Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 11:56

Зомби-апокалипсис- один из вариантов конца света. Преградой человеку становятся зомби, мертвецы, восставшие- да как их только не называй. Но они ли являются главной проблемой? Кто опасней: мертвец, который ищет, что пожрать или человек, который любым способом хочет спасти свою шкуру?

- Нас было больше.

Мертвые?

-Нет, их убило другое.

Значит, живые до них добрались.

«The Walking Dead/Ходячие мертвецы»-жестокая, грустная, беспощадная к своим персонажам и нервам игрока игра.

Огромный плюс, но в то же время громадный минус в том, что вам придется делать выбор, который значительно(или нет) будет влиять на сюжет. Хотите ли вы этого или нет, но вам придется решать судьбу некоторых персонажей: кто будет жить, а кому будет суждено умереть.

На ваших глазах будут ломаться судьбы, рушиться семьи. К сожалению, к этому придется приложить нашу руку.

Персонажи:

Ли-Главный герой.

Один из лучших персонажей, которых я встречала в видеоиграх. Простой учитель истории, а сколько героических поступков совершил, сколько тяжелый решений принял, а сколько боли он испытал. Смерть подстерегала Ли на каждом шагу, но это его не останавливало. Его главной целью было спасти и защитить Клементину.

Я забочусь об этой девочке. Мы вместе через многое прошли, ты и представить не можешь. Любой, кто встанет между мной и Клем-любой!- покойник.

Клементина.

Маленькая девочка, которую Ли берет под свою опеку. Поначалу труслива, но Ли учит ее не бояться и уметь постоять за себя. Чтобы выжить, ребенок берет в свои руки оружие.

Кенни.

Один из любимых персонажей. Жестокий, порой эгоистичный, хочет, чтобы все было так, как хочет он. Но его можно понять: люди пойдут на все, чтобы спасти семью. А семья для Кенни на первом месте.

Семья Кенни: Катя и Дак.

Катя

Добрый и светлый персонаж. Ко всем членам группы относится хорошо. Катя-оптимистка. Она верит, что все это пройдет. Но, к сожалению, чем дальше, тем больше надежда начинает в ней угасать

Правильные поступки иногда пугают

Дак

Веселый, но капризный мальчишка. Несильно понимал происходящее. Он мне приглянулся, даже несмотря на то, что детей я не люблю

Лилли.

Главная конкурентка Кенни в борьбе за лидерство в группе. Стерва еще та.До сих пор не знаю как к ней относится. Мое отношение к ней менялось не раз. Вроде и хотелось ее пристрелить, но я понимала, что это ее защитная реакция. Не все смогут такое выдержать и не сойти с ума.

«Все ненавидят меня. А я просто хочу защитить нас»

Ларри- отец Лилли

О-о-о этот персонаж запомнится надолго. Даже не стоит надеяться на то, что он проявит к вам каплю уважения. От него лестного слова не услышишь. Противный , вечно недовольный. Но, если выслушать Лилли, то понимаешь, что жизнь сделала его таким.

Я знаю кто ты такой. Если что-нибудь случится с моей дочерью или той маленькой девочкой- береги свой зад.

Карли

Сильная, отлично обращается с оружием. В бою можно смело на нее положиться. Уже в начале знакомства Карли хороша отнеслась к Ли, в отличие от Лилли и Ларри.

Даг

умный, добрый, храбрый. Хорошо относится к своей команде и сильно переживает за нее. Мне очень понравился.

Марк

Очень добрый, никогда не проявлял агрессии. За короткое время стал для Ли хорошим другом.

Бен

Подросток, совершивший немало ошибок. Сколько раз он хотел доказать, что может приносить пользу, но сколько раз это только прибавляло неприятностей. Но как и все прошел через многое. Я дала ему шанс, но выбор за каждым.

Бренда, Энди и Дэнни Сент-Джонс.

Эти персонажи запомнятся надолго. Ничего говорить о них не буду. Каждый сделает выводы для себя.

Чак- бездомный.

Многое повидал и многое знает. Очень добрый и храбрый.Никогда не боялся смотреть смерти в лицо.

Не спрашивай по ком звонит Колокол: Он звонит по тебе

Омид и Криста.

Нет, наверно лучше Криста и Омид;) Уже при первом знакомстве мы видим кто главный.

Криста-сильная, серьёзно относится к происходящему. Может постоять и за себя, и за Омида.

