Опубликовано 17 Январь, 2016 - 16:08

Бывает посещаю магазины Diva, в поисках красивых сережек и заколочек. Бижутерия, которая бы вот взяла и зацепила с первого взгяда, мне там практически не попадается. Качество не очень, того и глядишь сережка прямо в руках развалится. Да и ассортимент там скорее ориентирован на совсем юных девочек. И еще, бижутерию все меряют. При мне девушка перемерила перед зеркалом наверное все сережки в магазине. Если честно, я брезгливый человек, и покупать сережки, которые уже побывали в чьих-то ушах, я не хочу. Неприятно. Теперь на всякий случай любые серьги, которые купила, дезинфецирую спиртом или перекисью.

Часто в магазинах бардак. Коробки на полу с неразобранным товаром. На кассе постоянно полный завал: куча бумаг, поломанной бижутерии, отклееных порванных бантиков, которые продавцы стоят и пытаются склеить, подшить.

Иногда цена на кассе иная, чем на изделии. Покупала заколку для волос - цена 90 рублей. На кассе 190 рублей. Я спрашиваю - Почему? Ответ - Просто ценники перепутали. А исправить их нельзя?

Мне нравится покупать там всякие штучки-приспособления для создания причесок: бублики, зажимы, валики. Как-то нашла там один валик, который давно искала, для вечерней прически. Обрадовалась, что вот он, теперь мой. Подошла к кассе, достала деньги. Стою, а кассир меня как будто не замечает, перебирает бардак на столе. Но все-таки заметила, пробила товар. И так сурово сказала: сдачи нет, ищите ровно или безнал! Я сказала что ровно нет, и карточки тоже. Фыркнув, кассирша ушла разменивать в другой бутик. Пришла, кинула сдачу, покупку даже не положила в пакетик, а просто отдала его со сдачей. Мда, что то как-то не очень... Радость от покупки у меня померкла. Продавцы лицо магазина, и даже если нет настроения, надо вести себя повежливей с покупателями.

