Опубликовано 8 Январь, 2018 - 22:40

Недавно посмотрела довольно необычный фильм, который оставил после себя странное послевкусие, и спешу поделиться ним с вами.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Оригинальное название: Wakefield.

Жанр: драма.

Страна: США.

Год: 2016.

Режиссер: Робин Суикорд.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• О ЧЕМ ФИЛЬМ •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Если брать во внимание, что в оригинале фильм называется по фамилии главного героя (Wakefield/Уэйкфилд), то наши переводчики попали в точку, называя в русском прокате этот фильм "Во всем виноват енот". Вот серьезно, даже придраться не к чему: причиной всего этого действительно послужил енот. Как бы.

Нашему герою Говарду Уэйкфилду в тот вечер не повезло несколько раз: сначала во всем городе выключили свет и ему пришлось добираться домой пешком, а возле дома его как раз и встретил тот злополучный енот, который изменил его жизнь.

Это была случайность. Говард даже не собирался идти за енотом, просто так случилось. А потом опять же по глупой случайности он не пошел домой в тот вечер. И на следующий день, и на последующий день тоже....

А потом случилось так, что Говард стал жить на собственном чердаке над гаражом и подсматривать за своей семьей. Да еще и не просто подсматривать, главный герой постоянно вел беседы сам с собой, комментировал действия и придумывал диалоги, наблюдая за тем, как его жена с кем-то говорит.

Было странновато наблюдать за тем, как вроде бы успешный и образованный человек так кардинально меняет свое существование, меняется внешне и начинает питаться объедками с мусорки. Порой казалось, что он сходит с ума.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• АКТЕРЫ И ИХ ПЕРСОНАЖИ ••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Говард Уэйкфилд (Брайан Крэнстон). Этот актер ранее мне знаком. С его участием я смотрела сериал "Во все тяжкие".

Своего персонажа Брайан Крэнстон играет очень правдоподобно. Он действительно воплотился в Говарда Уэйкфилда и все на экране выглядело настолько правдоподобно, что его персонаж начал вызывать у меня негативные эмоции.

Даяна Уэйкфилд (Дженнифер Гарнер). Гарнер сыграла жену главного героя. Хотя актриса не вызвала у меня особой симпатии, со своей ролью она справилась хорошо. Не переигрывала, эмоции выглядели правдоподобными.

В общем-то, больше и не о ком рассказать. Дети главных героев разговаривали редко, другие персонажи не делали ничего значительного и на экране присутствовали не очень долго.

Немного поразил меня тот факт, что этот фильм основан на реальных событиях. С одной стороны я удивляюсь, как человек может зайти так далеко, а с другой стороны, задумываюсь сама, смогла бы я быть таким посторонним наблюдателем. И что еще, наверное, удивительнее, что с одной стороны я даже понимаю главного героя.

И напоследок. Фильм мне не особо понравился. Но все же посмотреть его можно. Правда, я думаю, вы тоже задумаетесь над тем, неужели за столько времени никому ничего не потребовалось с чердака и никто из соседей не узнал Говарда, когда тот выходит на "прогулки".

Другие мои отзывы на фильмы:

До костей

Звонки

Малефисента

alinawayneрекомендует
11.01.2018
зацепила,вызвала интерес к просмотру именно эта фраза.не очень понял,в чем соль и теперь интересно попробовать понять,а что же там,собственно,такого.
в закладки)