Опубликовано 10 Июль, 2014 - 20:15

Когда живу на даче в Вологодской области, всегда покупаю это молоко.Хотела бы покупать и в родном Питере, но тамошние перекупщики задирают его розничную цену ровно вдвое, 50 рублей против 25.Видимо, считают, что для нас, столичных жителей, это недорого, и наверно кто-то его покупает по этой цене, но мне природная жадность не позволяет это сделать.Раньше мы в деревне покупали молоко на ферме, и на нём всегда образовывался сверху слой молочного жира, который я снимала и делала сметану, потому что люблю обезжиренное молоко, а на фабричном молоке из пакетов такой слой не образуется, ибо жир в нём, якобы, обработан таким образом, что всегда остаётся распределённым равномерно по всему объёму.

"Якобы" - потому что я думаю, что это враньё, и никакого жира там попросту нет...Так вот, на "Вологжанке", несмотря на небольшую жирность, всегда образуется такая конкретная полусантиметровая жировая прослойка, которую мне так нравится снимать. И само молоко очень вкусное, долго не портится, хотя срок хранения у него всего неделя. Это молоко бывает жирностью и 1,5 процента, но в деревню его никто не повезёт, ибо крестьяне не уважают обезжиренные продукты Smile

Достоинства
  • Низкая цена
  • Правильная жирность
  • Хорошее качество
Недостатки
  • В Питере не купить
Вера Суроваярекомендует