Опубликовано 20 Ноябрь, 2011 - 16:49

Начну со входа. Сделали у нас в консультации ремонт несколько лет назад, стало почище и получше, никто не спорит, но...ремонт ремонтом, но это в нашей стране никогда показателем не было. Так что просто как факт-он есть и светлый и приятный.)

Далее регистратура. До неё никогда не дозвониться. С утра талончики (к 7 утра) получить проблематично. Да и вообще их получить проблематично. Единственное это летом днем, тогда шансы попасть к врачу у вас высокие.

Открылся сайт самозаписи к врачу, так полгода не работал , а то и больше, а к 7 утра за талоном мне лично лень, все равно профилактические походы-то)

Раньше было: если ты не беременная-ты тут никому не сдалась. Мы типа не болеем и гинеколог нам не нужен. Если пузо на нос не лезет-гуляй отсюда, все хорошо.

И это реально так. Не понимаю, почему при сотне беременных в очереди я должна одна не беременная пропускать ИХ ВСЕХ без очереди? Почему, если я уже 3й час сижу и жду по номерку (время по которому уже на 2 часа больше) я должна эту толпу перед собой пропускать? Или они родят если я не пропущу? Все.. одновременно. Это нереально напрягает, т.к беременных там большинство и вам реально надо их ВСЕХ пропустить перед собой, и только тогда вы сможете попасть к врачу (если прием к тому времени не закончится, а бывало и такое!)

(сейчас такая практика поутихла и все вроде бы сидят в общей очереди по номеркам. так что претензия устарела, но мало ли , удалять не буду))

Дальше-больше. Врачи. Сразу скажу-разные. Почему? потому что не заметить кисту 3х5см это вообще странно, т.к на боли я жаловалась! эта киста, о существовании которой даже иине подозревала, хотя регулярно осматривалась у врача, прорвалась и я чуть тапки не отбросила.=(

Про лечение пресловутой молочницы - вам выпишут только самые дорогие препараты, причем не раз и они вероятно вообще не помогут. Хотя тот же флуконазол - полный аналог дифлюкана и т.п стоит в 10р дешевле и не знать о его существовании врачи не могут. Можно же предложить и его как вариант?!. Хотя на анализы посылают с удовольствием, да и делают их нормально).

Корпус с анализами спокойный. Женщина с фиолетовыми волосами, которая делает забор крови - милая и добрая женщина, синяков не оставляет и вообще мне нравится)

В принципе лучше, чем в других, главное к врачу нормальному попасть.)

Ах, да. На УЗИ фиг попадешь. Если не беременная (думаю и они тоже подолгу ждут, хотя не настолько), то номерок "только на следующий год". Жесть в общем-то))))

Update

Снова побывала в данной консультации) С очередями теперь все в порядке, систему не ощутила на себе, но вроде все теперь по очереди и все счастливы!

ЖК у нас хорошая, с ремонтом и вообще врачи многие отличные! Никто не хамит не грубит, приятно приходить) Жаль коридоры такие узкие, но не их вина!

Т.к я хожу раз в полгода-год, то за это время происходит множество перемен , и каждый раз, приходя туда я удивляюсь)

К своему участковому не хожу, т.к была у меня до неё хорошая участковая, потом я долго не ходила и она успела уволиться в неизвестном направлении. Новая участковая не по сердцу пришлась. Не говорю, что врач плохой, просто что-то подсознательное) Пошла я "по врачам", искать с кем комфортно себя буду чувствовать, я очень стеснительна и недоверчива) Как-то к одной пошла у неё и осталась, мне она понравилась, а я ей нет хДД Собиралась уже к ней переходить на участок. Вот смотрю и не вижу её в списке врачей нашей ЖК. Ну вот и что делать? Придется снова ходить по врачам и смотреть с кем сойдемся, это же важно-взаимопонимание!

В последние год-два наметилась забавная тенденция: русские врачи увольняются, на их место со 100% вероятностью приходят Мухмуда и т.п, иногда аж язык сломаешь читать, я хз как некоторые Имя и Отчество вообще выговариваются!

Вот сейчас уволили (фамилии выдуманные) Иванову взяли Карабаханджабян. Со стороны выглядит именно так, особенно если наблюдать раз в полгода эту смену составов - очень бросается в глаза. Никаких нацизмов и т.п - голые факты.

Подписывайтесь на мои новые бесконечно идиотские отзывы, ставьте yes ,если отзыв понравился, если не понравился - можно полить какашками в комментах=).

Всем Бобра! Ежуська)

Ежуськарекомендует
20.11.2011
Блин, читаю как будто про свою консультацию)) Они у нас по ходу все в стране такие! Я тоже не понимаю, почему надо пропускать ВСЕХ беременных без очереди, хоть на каком они сроке. Может у меня болит или проблема какая серьезная? А я должна там сдохнуть в очереди!
20.11.2011
ну видимо везде так(
я же ничего против беременных не имею, все там будем.. но наглеть-то тоже не надо, это в первую очередь ЖЕНСКАЯ консультация! А не консультация для беременных. Или кто не беременный-не женщина ? Оо
При всем уважении к будущим матерям, я тоже считаю, что это неправильно! Записали всех по очереди - и пусть каждый в свое время приходит. Я понимаю, если человеку прям плохо, можно пропустить - хоть беременную, хоть не беременную.

Да и вообще, беременным проще вырваться с работы на прием, к ним как правило работодатель с пониманием относится, я уж про тех, кто ушел в декрет, молчу. А нам - попробуй, отпросись с работы с горем пополам, да еще потом полдня в очереди сиди! И получай на работе по шапке!
22.11.2011
мы прямо оппозиция НЕбеременных женщин против притеснения наших прав)) сейчас придут виновницы торжества и в нас полетят тапки*( знаем,знаем как вопите в консультации когда отказываюсь 10ю перед собой пропускать -)
22.08.2012
но ведь беременные на явки к медсестре ходят, а не к врачу. у нас беременная сидит у медсестры, а пациентка обычная рядом на стуле у врача
А в моем городе никаких талонов,а порядок живой очереди.Закона пропускать беременных тоже нет))А,вообще,да-беременные-еще какие психички.Сама такой была 9 месяцев))))Казалось,что все мне че-то должны.Сейчас думаю:вот это я истеричка была!Жесть!)))))
27.04.2013
у нас такого не бывает, беременные все к врачу на осмотр, я хоть и редко хожу туда, т.к не с чем особо (ТТТ), но заметила бы)

я все понимаю, у беременных перепады настроения, гормоны и прочая дребедень, ну и сама такой буду) просто тупо обидно, что было так нечестно, мы же все одинаковые, если у меня нет пуза, разве это значит, что я хуже)

кстати, я вот хожу к врачу, все на неё так жалуются, все беременные прям люто ненавидят, то она грубо осмотрела, то накричала и т.п)))) а мне нравится, она грубая как валенок, но видно, что переживает, просто такая вот... зато к ней очередей нет, все боятся ходить)))) Party
03.10.2014
Я, конечно, поняла после отзыва на Костюшко, что мы живем рядом, но чтобы настолько)))
Была пару раз в двадцатке, после этого залечивала своё нутро от жесткого вторжения Big smile теперь сюда если только по Бер-ти.
18.06.2022
Хе, приятно познакомиться)
А у меня в этой жк нашли кисту 6х9, которую просрали в больнице.
Тапки склеить не успела)
Я тоже заметила, что русскоговорящих врачей все меньше. И заведующую все не подвинет никто