Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 07:44

Каждая женщина мечтает продлить свою молодость как можно дольше: кому-то хватает домашнего ухода, кто-то обращается к косметологам, что-то себе колит, вшивает, а кто-то обращается к более тяжелой артиллерии - к хирургам. Да, генетика тоже играет большую роль, но когда-то и она скажет «пока» и кожа начнёт выдавать свой реальный возраст.

Несколько месяцев назад я обратилась к косметологу за чисткой лица. Лето, моя кожа серая от повышенной выработки кожного жира, а поры забиты!

Не скажу, что я была особо довольна чисткой у косметолога за 1800 рублей. Немного подумав решила, что могу сделать такую чистку дома самостоятельно и заказала беспроводной аппарат для ультразвуковой чистки лица.

Надоело оставлять каждый месяц по несколько тысяч в салонах? Попробуй экономить на базовых вещах — на маникюре, расслаблении и даже профессиональной чистке. Ультразвуковые аппараты для лица — один из простых способов сократить расходы на бьюти-процедуры.

Стоимость на момент заказа: 771,98 рублей.

Точно такой же девайс, но аж за 2849 рублей предлагает нам Wildberries (хотя спустя две недели я нашла ещё дешевле, чем заказала из Китая).

Но, как давно уже известно, добрая часть товаров на Wildberries заранее приобретается на AliExpress и выставляется с большой накруткой. Зачем переплачивать? Я лучше подожду на 2-3 недели дольше.

Время доставки: 23 дня.

Заказ я сделала 18 августа а в руки я получила заказ на Почте России 10 сентября. Маршрут Китай - Сибирь.

Место приобретения: интернет-магазин AliExpress.

ССЫЛКА на товар ЗДЕСЬ

Название бренда: XIAOMI

Xiaomi за 800 рублей? Сомневаюсь, конечно. На аппарате и на упаковке вообще нет названия и поэтому отзыв я написала в другой ветке.

Страна изготовитель: Китай.

Упаковка.
Аппарат для ультразвуковой чистки лица пришёл в белом пластиковом пакете изнутри оббитым пупырчатым воздушным, противоударным материалом.

Аппарату это помогло, а вот коробка была сильно помята.

Видимо аппарат ещё и защитила пластиковая подложка, в которой он мирно лежал упакованы в пакетик.

В комплекте с аппаратом шла небольшая инструкция и usb-шнур для зарядки.

Инструкция сплошь на международном английском языке. Если знание английского на базовом уровне - в помощь онлайн переводчик. Спасибо, что не на китайском. Инструкция достаточно подробная.

Цвет аппарата: белый.

У продавца, у которого заказывала я, можно было еще выбрать персиковый или мятный цвет корпуса аппарата.

Материал аппарата. У продавца не указан материал корпуса. На ощупь могу сказать, что это матовый пластик, благодаря которому устройство не скользит в процессе применения.

Габариты аппарата: 172 * 43 * 13,5 мм.

Измерив линейкой размер оказался немного другой: 170 * 41 * 7,5 мм. Это размер с крышкой.

Вес аппарата: 76 грамм.

Аппарат очень красивый, на мой взгляд, тоненький, с обтекаемым корпусом. Устройство очень приятно держать в руках и работать им. Похож на какой-то пульт управления от очень современной техники.

Заявленная ёмкость батареи: 250 мАч.

Заявленная частота звуковых волн аппарата: 26 кГц.

В общем, все супер, так как для хорошей чистки частота должна быть 21-30 кГЦ.

Крышку от аппарата отделяет блестящая серебристая полоска. Крышка съемная, легко открывается стоит только потянуть ее вверх.

Под крышкой прячется тонкая длинная пластина похожая на лопатку с закруглёнными углами и волнообразной выемкой. Чуть выше середины лопатка загнута под небольшим углом. Длинна лопатки примерно 37 мм, ширина (самая широкая часть) около 32 мм. Ни какой защитной плёнки на лопатке не было.

