Опубликовано 17 Январь, 2016 - 16:08

Бывает посещаю магазины Diva, в поисках красивых сережек и заколочек. Бижутерия, которая бы вот взяла и зацепила с первого взгяда, мне там практически не попадается. Качество не очень, того и глядишь сережка прямо в руках развалится. Да и ассортимент там скорее ориентирован на совсем юных девочек. И еще, бижутерию все меряют. При мне девушка перемерила перед зеркалом наверное все сережки в магазине. Если честно, я брезгливый человек, и покупать сережки, которые уже побывали в чьих-то ушах, я не хочу. Неприятно. Теперь на всякий случай любые серьги, которые купила, дезинфецирую спиртом или перекисью.

Часто в магазинах бардак. Коробки на полу с неразобранным товаром. На кассе постоянно полный завал: куча бумаг, поломанной бижутерии, отклееных порванных бантиков, которые продавцы стоят и пытаются склеить, подшить.

Иногда цена на кассе иная, чем на изделии. Покупала заколку для волос - цена 90 рублей. На кассе 190 рублей. Я спрашиваю - Почему? Ответ - Просто ценники перепутали. А исправить их нельзя?

Мне нравится покупать там всякие штучки-приспособления для создания причесок: бублики, зажимы, валики. Как-то нашла там один валик, который давно искала, для вечерней прически. Обрадовалась, что вот он, теперь мой. Подошла к кассе, достала деньги. Стою, а кассир меня как будто не замечает, перебирает бардак на столе. Но все-таки заметила, пробила товар. И так сурово сказала: сдачи нет, ищите ровно или безнал! Я сказала что ровно нет, и карточки тоже. Фыркнув, кассирша ушла разменивать в другой бутик. Пришла, кинула сдачу, покупку даже не положила в пакетик, а просто отдала его со сдачей. Мда, что то как-то не очень... Радость от покупки у меня померкла. Продавцы лицо магазина, и даже если нет настроения, надо вести себя повежливей с покупателями.