Достоинства
  • Цены
Недостатки
  • Бардак
  • Маленькое пространство
  • Невысокое качество товара
  • Попадается брак
Lady-Sweetне рекомендует
25.08.2016
Неприятные продавцы вам попались... Цены там на бижутерию завышены, мне кажется. Я там покупаю серёжки только по распродаже. И не от того, что у меня денег нет, а потому что качество изделий хромает... покупала там как-то две пары серёжек по 290 рублей (году в 2012-м), там их и на месяц не хватило - развалились. Хорошо хоть не свои деньги платила, а выиграла сертификат.
  • 08.08.2015 - 18:09
    НЕ советую Яшму!
    Всем привет! Милый народ, мне довелось поработать, долгих 3 года в сети салонов-магазинов Яшма-Золото, старшим продавцом-консультантом, о чём не жалею, т.к. опыта набралась "вагон и маленькая тележка"(не жалею, только из-за опыта). Во-первых, качество золота г...
  • 06.11.2018 - 13:46
    Магазин Подружка: все лайфхаки, как покупать выгодно!)) Где найти косметику дешевле? Как получить бьюти-бокс? Сходила на открытие, показываю свой улов)
    Доброго времени суток! Не так давно я сходила на открытие очередной "Подружки" в Питере, и по горячим следам, что называется, решила написать отзыв на эту сеть магазинов косметики и парфюмерии.
  • 14.01.2013 - 15:17
    Хамство
    Вообще предпочитаю покупать канцтовары к крупных сетях, вроде Чаконы. Но тут выбрала магазин, который был "по пути" (Степана Разина, 60 ТЦ "Детский Мир"), пока я ездила по своим делам. Для себя искала рамку, и чтобы по цвету подходила к будущей картине.
  • 07.04.2019 - 17:45
    Мои самые выгодные покупки. Что можно купить за 1 рубль? Экономия и товары, которые лучше покупать не в "Галамарте".
    В "Галамарт" я захожу несколько раз в месяц. Иногда у меня даже нет определенной цели. Хочется просто побродить по магазину, оценить скидки, вдруг найду что-то интересное. Это супермаркет самой разной направленности.
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 02.07.2018 - 09:34
    Для людей, которые застряли в прошлом и ничего не знают кроме Lancome и Dior. Продавцы, которые не продают. Взгляд на сеть альтернативно и сравнение в Sephora.
    Добрый день!   Предыстория.   Лет десять назад я обожала этот магазин и постоянно совершала в нём покупки, но теперь я делаю это от случая к случаю. В этом отзыве я объясню почему эта сеть стала для меня неактуальна и может Вы на неё посмотрите под другим углом.
  • 07.01.2016 - 21:18
    ⭐️United Colors of Benetton - это стильная одежда европейского качества или скучные и неоправдано дорогие вещи с претензией на стиль?Давайте разбираться!⭐️+мои покупки внутри👍
    Всем привет! Итальянский бренд United Colors of Benetton известен прежде всего своими джемперами и водолазками всех цветов радуги, которые сделаны из натуральной шерсти и ангоры.С одной стороны, в магазинах бренда продаются вещи качественные, добротно пошитые, которые полностью оправдывают понятие…
  • 01.10.2018 - 18:45
    Сеть супермаркетов, которой я БЫЛА довольна. Почему сейчас не всегда выгодно?! Перепроверяю вес товара - так обманывают или нет??!
    Всем привет!Вот есть вещи на которые обращаешь внимание практически каждый день. Я пишу отзывы на кучу товаров, которые покупаю в магазинах, а вот чтобы написать на сам магазин... Об этом мне подумалось, когда как раз топала в магазин.
  • Обычные тряпки , меня не впечатлили+ описание зимнего пуховика
    Одежду Саваж знаю очень давно. Покупала у них пару кофточек. Часто заходила в магазины. Шьется все маломерками, и на очень маленькие размеры. Будучи тогда размером 44 , я еле влезла в размер 46.
  • 04.10.2020 - 10:32
  • 29.11.2020 - 03:32
    Новогодний магазин Рошен! Моя шоколадная прогулка по фирменному магазину бывшего президента Украины. Какие цены, ассортимент и обслуживание в Roshen?
    Моя прогулка по фирменному магазину Рошен было не запланированной и спонтанной. Приехала я совсем по другим вопросам и даже не знала, что рядом открылся магазин сладостей. В канун Нового года я побывала в магазине Roshen и теперь могу поделиться всем интересным, что я там увидела в этом отзыве.
  • 09.10.2020 - 10:17
    Мой визит в магазин в Бутово Молл (Москва). Estee Lauder, как обслуживают здесь твоих клиентов. Очень противные ассоциации, после того, что я видела своими глазами.
    Всем привет, друзья. Сегодня будет гневности пост. И негодования (мягко говоря). С сетью Рив Гош я, как и многие, знакома стопятьсот лет. Сразу скажу, не очень люблю этот магазин (среди всех косметических предпочитаю Иль Де Боте).
  • 11.09.2020 - 12:20
  • 19.10.2020 - 14:41
    Как в сказке о золотой рыбке: можно найти действительно хорошую вещь, а можно остаться у разбитого корыта.
    Добрый день! Меня зовут Екатерина, я шопоголик.Я - ещё та шмоточница) мне кажется, это привили с детства, мама меня всегда красиво одевала, и даже когда не хватало средств, она все равно умудрялась купить мне красивую вещь в магазине.
  • 15.09.2020 - 20:30
    Раньше закупалась во "Вкусвилл" по полной, но со временем разочаровалась в этом магазине...
    Всем привет!   Думаю, каждый адепт правильного питания и здорово образа жизни хоть раз да заходил в магазин "Вкусвилл". Признаюсь честно, я раньше регулярно там закупалась и слышать не хотела про то, что такой же самый йогурт можно купить в другом магазине, но дешевле. Как же!
  • 11.09.2020 - 08:44
    “Оптовый Фикс Прайс” 😁Мои удачные покупки в Светофор г. Дзержинский МО_Фото внутри магазина - товары, цены, что я не ожидала там увидеть
    Огромная коробка орешков со сгущенкой за 93 рубля , верхняя одежда ребёнку за 300 рублей! Эти и другие покупки, а также за какими товарами планирую вернуться в Светофор - в отзыве. Магазин торговой сети Светофор Московская обл. г.
  • «На вкус и на цвет товарищей нет». Извини, "ZARA"! Мы с тобой - не пара!
    Привет всем! Я не очень люблю, когда мне дарят одежду. В моем понимании мне навязывают чужой вкус, иное представление о том, как я должна выглядеть. Такие «приношения» как бы обязывают нравится не себе, в первую очередь, а дарителю.
  • Дорогой супермаркет? Хмм... Мои "Азъ", "Буки", "Вѣди" визитов в "Азбуку Вкуса". Резюмирую многолетний опыт
    С супермаркетами сети "Азбука Вкуса" я знакома уже много лет - долгое время ходила на работу мимо одного из них. Со сменой места работы поменялись и окружающие магазины, к сожалению рядом с теперешней работой "Азбуки Вкуса" (или её минимаркет-разновидности "АВ Daily") нет.