Омид- веселый, всегда улыбающийся. Анимация его лица это что-то )))

Да я спасал Кристу тысячи... сотни... несколько раз

Если хорошо относится к ним, то они станут близкими и верными друзьями

Молли.

Сильная, ловкая, любит работать в одиночку. В самый неподходящий момент всегда пускает остроумные шуточки. Поначалу кажется холодной, но узнав чуть ближе, она показывает себя настоящую.

«Убери свой палец от моего лица, дедуля, пока я его тебе в жопу не засунула.»

Вернон-доктор, лидер группы лечившихся от рака

Мне не понравился, хотя и сделал немало хорошего. Но как говорится : в тихом омуте черти водятся.

Эпизоды:

1. Новый день

В этой эпизоде показаны первые дни апокалипсиса и первая встреча главного героя с группой. Некоторые моменты были скучны. Но чем дальше, тем больше обстановка начинала накаляться. Игра потихоньку погружает нас в мир жестокости, мрака и боли.

2.Жажда помощи

Является ярким примером того, как далеко способны зайти люди, чтобы спасти себя. Главной проблемой здесь становится именно человек, а не зомби.

3.Впереди долгая дорога.

Грустный и жестокий эпизод. Обстановка в группе начинает накаляться, а отношения между ее членами подвергаются испытаниям. Происходят жестокие перемены. История о том, как один человек может изменить все и загубить много жизней.

4. За каждым углом

Динамичный и напряженный эпизод с неожиданными поворотами событий. Концовка как нож в спину. Смотря на все на это понимаешь, что самое ужасное только впереди...

5.Времени больше нет

Просто нет слов, одни эмоции.Это было сильно.Грустный эпизод, сильный и эмоциональный финал…

Эта история, эти прекрасные персонажи навсегда останутся в сердцах многих игроков.

Telltale Game сделали по-настоящему прекрасную игру. Спасибо вам, но я вас не прощу.