Аппарат пришёл полностью разряженный и требовал зарядки перед включением. В комплекте с аппаратом шёл USB-шнур.

Заряжать аппарат можно хоть от компьютера, хоть от обычной розетки, но если нет входа, как у мен, то тогда можно взять зарядное устройство от любого смартфона.

При включении в сеть на аппарате начинают поочередно мигать огонёчки режимов. Полная зарядка определяется путём одновременного горения всех лампочек режимов. Я ожидала долгой зарядки, но ушло всего около часа.

По бокам аппарата находятся еще две длинные пластиковые серебряные полоски, похожие на кнопки. Нет, это не кнопки. Судя по всему просто декор… а нет, в инструкции написано, что это ionic induction bar (ионный индукционный стержень).

Количество режимов: 4.

Их можно обнаружить на лицевой стороне аппарата. Управлять режимами возможно только с одной единственной кнопки на приборе - большая белая кнопка «вкл/выкл» в самом центре аппарата.

• "cleaning" (чистка);
  • "lifting" (лифтинг или попросту подтяжка кожи);
  • "Ion -" (вбивание крема);
  • "Ion +" (глубокая чистка).

Применение.

Давайте же поскорее вместе со мной опробуем данный аппарат. Как я его ждала!

Вот моя кожа до аппаратной чистки: жирная, с расширенными и забитыми пылью, кожным салом порами.

Перед тем, как начать пользоваться аппаратом нужно хорошо очистить кожу от макияжа и других загрязнений любым любимым средством и обязательно восстановить pH-баланс кожи тоником.

Для очищения, по мимо аппарата, нам понадобятся:

• проводник (специальный УЗ-гель или гель с Алоэ Вера);
  • пищева плёнка;
  • ватные диски;
  • Хлоргексидин или Перекись Водорода; средство для закрытия (сужения) пор.

Самое важное правило в очищении кожи таким аппаратом - влажная кожа и разбухшие поры.

Сегодня уже не обязательно бежать в ванную, в баню, сауну иди сидеть над тазиком с полотенцем, чтобы распарить кожу. Где-то я «выпала» из жизни и только-только узнала, что давненько так был придуман метод холодного гидрирования для раскрытия пор.

Холодное гидрирование — это этап процедуры чистки лица, который проводят при помощи специальных гелей без использования горячего пара. На лицо наносят специальный гель-дезинкрустант, накрывают пленкой и выдерживают на протяжении определенного времени. Благодаря парниковому эффекту роговой слой размягчается, что облегчает процедуру чистки.

Почитав немного отзывов на первое время я приобрела на пробу универсальный несмываемый гель с 99% содержанием сока алоэ Вера от Holika Holika.
Может было поискать и что-то другое, но уж сильно прельщала меня красивая упаковка в форме листа алоэ.

Густо мажем гель на кожу (не жадничаем - от тонкого слоя толку будет мало) и быстро накладываем на лицо пищевую плёнку. Оставляем на 15 минут.

Холодное гидрирование, для меня, оказалось очень приятной, комфортной процедурой.

Сразу всю плёнку не снимаем, так как пока Вы будите работать с одной зоной все остальное высохнет, а работать нужно именно по влажность коже. Шикарный вид разбухший пор в приближении я оставила в отзыве на гель.

Перед каждым применением и после, необходимо протирать аппарат и лопатку любым антисептическим средством, чтобы не занести грязь и не спровоцировать появление воспалений на лице.

Включаем аппарат продолжительным нажатием большой кнопки - 3 секунды и аппарат включён. Для первого раза я выбрала режим «cleaning», то есть обычную чистку. Аппарат сразу же начал непрерывно вибрировать.

При работе должен быть соблюдён правильный угол наклона аппарата - 45°.

Ни в коем случае не давим на аппарат, чтобы не повредить кожу! Даже, если Вам кажется, что очищение не достаточно, а на лопатке не остаётся содержимое сальных желёз, как на видео из интернета, то это не значит, что очищения не произошло. Движения должны быть без нажима и плавные.

