желательно, чтобы оно было деликатное, не раздражало, не сушило и было бюджетным.   Как-то дерматолог советовала купить такое средство от Ла-Кри.
  • 15.05.2019 - 11:52
    Гель для подмывания младенцев "Наша мама" с Д-пантенолом для чувствительной и проблемной кожи с первых дней жизни я НЕ рекомендую ни взрослым, ни тем более младенцам с чувствительной и сухой кожей. Ощущения от использования. Подробный разбор состава.
    Здравствуйте!   Я стараюсь покупать своему ребенку хорошие средства для по уходу за кожей, так как она у него сильно сухая. Я нашла идеальное средство по уходу за детской кожей, но оно не продается в каждой аптеке и не очень бюджетное.
  • 12.02.2020 - 19:05
    Гель для подмывания младенцев "Мамина радость": не сушит кожу, имеет pH 5.5
    У меня подрастает маленькая дочь, и сейчас я начинаю все тщательнее подбирать косметику для ее кожи. Интересуюсь составами, эффективностью, безопасностью продукта. Выбор среди средств для ухода за младенцами на сегодняшний день огромен.
  • 30.01.2016 - 11:17
    "Детское" нефтяное маслице... Как я поверила рекламе! Разбираем состав (+ фото)
    Приветствую молодых родителей (и всех, кому этот отзыв окажется полезным)!   Когда я была в ожидании малыша, то в женской консультации молодым мамочкам регулярно выдавали тоненькое пособие для будущих мам и молодых родителей, и помимо важной информации, конечно снабжена она рекламой об средствах…
  • 13.09.2016 - 19:58
    Советую присмотреться всем родителям маленьких девочек и девчонок постарше, для ежедневных гигиенических процедур!))
    Всем приветик))) Так как я являюсь мамой двух девочек. То в нашей семье вопрос о интимной гигиене стоит очень серьезно, ведь в магазинах очень большое разнообразие продуктов для личной гигиены для девочек.
  • 24.07.2020 - 10:47
    Отличный гель, но есть нюансы.
    С рождения мы пользовались одним и тем же гелем для подмывания и нас всё устраивало. Но мы всегда не прочь попробовать что-то новое, особенно, если средство натуральное. Упаковка - флакон из темного пластика с дозатором.
  • 28.05.2020 - 13:43
    Бережное очищение кожи ребёнка.
    Очень деликатная тема - подмывание ребёнка. Главный вопрос - чем. Чтобы средство бережно относилось к детской нежной коже, но смывало все загрязнения. За год у меня один раз была ситуация, когда я купила детское мыло, но не стала подмывать им ребёнка. Средство пахло спиртом...
  • 21.07.2020 - 18:56
    Гель с хорошим кратким составом и мягким ПАВ, подойдет не только проблемной коже, ведь абсолютно не сушит! Но есть несколько значимых недостатков из-за которых повторно НЕ КУПЛЮ!(
    Всем привет!) Весь зимний период и весенний период я предпочитал очень мягкие средства для умывания, которые порой и вовсе не создавали пену. Но с приходом лета и дикой жары перешел на что-то более серьезное, ведь себум вырабатывается намного интенсивнее и нередко возникает чувство, что хочется…
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 25.07.2020 - 00:45
  • 06.07.2020 - 19:57
    Добрый день! Один из лучших способов профилактики вирусных заболеваний - тщательное мытье рук. Использование антибактериального геля не заменимт мытьё рук водой с мылом. Однако в ситуации, когда вода и мыло недоступны, санитайзер поможет быстро и эффективно защититься от вирусных инфекций.
  • 25.06.2020 - 23:37
    Помощь в уходе за волосами моей юной Рапунцель. Детский шампунь для детских волос, и почему я не буду мыть им свои волосы. Фото результата на волосах дочери.
    Всем привет. Посвященные знают, что у меня дома есть "читеры" - люди, преимущественно девочки, которые помогают мне расходоватьтестировать шампунигели для душа.
  • 05.06.2020 - 09:48
    Антибактериальный гель для рук "Ультразащита" с D-пантенолом от Natura Siberica, образует пену, плохо впитывается и оставляет липкость, первое разочарование от компании Natura Siberica
    Всем привет! Тренд этого сезона - медицинские маски, перчатки, антибактериальное мыло для рук, антибактериальные гели для рук и антисептики и даже старый добрый тройной одеколон идёт в ход. Многие компании быстро смекнули и стали выпускать разнообразные антисептики для рук.
  • 18.07.2020 - 19:05
  • 22.06.2020 - 21:24