Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 20:20

9.13 долларов

Доброе время!

У моих деток проблемы со стулом - сорри, запор. Я думаю это наследственное. И сын 4 года и дочь 2 лет, оба страдают этой проблемой с рождения. Проявляется он интенсивнее или менее интенсивно. Я всегда этот вопрос держу на контроле. Недавно они переболели ротавирусом, и уже вроде бы и поправились и с едой наладилось. Но случился сильный запор.

В таких случаях я всегда использую сахаромицеты Буларди. Покупаю их в аптеке. Ниже дам ссылочку какие именно я беру. Они всегда помогают деткам, примерно за неделю стул налаживается. На второй третий день я уже вижу положительный результаты их работы. Но вот цена - на курс для двух деток мне нужно, примерно 13-14 долларов.

И захотелось мне сэкономить... заказала я на Айхербе Jarrow Formulas, Сахаромицеты Буларди + МОС

Jarrow Formulas, Сахаромицеты Буларди + МОС, 5 миллиардов, 30 вегетарианских капсул

Немного сухой основной информации.

- место приобретения интернет магазин Айхерб

-объём: 30 мапсул

- стоимость: 9,13 долларов

- страна производитель: США, Jarrow Formulas

- основные направления действия продукта:

- длительность использования мною: пробиотики нового поколения

- количество использованного продукта: весь, 30 капсул

Что такое сахаромицеты Буларди

Это грибы, точнее дрожжи. Они являются пробиотиками и отлично справляются с патогенной флорой (есть отдельные записи маркетологов, что и фауной). Не заселяют наш кишечник, а просто отлично в нем поработав, благополучно покидают его. Очистив кишечник от плохих товарищей и выведя их на поверхность, дают возможность заселить кишечник положительными штампами. Примерно так своими словами. А вот вытяжка из умной статьи...

Сахаромицеты буларди (Saccharomyces boulardii) – тропический штамм дрожжей, впервые изолирован из плодов нефелиуму и мангустин в 1923 году французским ученым Анри Булар (фр. Henri Boulard). Этот вид родственный к пивных дрожжей (Saccharomyces cerevisiae) по своим таксономическими и метаболическими признаками

Якобы состав такой... в чем я очень сомневаюсь.

Размер порции: 1 капсула

Сервировки в контейнер: 30

Количество на порцию%Дневная стоимость

Saccharomyces boulardii
(штамм S. cerevisiae)5 миллиардов жизнеспособных клеток (минимум) †††

Bio-MOS [Получено из S. cerevisiae,
Источник МОС (маннаноолигосахариды)]200 мㆆ

С Буларди понятно, а вот маннаноолигосахариды - стало интересно что это такое...Найденная информация лично мне мало чем помогла, но все же выставлю, возможно кому-то пригодится.

Дрожжевые маннаны служат основным источником для производства пищевых добавок на основе МОС, используемых как пребиотики в животноводстве и производстве продуктов питания.

Упаковка

Прозрачные капсулы, среднего размера, упакованы в блистер по 15 штук. Два блистера упакованы в картонную коробку.

Текстура и отдушка продукта:

В капсуле находится темно серый порошочек, наполнение капсул почти полное. При вскрытии чувствуется запах дрожжей и при пробе на язык, тоже имеется привкус дрожжей (но совершенно не такой, к которому я привыкла). В воде растворяется хорошо, без проблем и без комочков. Вода окрашивается в серый цвет.

Применение, моя история:

Данные сахаромецеты я давала сыну и дочке. Сын проглатывал капсулу, запивая водой. Дочке разводила в стаканчике с небольшим количеством воды и давала при помощи шприца от нурофена. Перед едой, за пол часика.

Результаты:

А результатов полный ноль! От слова вообще! Я знаю как они действуют на организм моих детей. Я периодически даю им вот такие Буларди

А что я имею от Jarrow Formulas Сахаромицеты Буларди - а ничего. Запор как был так и есть, серость лица у ребенка никуда не делась. Даже вздутия, извинитепростите, прямая побочка от этих сахаромицет, и того нет! Ничего нет - что пили, что не пили. А пили они их не мало - 15 дней. Этого более чем достаточно для проявления хоть какого-то результата, даже если он очень маленький.

Результата нет. И это не те пробиотики, которые погибают в холоде. Это считается огромным плюсом при транспортировке, но это совершенно исключат такой момент как "Наверное бактерии погибли от неправильно соблюденных температурных режимов." Уже не отмажешься, как иногда бывает с лактобактериями.

Хочу сразу сказать, что мы не разводили их в горячей воде (этого нельзя делать), а разводили и запивали обычной водичкой комнатной температуры.

К плюсам отнесу

- да какие плюсы? хоть бы минусов поменьше...

К минусам отнесу

- они совершенно не работают, это один сплошной минус...

Итоги:

Я очень не довольна результатом, а как можно быть довольной отсутствием результата. Сэкономила называется. Не рекомендую ни в коем случае. Если бы можно было поставить ноль, то я бы поставила минус один. Но спасибо хоть не навредил, по этому одна звезда, и то это много.

Благодарю за внимание! Рада быть полезной! Заходите в гости, очень буду рада!

Оставлю ссылки на некоторые свои отзывы, возможно вам будет интересно.