Направление аппарата.

Ох, сколько я пересмотрела видео и перечитала отзывов - везде написано по-разному: то по массажным линиям, то от углов к центру.

Я вспомнила, как водила таким аппаратом косметолог, когда делала чистку мне и решила сделать так же:

• лоб: от волосяной части головы к носу, не забывая про брови;
  • щеки: от углов лица к крыльям носа;
  • подбородок: от края к нижней губе;
  • нос: от кончика носа до межбровной зоне. Не забываем про крылья носа.

Лучше меня расскажут видео из интернета.

Больше 3-4 раз по одному и тому же месту водить не нужно во избежании травмирования кожи, как и долго задерживаться лопаткой. Кстати, лопатка должна располагаться правильно - изогнутой стороной вниз, заломом вверх.

У меня достаточно жирная кожа и расширенные поры, которые быстро забиваются, особенно, когда я начинаю пользоваться тональными средствами. То ли поры у меня тугие, то ли поры плохо размягчились, хотя видно было невооружённым глазом, что они набухли, но я не увидела прям стержни сальных желёз на поверхности лопатки.

С носа да - сняла много, но с щёк, лба и подбородка - нет. Возможно было остальное светлее и не так заметнее. Хотя вон, посмотрите на лопатке, прямо в геле, есть что-то белое, хотя гель изначально однородного прозрачного цвета без каких-либо вкраплений.

Тем не менее кожа стала светлее, ушёл тот самый серый цвет лица, а поры явно стали чистыми. Даже на носу я увидела несколько небольших пустых пор - как дырочки.

Щеки

Краснота сойдёт примерно через пару часов. После чистки аппаратом я уже вижу результат ни чуть не хуже, чем после салонной.
Лоб

Ещё я усомнилась в том, что аппарат ультразвуковой: как-то странно и не приятно вибрации проходили по коже, словно аппарат микроскопически, но тем не менее ощутимо бил меня током. По сухой коже ощущалось только вибрирование, а по влажной именно ток.

Когда я пыталась водить аппаратом по толстому слою геля Алоэ Вера, то этих неприятных ощущений не было, но и результата было мало - лопатка просто напросто собирала гель с поверхности кожи.

Когда я снимала лишний гель с кожи и оставляла тонкий слой, то чувствовала словно ток проходит через мои поры. Но такой видела результат на кончике лопатки.

Сужение пор.

Чтобы вычистить поры - нам было нужно их сначала раскрыть, а вот уже после очищения - закрыть. Не игнорируйте, пожалуйста, этот завершающий этап, так как не закрытые поры быстрее загрязнятся и выдадут Вам кучу воспалений.

Протираем лицо антисептическим средством (я люблю перекись водорода) и наносим средство для сужения пор.

На сколько шикарной оказалась очищающая маска, стягивающая поры PORE MINIMIZING & REFINING MASK SKINLITE можно посмотреть в моем отзыве на неё.

Уход после чистки.

Средство для стягивания пор работает отлично, но стягивает кожу так, что хочется поскорее нанести смягчающий крем.

У ультразвуковых аппаратов, кроме чистки лица, есть ещё один прекрасный режим, который выполняет функцию по доставлению крема (или сыворотки) ещё глубже в кожу, чем бы доставили Ваши пальчики.

Обрабатываем лопатку аппарата антисептическим средством, наносим крем (сыворотку) на лицо и переключаем аппарат в режим «Ion-». Теперь лопатку нужно расположить по другому: так, чтобы она гладила кожу, а не соскребала с неё крем. Проводим несколько раз по одному и тому же месту.

Коем действительно быстрее впитывается в кожу… или это ве же потому, что она была пересушена из-за чистки.

Кстати, про другие режимы. Существенно от трёх других режимов отличался лишь режим «lifting». Три других выдавали вибрацию бесперебойно и по ощущениям с одной и той же силой, а вот «лифтинг» выдавал вибрацию короткими волнами - 2 каждую секунду, словно толчками.