Достоинства
  • Цены
Недостатки
  • Бардак
  • Маленькое пространство
  • Невысокое качество товара
  • Попадается брак
Lady-Sweetне рекомендует
25.08.2016
Неприятные продавцы вам попались... Цены там на бижутерию завышены, мне кажется. Я там покупаю серёжки только по распродаже. И не от того, что у меня денег нет, а потому что качество изделий хромает... покупала там как-то две пары серёжек по 290 рублей (году в 2012-м), там их и на месяц не хватило - развалились. Хорошо хоть не свои деньги платила, а выиграла сертификат.
  • 08.08.2015 - 18:09
    НЕ советую Яшму!
    Всем привет! Милый народ, мне довелось поработать, долгих 3 года в сети салонов-магазинов Яшма-Золото, старшим продавцом-консультантом, о чём не жалею, т.к. опыта набралась "вагон и маленькая тележка"(не жалею, только из-за опыта). Во-первых, качество золота г...
  • 06.11.2018 - 13:46
    Магазин Подружка: все лайфхаки, как покупать выгодно!)) Где найти косметику дешевле? Как получить бьюти-бокс? Сходила на открытие, показываю свой улов)
    Доброго времени суток! Не так давно я сходила на открытие очередной "Подружки" в Питере, и по горячим следам, что называется, решила написать отзыв на эту сеть магазинов косметики и парфюмерии.
  • 14.01.2013 - 15:17
    Хамство
    Вообще предпочитаю покупать канцтовары к крупных сетях, вроде Чаконы. Но тут выбрала магазин, который был "по пути" (Степана Разина, 60 ТЦ "Детский Мир"), пока я ездила по своим делам. Для себя искала рамку, и чтобы по цвету подходила к будущей картине.
  • 07.04.2019 - 17:45
    Мои самые выгодные покупки. Что можно купить за 1 рубль? Экономия и товары, которые лучше покупать не в "Галамарте".
    В "Галамарт" я захожу несколько раз в месяц. Иногда у меня даже нет определенной цели. Хочется просто побродить по магазину, оценить скидки, вдруг найду что-то интересное. Это супермаркет самой разной направленности.
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 02.07.2018 - 09:34
    Для людей, которые застряли в прошлом и ничего не знают кроме Lancome и Dior. Продавцы, которые не продают. Взгляд на сеть альтернативно и сравнение в Sephora.
    Добрый день!   Предыстория.   Лет десять назад я обожала этот магазин и постоянно совершала в нём покупки, но теперь я делаю это от случая к случаю. В этом отзыве я объясню почему эта сеть стала для меня неактуальна и может Вы на неё посмотрите под другим углом.
  • 07.01.2016 - 21:18
    ⭐️United Colors of Benetton - это стильная одежда европейского качества или скучные и неоправдано дорогие вещи с претензией на стиль?Давайте разбираться!⭐️+мои покупки внутри👍
    Всем привет! Итальянский бренд United Colors of Benetton известен прежде всего своими джемперами и водолазками всех цветов радуги, которые сделаны из натуральной шерсти и ангоры.С одной стороны, в магазинах бренда продаются вещи качественные, добротно пошитые, которые полностью оправдывают понятие…
  • 01.10.2018 - 18:45
    Сеть супермаркетов, которой я БЫЛА довольна. Почему сейчас не всегда выгодно?! Перепроверяю вес товара - так обманывают или нет??!
    Всем привет!Вот есть вещи на которые обращаешь внимание практически каждый день. Я пишу отзывы на кучу товаров, которые покупаю в магазинах, а вот чтобы написать на сам магазин... Об этом мне подумалось, когда как раз топала в магазин.
  • Обычные тряпки , меня не впечатлили+ описание зимнего пуховика
    Одежду Саваж знаю очень давно. Покупала у них пару кофточек. Часто заходила в магазины. Шьется все маломерками, и на очень маленькие размеры. Будучи тогда размером 44 , я еле влезла в размер 46.
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 24.04.2022 - 17:51
  • 18.04.2022 - 21:33
    Не стоит всё таки тратить время и искать что-то стоящее среди мятой одежды
    Доброго времени суток! Дело было вечером и видимо делать мне было нечего. Я забежала в магазин фамилия, чтобы переждать внезапно начавшийся дождь. Ну заодно и глянуть, что там новенького))) Да да, я примерно раз в год посещаю этот магазин. Ну так ни разу себе в нем ещё ничего не купила.
  • 18.05.2022 - 19:56
    Мы отремонтировали 3 квартиры вместе с Леруа! Показываю ремонт при помощи самых бюджетных материалов в одной из них+фото до, после, процесс и советы по ремонту.
    Всем привет! Моя семья очень любит покупать квартиры и делать в них ремонты! В ремонте мы как правило отыгрываемся по полной. За 26 лет своей жизни я застала ремонт вместе с Леруа Мерлен в 2х комнатной квартире (в последствии продали и купили 3х комнатную), в 3х комнатной и в купленной в августе…
  • 13.04.2022 - 04:23
    Уход Victoria's Secret из России очень сильно меня расстроил. Но стоит ли этот магазин внимания, или его звездное время уже давно прошло? Делюсь своими покупками.
    Что такого в этом магазине, что девушки хотят там что-то купить? Проблема в том, что я сама не знаю. И почему многие девушки хотят там что-нибудь купить, и почему я сама ни разу не бывав до определенного возраста в этом магазине, очень хотела в нем побывать... не знаю.
  • 09.04.2022 - 10:08
    Победа - это тушенка за 59 руб из коровьего вымени, "завявшая" свинина по 170 руб и макароны Щебекинские дороже, чем в Пятерочке. Магазин для людей выше 170 см
    Здравствуйте! Магазин "Победа" в моем районе открылся пару месяцев назад, но люди поговаривали, что в нем очень маленький ассортимент и ехать туда нет смысла. Якобы Светофор в этом плане выигрывает, ну и расположен он удобнее по отношению ко мне.
  • 19.05.2022 - 22:34
    Самый большой Фикс-Прайс нашего города. Многое увидела впервые! Боюсь брать в Fix-Price еду, но всё равно её ем) Смогла перестать покупать всё, что плохо лежит, пакетами и научилась уходить с пустой корзинкой + Мои покупки за несколько лет
    Что стоит купить в Фикс-Прайс, а какие товары нельзя покупать в Fix-Price - напишу в завершающей части отзыва. Наконец-то я созрела, чтобы написать отзыв на магазин Fix-Price!) Когда, если не сейчас? Уже больше 7 лет на сайте, и всё не складывалось.
  • 02.06.2022 - 16:51
    Аргентинская Ikea помогла обставить новый дом, переоборудовать ванну и приобрести кухонную утварь.
    Добрый день!   С недавних пор я решила переехать на ПМЖ в Аргентину. Почему так далеко? Ближе не имело смысла! В общем, после того как я переехала в новые апартаменты мне пришлось искать новую кровать, холодильник, шторы, диван, лампочки и светильники, обогреватели, постельное белье, вешалки, душ,…
  • 03.06.2022 - 12:48
    Чай, к̶о̶ф̶е̶, потанцуем? Покажу чай за 138000 рублей 🤗 А еще позолоченный чайник за 80500 рублей 🫖 И, конечно, мои любимые сорта чая!
    В магазин чая TeaOcean я попала по пригласительному на дегустацию чая на две персоны из коробочки впечатлений Todobox , которую мне подарили на 8 марта. Интереса ради заглянула на сайт, чтобы подсчитать стоимость "билетика" на одного исходя из стоимости 12 мероприятий на двоих за 2490 рублей,…
  • 11.05.2022 - 14:09