реабилитация после ротавируса

один из лучших витаминов Д

хорошая омега 3

коллагеновый комплекс для волос

АЕвит для волос, ногтей и кожи

Аниретакне рекомендует
А может нарушены условия хранения, такие вещи капризные очень Sad Или просто пустышка
11.12.2019
ну пишут, что конкретно эти пробиотики очень не капризны в хранении. Только в гарячей воде нельзя разводить
Жаль, что оказались бесполезными Sad
11.12.2019
Да. жаль. се желание сэкономить...
09.12.2019
Сейчас пройду по ссылке, посмотрю какие хорошие. Тоже переодически бывает такая проблема.
11.12.2019
Проблема очень деликатная, но требующая решения...
09.12.2019
Я даже не знала что это такое
11.12.2019
Я тоже недавно узнала о них
09.12.2019
Даже не слышала о таких. Буду знать.
11.12.2019
Хорошие те, которые аптеке на продаютя
09.12.2019
Я и не знала про эти сахаромицеты.))
это новое поколение пробиотико
09.12.2019
Не слышала про такой бад.
Возьму на заметку.
Что-то ротавирус последнее время часто встречается, мы сами чем-то болеем (может и им) и никак не вылечимся (Конечно, зачем взрослым ко врачу...).
Поправляйтесь до конца и без последствий!
11.12.2019
Да, как-то так часто он встречается, страшно даже
09.12.2019
Я раньше не знала, что такое сахаромецеты)
11.12.2019
это новое поколение пробиотиков...
09.12.2019
Я не знала про это средство. И похоже это к лучшему
наверное да...
09.12.2019
Жаль, что препарат оказался неэффективным.
11.12.2019
жаль. все мое желание экономить
спасибо за отзыв
рада быть полезной
10.12.2019
Очень полезный и подробный отзыв)
Сейчас нормальные таблетки к витаминам фиг найдешь)
А эти еще и пустышками оказались(
11.12.2019
да, много пустышек. удивляюсь когда жизненно важные препараты оказыаются пустышками
27.04.2020
кому как, мне помогли, это мои любимые - справились с молочницей за неделю, у мамы был жидкий стул - тоже нормализовали, я их очень люблю.
Жаль потраченных денег.
это точно
10.12.2019
Первый раз узнала про такие грибы... Возможно и правда это пустышка или нарушения в условиях хранения Smile
11.12.2019
явно с ними что-то не так
10.12.2019
Не слышала о таком средстве)
это новое поколение пробиотиков
10.12.2019
Отсутствие результата меня бы тоже расстроило(
очень расстраивает.
10.12.2019
Спасибо за информацию, будем знать.
рада быть полезной
Не знала про это средство
11.12.2019
я тоже недавно узнала с айрека
10.12.2019
Нужно покупать в аптеке. Все же хоть есть небольшой контроль.
11.12.2019
да, в аптеке лучше, хоть и дороже
Очень много нового узнала из вашего отзыва) я очень далека от всех этих бадов и пищевых добавок, поэтому читать вас очень интересно и познавательно))
Рада быть полезной
10.12.2019
Я не знала про это средство
11.12.2019
Я тоже не так давно узнала...
Неприятно конечно...
Очень не приятно...
11.12.2019
Жалко, что оказались бесполезными. У старшей дочки в районе двух лет тоже периодически возникали запоры, спасались мы черносливом)
11.12.2019
Спасибо за совет, попробую.
11.12.2019
Боже мой, я даже не подозревала, что есть такие препараты...
13.12.2019
Может это и хорошо. Всегда о препаратах мы узнаем если возникают проблемы.
12.12.2019
не знала о таком, спасибо)
Рада быть полезной Smile
12.12.2019
Ну вот. Обидно. зато опыт!
Деткам крепкого здоровья
Спасибо за отзыв Smile
13.12.2019
Да, опыт, ценнейший клад...
12.12.2019
Вроде и все правила соблюдали... Даже странно, что эффекта не последовало
Возможно, не столь они живучие, как о них говорят
13.12.2019
Да, наверно преувеличивают про их живучесть
Inc аватар
Inc
12.12.2019
Не знала про такие дрожжи, налаживающие флору. Надо почитать какие ж хорошие
13.12.2019
Если не попадать на подделку, то они крутые
Полезный отзыв очень
Спасибо огромное! Smile
13.12.2019
Не получилось сэкономить, зря потраченные деньги, жаль!
13.12.2019
Ой, очень жаль. Скупой платит не один раз
сомнительное, конечно, средство(
13.12.2019
да, не понятные так точно Smile
13.01.2020
По отзыву какие-то бесполезные(
22.09.2020
Сахаромицеты скрепляют, наоборот. У малявки был понос, ей прописали, и стул в этот же день изменился, сформированной колбаской)).
Не давайте детям мучное, и запор сам уйдет, овощей больше, клетчатка и витаминки.
12.10.2020
Здравствуйте! Я вчера их выпила. Принимала по 1 капсуле с утра до еды! Что началось !!!! Сильнейшее вздутие и тошнота! Я ни чегокушать не могла, сразу тошнила. Хотя нахожусь на 5 столе. Еда строго домашняя и все по расписанию! Что это за реакция?
14.10.2020
Какой ужас!!! Этот препарат - дрожжи. Я думаю у вас началась соответствующая реакция брожения. Это ужасно. Я очень вам сочувствую. Поправляйтесь побыстрее.
14.10.2020
Да, Вот в этом и вопрос: сегодня 3 день как я их не принимаю: продолжается воспаление, Газы , вообщем все прелести брожения. И как выйти и очистится быстрее, не знаю. Пью смекту 😭
19.09.2023
Возможно все же дело в капсуле? Вы их высыпали, а они могли не пройти агрессивность желудочного сока например.