Как часто проводить такое очищение кожи?

Лучше всего об этом Вам расскажет косметолог. Поэтому, если Вы все же захотели приобрести себе такой аппарат, то лучше всего в первый раз посетить косметолога, чтобы понять нужна ли Вам такая чистка и сможете ли Вы справиться с ней самостоятельно

Мне косметолог вынесла вердикт, что такая чистка мне нужна примерно 1 раз в 6 месяцев. Тем не менее ее я намереваюсь делать не более 1 раза в месяц (может и реже), а вот мой нос нуждается в такой процедуре явно чаще, так как забивается просто моментально. Стоит помнить, что чрезмерное количество чисто может серьезно навредить коже.

Противопоказания для ультразвуковой чистки.

Да, УЗ-чистка - это не такая уж безобидная процедура, которая имеет ряд противопоказаний:

• сухая и чувствительная кожа;
  • розацеа;
  • нарушения кровообращения;
  • инфекции;
  • заболевание сердца, кардиостимулятор, эпилепсия или судороги;
  • диабет;
  • рак.

Вывод.

Меня немного напрягает тот факт, что аппарат словно бьет меня током (может быть, конечно, это и есть микротоковая терапия… а может аппарат за такие копейки вовсе и не ультразвуковой), но от результата я просто в восторге:

• кожа стала светлее (свежее);
  • поры заметно чище, а на носу так вообще просто кратеры чистоты;
  • ушла бугристость - кожа стала ровнее.

Благодаря такой чистке я заметила, что за несколько недель после чистки на моем лице не появилось ни одного нового воспаления!

Мне очень понравился аппарат, который я заказала на AliExpress. Возможно аппарат дороже выдал бы мне лучший эффект (а может лучше быть?) или я просто бы переплатила за бренд, но я рекомендую к приобретению этот и советую не увлекаться чисткой.

