787 аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 17:21

Приобрела данную модель по двум причинам- в процессе обработки яблок для сушки остаётся много отходов, которые никак не используются (обрезки, шкурки) и ещё мне было интересно опробовать - что же это за механизм.

Соковыжималка небольшая, компактная. Выбирала фирму зелмер однозначно, но сначала хотела модель подороже. В итоге поразмыслив, что я не готовлю соки и любителей их пить - у меня почти нет... взяла эту. Её основная особенность- отходы накапливаются внутри крышки и сеточка -очень мелкие дырочки- мыть зубной щёткой. Контейнер наполняется примерно после 5-7 стандартных чашек (яблоки). Но это наверное для того, чтобы её выключить. Её нельзя эксплуатировать долгое время (без перерыва). Качество сока нормальное, яблоки режутся на 4 части. У меня вообще отходы- так что уже порезано. Пена есть -небольшая. Жмых сыроват - но мне это не важно. Пропускала лимоны - отлично идут- косточки не убираю. Когда крутится барабан- нужно прикрывать отверстие - возможен обратный вылет продукта- особенно если маленькие куски!

Ради справедливости сниму звезду- жмых сыроват. Но сравнивать пока не с чем.

На фото представляю выход производства - жмых и яблочный сок с пенкой!

морковка %-)

Добавила сок морковно-яблочный! Вкусняшка!!!

Достоинства
  • Легкая и компактная
  • Недорогая
Недостатки
  • Нужно мелко резать фрукты и овощи
  • Шумная
787рекомендует