Опубликовано 15 Март, 2015 - 14:48

Суть приложения-заманухи "Похудеть без диеты" - в ведении дневника: надо записывать съеденные продукты и физическую нагрузку в течении дня. Типа бухгалтерского баланса: дебет-кредит.

Собственно, писать особо ничего не надо, продукты и виды нагрузок есть в каталоге. Надо выбрать продукт, его массу, программа подсчитает сколько калорий потреблено на завтрак, обед, полдник, ужин и другие перекусы.

Аналогично с физ.нагрузками - выбирается нагрузка, время и программа рассчитывает израсходованные калории.

В конце дня программа рассчитает полный баланс потребленных и израсходованных калорий.

Тут вы, наконец, прозреете и узнаете, что едите много, а двигаетесь мало.

Программу скачивается бесплатно, меня хватило на 2 дня этой ерунды.

Я и без программы знаю энергетическую ценность продуктов - на упаковках пишут.

И не открытие, что физ. активность положительно влияет на снижение веса.

Писанина саморганизованности и дисциплины не добавит, не тратьте время - поиграетесь и забудете благополучно.

Econaturaне рекомендует
15.03.2015
Вроде как суть в том, что есть можно что угодно, но нужно расходовать больше калорий, чем потреблять(это же не диета, не запрещается употребление вредных продуктов). А раз приложение само всё подсчитывает, только размер порций и наименование вводи, то почему вы думаете, что оно бесполезно?
15.03.2015
Потому что это известная аксиома: чтобы похудеть, надо тратить больше калорий, чем потреблять - тогда начнут расщепляться собственные жировые запасы.
Тратить больше, чем потреблять можно двумя путями, а точнее обеими:
1. либо потреблять меньше калорий - меньше есть, есть низкокалорийную пищу, питаться по системе - а это уже диета
2. либо больше двигаться - а для этого необязательно считать каждую тарелку, ложку и т.п.
Если есть избыточный вес, значит человек либо мало двигается, либо много ест - а значит надо п.1 и п.2
вот.
15.03.2015
Я пользуюсь похожим приложением и не считаю его бесполезным, т.к. оно помогает держать себя в форме, при этом не вгоняя меня в строгие рамки, не навязывает определенные продукты, не запрещает другие. Ем сколько хочу и что хочу, при этом помню, что съев 100 грамм чипсов или шоколада, мне придется час сжигать потребленные калории, так что ем только тогда, когда этого действительно хочу, а не от скуки или за компанию. Если уж совсем не хочется ограничивать питание, по приложению можно следить сколько лишних калорий съели и сколько нужно позаниматься, чтобы похудеть. Может, зря именно так назвали это приложение, но это же не значит, что от него никакой пользы) если в вашем приложении действительно скудный функционал, попробуйте моё - fatsecret. Smile
29.09.2015
Я не считаю данное приложение бесполезным. Если вы и так знаете калорийность продуктов, сколько нужно есть/сжигать, занимаетесь спортом и у вас есть сила воли, то вам оно действительно не нужно, так как все процедуры подсчета вы делаете в уме. Но не все люди такие супермены Smile Мне, например, далекой от калорий (никогда не обращала на них внимания и не считала) и с недостаточной мотивацией тяжело заставить себя чем-то заниматься и как-то серьезно за собой следить. Кажется, что особенно ничего не меняется со временем, и только, глядя иногда на себя в зеркало, приходишь в ужас и расстраиваешься. Думаете, этот секундный шок что-то серьезно меняет?
Для этого и нужно данное приложение - оно позволяет человеку взглянуть на ситуацию в целом, увидеть, как твое реальное поведение и реальные продукты не дают тебе выглядеть стройной и красивой. И какие тренировки приносят тебе лучший результат. К тому же очень удобна функция напоминания о воде - я вообще практически не ощущаю жажды, поэтому могла выпить из жидкости всего 2 кружки чая в день. Сейчас же стала следить, сколько я пью и иногда даже пересиливать себя, так как воду обычную не люблю. К тому же постоянная запись продуктов и тренировок наподобие дневника неплохо организует и прививает некоторую дисциплину, мотивирует на улучшение результатов.
Мне оно пока помогает взять себя в руки, так что считаю приложение достаточно полезным))
29.09.2015
Nilira, соглашусь, что подобные приложения могут дисциплинировать и стать мотиватором для соблюдения режима питания и физической активности.
Своим отзывом я хотела выразить другое мнение: о бесполезности приложения и некорректном названием "похудеть без диет".
Мне это приложение помогло. И не только мне. Почитайте отзывы других девушек.
"Поиграться" в приложение 2 дня и написать отрицательный отзыв - это минус не приложению, а Вам. Вы увидели суть приложения, Вам она не понравилась, Вы в неё не поверили, и не стали дальше пытаться с ним работать. Вот и всё. Приложение не виновато в том, что его метод похудения Вам не подошел.
28.09.2017
Екатерина Поле, у приложения нет "метода". Ведение дневника, это не метод, а пустая трата времени. Мой отзыв про то, что будет больше пользы, если потратить время на фитнес, а не на записи.
я тратила время и деньги на фитнес. Не помогло. Каждому свое.
17.03.2019
Я даже специально зарегистрировалась,чтобы вступиться за програмку!)) Мне лично она очень помогает,я не могу сидеть на диетах,в чем то прям отказывать себе категорически,а програмка именно помогает дисциплинировать себя и наглядно показывает сколько я могу себе позволить сьесть и придерживаться правильного баланса бжу(что важно!). Помогает и очень хорошо,с фитнесом(я занимаюсь дома)-вдвойне! Худела за 2 мес. По 15кг (с 70 до 55) и вес держался 1.5 г (ела все и хоть ночью),потом начала поправляться потихоньку,сейчас 60кг. Опять скачала любимую программу и возобновила фитнесс. Всем стройности!