Serena39рекомендует
30.09.2022
Тоже есть похожий аппарат. Даже два, один выбран не обдуманное, а второй уже помощнее, выбирала по отзывам и характеристикам. У второго тоже есть контактные вставки, на которые нужно положить влажные пальцы это для глубокой чистки Ion +, но мне как то не приятно это ощущение тока😬 ни разу её не сделала до конца
30.09.2022
Вот, у меня тоже такое ощущение, что аппарат меня током бокс, тем не менее это стоит того, чтобы потерпеть - результат реально классный!
Полезный отзыв) Спасибо)
Вам спасибо, что оценили ☺️
30.09.2022
Я думала только в салоне можно делать такую процедуру
30.09.2022
Сейчас практически все салонное адаптировано к дому и наоборот 🙈
20.10.2022
А когда вы используете лифтинг что-то наносите на кожу?
20.10.2022
Да, «очищающий лифтинг» я делаю с применением геля для умывания: наношу гель на влажную кожу, стараюсь не вспенивать и прихожусь лопаткой так же, как и в случае с гелем Алоэ Вера. Затем умываюсь и наношу крем.
13.12.2022
Начав читать ваш отзыв, вроде закралось желание купить, но удары током для меня полное табу,это вредит сердцу, даже удары током низкой частоты и статическое электричество. Думаю заказ с Али ещё даст о себе знать, дешёвое китайское по внешнему виду то, да не то внутри. Хорошо, если китайское 3 года ещё прослужит, обычно не более года.
13.12.2022
О, у нас много мелкой электроники с Али для машины, дома. Служит более года. Главное - это найти хорошего продавца.
14.12.2022
Ну вот чуть более года. Есть китайская фирменная техника, а есть под неё подделки, тот что вы видели на маркетплейсах за 2000+ это фирменное, а вот это дешёвое, что вы взяли на Али не то же самое, а лишь внешне похоже.
  • 27.11.2022 - 11:25
    🙊 Фу! Какая гадость! Не думала, что на моём лице может быть столько грязи. Тот самый момент, когда результат после применения превзошёл все ожидания.
    Всем привет! Что же такое Ультразвуковая чистка лица? Если проще сказать, то это очищение кожи с помощью ультразвуковых волн от различных загрязнений. Я никогда не делала УЗ чистку, поэтому весь мой отзыв будет на эмоциях. И так, давайте перейдём к самому аппарату.
  • 11.08.2022 - 19:19
    Лучшая салонная процедура теперь у Вас дома! 🧖‍♀️💥Аппарат для ультразвуковой чистки лица и WellSkins WX-CJ10. Очищение, лифтинг, мягкий пиллинг,массаж - 4 в 1!💯♥️
    Всем привет! Сегодня речь пойдет от еще одном важном и нужном приобретении для меня, а именно для моей кожи лица. Кожа у меня жирная, поры расширены и очень быстро забиваются. Несколько раз ходила в салон на ультрозвуковую чистку и результат мне пришелся по душе.
  • 12.10.2022 - 16:46
  • 21.12.2022 - 16:49
    Черные точки, прыщи и жирный блеск - безопасный способ борьбы, спасибо скинскраберу!
    Решила приобрести данное устройство, потому что начиталась отзывов на маркетплейсах. Зацепили, конечно, фото допосле и время, за которое появились первые результаты.
  • 20.12.2022 - 15:41
    Гель для салонной чистки в домашних условиях. Mesomatrix Professional 👍✅️Холодное гидрирование, Уз.пилинг
    Всем привет! Уж очень я люблю аналоги салонных процедур у себя дома. Просто обожаю! Для очищения кожи приобрела себе препарат: Очиститель пор лица Xiaomi Аппарат для ультразвуковой чистки и EMS массажа 4 в 1 Несмотря на недорогую стоимость, пользы от него в 1000 раз больше, и себестоимость одной…
  • 12.08.2022 - 15:36
    Потрясающий приборчик отличного качества, превосходный результат. Внешне очень симпатичный, удобен в использовании, со своими функциями справляется. Отлично подойдет в качестве подарка. Рекомендую!
    Добрый день! Решила поделиться с Вами впечатлениями об ультразвуковом скрабере для чистки лица MagicWorld. Мне 36 лет, у меня комбинированная кожа, склонная к акне и угрям в Т-зоне. Выбирала я прибор очень долго, читала много отзывов и в итоге остановилась на аппарате данного бренда.
  • 14.08.2022 - 06:29
    Отдала 1800 рублей за процедуру, вышла довольная, а уже на утро вообще не поняла за что отдала деньги. У меня случилось неприятное обострение. Возможно я смогу сама и дома такое сделать.
    Успех - одно из важных достижений любого человека. Чтобы достичь чего-то важного нужно не просто быть талантливым, но и хорошо выглядеть.   Лицо человека - это визитная карточка. Всегда приятно общаться с человеком, если он хорошо выглядит, а значит ухаживает за собой.
  • 22.01.2023 - 17:39
    Уз чистка лица в домашних условиях!!!!
    Всем привет   Сегодня будет отзыв на скребок для ультразвуковой чистки кожи лица. Я купила аппарат примерно год назад, и все это время испытывала его на своем лице!!! Чего греха таить я пользуюсь им и по сей день!!!! Предпосылки к покупке!
  • История о том, как на первый взгляд ненужная вещь становится верным помощником в борьбе за красоту и здоровье кожи лица 🌸(+фото до/после)
    Добрый день! Сегодня хотела бы поделится своим опытом использования аппарата для ультразвуковой чистки лица. Моя кожа изначально комбинированного типа, сухая на щеках и жирная на лбу и подбородке. Там где кожа жирнится чаще всего образуются акне и воспаления.
  • 28.01.2023 - 09:35
    Как заменить косметолога и самой ухаживать за кожей? 6 салонных процедур в одном аппарате!
    Всем привет!   Если бы я не читала айрек, я бы никогда не купила ЕГО, а продолжала мучить кожу руками.   Механическая чистка лица - процедура так себе... Мне всегда это дело было в тягость.