Опубликовано 13 Январь, 2013 - 13:18

Начнем с того, что я терпеть не могу растворимый кофе. Да и вообще, кофе пью только "по праздникам", а праздник для меня - это когда давление 120/80 или ниже, а бывает это редко, так как я гипертоник... Но это не значит, что я его не люблю... Чашечка эспрессо для меня самый желанный "деликатес" (потому что редко могу его себе позволить).
А вот мужу повезло - с давлением проблем нет, поэтому его утро начинается с кофе. Раньше это был растворимый, но моя нелюбовь оказалась заразной и он перешел на "живой" кофе собственноручно сваренный в турке. Это, конечно, лучше, чем кофе из банки, но есть одно НО...если мне вдруг перепадает чашечка кофе из рук любимого мужчины, то приходиться отплевываться когда кофейная гуща оказывается во рту и портит все удовольствие от выпитого кофе.
Поэтому, большим плюсом данной кофеварки считаю наличие фильтра, причем фильтр постоянный, что удешевляет процесс приготовления напитка. Еще один плюс вместительность - можно приготовить 10 больших или 15 маленьких чашек кофе за раз.
Ну и, дизайн его мне очень нравится!
Мне конечно больше нравится эспрессо с его насыщенным вкусом и ароматом, но и американо который получается в данной кофеварке очень даже ничего.
Короче, для офиса вариант вполне приемлемый, для чего он собственно и был приобретен, но домой я бы все-таки хотела рожковую, чтобы варить эспрессо...
Достоинства
  • Вместительный
  • Постоянный фильтр
  • Элегантно
As-yaрекомендует