Достоинства
  • Глубокий сюжет,яркие персонажи
timelessрекомендует
18.06.2015
Скинула ссылку подружке, которая обожает тему Зомби и сериал Walking Dead.
Спасибо за наводку! Smile
18.06.2015
Очень надеюсь,что подруге понравится) Smile
  • 29.11.2013 - 18:33
    Плохое DLC к прекрасной игре
    Доброго времени суток, дорогие друзья. На игру The Walking Dead я уже написал положительный отзыв, можете посмотреть. Это длс, якобы 6 глава игры, рассказывает нам про новых героев второй части игры, которая выходит 17 декабря этого года.
  • 23.03.2021 - 17:11
    Не мы такие. Жизнь такая.
    Всех приветствую! Относительно недавно открыла для себя мир видеоигр сделанных по мотивам комиксом "The Walking Dead". Не путать с сериалом! Игры делались именно по комиксам, а не по сериалу, как я одно время думала.
  • 06.05.2021 - 21:59
    Почти пиратские зомбиприключения.
    Всех приветствую! К моему огромному сожалению, серия так полюбившихся мне игр "The Walking Dead" завершилась. Не путать с сериалом - игры делались по мотивам одноимённых комиксов Роберта Киркмана (сериал, кстати, тоже), и общего у них крайне мало. Разные герои, разные судьбы, но один мир.
  • 27.03.2021 - 18:41
    Кому как, а я не в восторге. "The Walking Dead: a new frontier" - самый слабый сезон из всех имеющихся.
    Всех приветствую! Я продолжаю размещать отзывы на игры компании Telltale Games . Так сильно впечатливший меня первый сезон игры "The Walking Dead" , то есть "Ходячие мертвецы" (не путать с сериалом!) выбился на лидирующие позиции моего личного ТОПа самых любимых игр.
  • 17.04.2021 - 19:13
    Вера. Надежда. Любовь. Вот так должна закончиться история Клементины.
    Всех приветствую! До чего же тяжело и грустно писать этот отзыв. "The Walking Dead: The Final Season" - последняя часть из серии игр "Ходячие мертвецы", завершающая историю Клементины.
  • 28.03.2013 - 12:31
    И рядом не стояла с игрой "Ходячие мертвецы"! + скрины
    Ну, что здесь скажешь - игра поучилась весьма примитивной. Единственный ее плюс по сравнении с игрой "Ходячие мертвецы" - это управление. Здесь оно стандартное - мышью. во всем остальном...м - да...
  • 07.09.2017 - 21:00
    Очень атмосферная мобильная игра по сериалу
    Очень хотелось поиграть во что-то с зомби тематикой после просмотра сериала. Решил установить эту игру на свой телефон и втянулся. Геймплей реализован в жанре пошаговой стратегии, где право первого хода принадлежит игроку.
  • Я обожаю этого парня! :)
    Привет Фанатам «Ходячих мертвецов »! Дэрил Диксон один из самых моих любимых персонажей, ну как же мне было пройти мимо этой красоты:) Как известно, Дэрила в сериале играет Норман Ридус - брутальный красавец с обворожительной улыбкой:) До этого момента ни одна фигурка не могла столь потрясающе…
  • 26.07.2014 - 13:08
    Фигурку Дэрила Диксона с чоппером, созданая по сериалу "The Walking Dead"
    Приятного времени суток, уважаемые читатели!   Если Вы читаете этот отзыв, значит Вы не равнодушны к двум вещам — коллекционные фигурки и вселенная Ходячих Мертвецов.
  • 26.03.2021 - 09:25
    Сотрите мне память, я хочу пересмотреть это ещё раз! 🤩Сериал, который завоевал место в моем сердце - "Ходячие мертвецы"!
    Здравствуйте! Честно говоря, мне сложно писать отзывы на фильмы и сериалы, хотя смотрю их часто, мне проще очередной "кремик" описать, чем сериал Однако, про сериал "Ходячие мертвецы" я не могу молчать. Закончила смотреть его пару дней назад, а до сих пор думаю, вспоминаю и даже расстраиваюсь.
  • 06.05.2021 - 12:36
  • 25.02.2021 - 12:19
    Ваш ребенок играет в эту игру? Почему детям так нравится Among Us? Все просто, здесь они находят друзей, обсуждают секс, половую ориентацию, оскорбляют друг друга. Расскажу об игре и недетском чате.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ, КАК Я УЗНАЛА ПРО ЭТУ ИГРУ Многие уже слышали об этой игре (особенно те, у кого дома есть дети) . Я узнала об Among Us сравнительно недавно, в ноябре прошлого года. Рассказали мне о ней племянники, которые очень бурно описывали происходящее там.
  • 01.04.2021 - 08:50
    Это вам не Сумерки. Что если посмотреть на вампиров с другой стороны? Игра, вышедшая изначально провальной, оказалась в итоге иконой игростроя
    ПРЕДИСЛОВИЕ С этой игрой, как и со многими другими, я познакомился на страницах журнала Игромания . Нет, конечно до прочтения статьи я видел её на пиратских сборниках у пары-тройки друзей, но особого интереса познакомиться с собой она тогда не вызывала.
  • 💻 Худшая игра в серии. Расскажу про все минусы одной из самых популярных игр. Как идет на разных игровых ноутбуках? Чем можно заняться в будущем и что не так с открытым миром The Sims 3?
    Всем привет! Кто не играл в Симсов? Наверно, только тот, у кого нет компьютера. Конечно же, самой легендарной игра всегда была (и будет!) Симс 2. Это как с третьей частью Героев. Что-то модно, что-то вышло из моды, а что-то вечно!
  • 👹 Одна из самых тяжелых игр. Поднимает много моральных вопросов и одновременно уничтожает их детерминизмом. Проходила три раза, готова пройти в четвертый.
    Всем привет! Я думаю, что, хотя бы, часть людей на этом сайте слышали про Салли Фейс. Для тех, кто живет только ради косметоса: Салли Фейс - это популярная игра, которая из разряда локальных инди-игр перешла в отряд супер хайповых. Это как какая-нибудь Ноташа Деанона в мире инди-игр.   Как играть?
  • 17.04.2021 - 19:13
    Вера. Надежда. Любовь. Вот так должна закончиться история Клементины.
  • 16.03.2021 - 22:41
    "Однажды в сказке" с категорией 18+. Восторгаюсь только атмосферой и графикой, но в остальном The wolf among us для меня - это скучное и переоценённое творение.
    Приветствую всех! Долго у меня руки доходили до этого черновика. Вдохновения писать отзыв на игру "The wolf among us" - он же "Волк среди нас" - никак не приходило. Честно, его и сейчас особо нет.
  • 03.04.2021 - 20:45
    Генетика в симс 4. Бонус - места для вуху в симс 4. Преимущества персонажей перед другими частями
    Да, генетика здесь действительно есть. Все-таки в симс 2 все симы как ни крути были на одно лицо, хотя знаю, что многие считают этот вариант внешности симов считают удачным и даже красивым. Я же — нет.