Опубликовано 23 Июль, 2021 - 10:58

Магазин Кисловодский фарфор это не большой павильончик по адресу просп. Кирова, 52А, Пятигорск. Но здесь можно купить ту продукцию, которую постоянно раскупают в самих магазинах Кисловодска. ( я писала отзыв о нем ) .

Для себя я взяла вот такой буклет, который можно было взять в этом магазине. Посещала я его два раза и без покупок не уходила, т.к располагалась в Пятигорске и это было удобно. Часы работы с 10 до 19.00 . Найти его не сложно, он находиться в ряду где стоят такие же павильончики на проспекте. Он с такой же вывеской как на этом буклете.

Буклет

Буклет
Получилось так, что мне понравилась серия с цветами, но в Кисловодске при попытке двух раз туда съездить на электричке, ничего там не оставалось. И тут я вспомнила, что по картам видела магазин в Пятигорске. Это не фирменный магазин, но там есть что выбрать. Пугали отзывы, что там дорого. По факту не так, цены оказались на какие то позиции даже меньше. + там были скидки на определенные коллекции, и вот удалось купить конфетницу красный Ирис (720 руб), к ней шкатулочку. (300-400р).

Конфетница и шкатулка красный ирис
Красный ирис

Цветы
Цветы

Конфетница Красный ирис
В магазине можно расплатиться банковской картой, за кассой один сотрудник. Мне понравилось обслуживание, очень приятная девушка все показывала терпеливо, рассказывала и советовала. Намного приятнее покупать когда за тобой нет толпы людей, и сотрудник спокойно тебя обслуживает. В этом магазине я не видела так много покупателей, как в Кисловодске. Это плюс.

Еще нашла для себя вот такую салфетницу Синий Ирис в форме кошелька. Ее я тоже приобрела в одно из своих посещений магазина. Как видно она оригинальная, есть клеймо завода, примерно стоила (400р)

Синий ирис
Салфетница глазурь синий ирис
Клеймо
В магазине много представлено всего, так же расположено по сериями. Серия Ирисов, Ландышей, Роз, Незабудок и тд. Из серии Розы очень запала в душу вазочка с нежнейшими лепестками, сама она матовая и я приобрела ее на подарок. ( 375р). Тоже клеймо завода. А рядом котик, он тоже Кисловодский. Упаковка здесь в бумагу так же, но еще и в коробочку для прочности.

Ваза Роза и Котенок
Ваза роза матовая
Ваза роза матовая
Клеймо

Как вы поняли цены такие же как и в других магазинах, поэтому я не вижу причин что бы в этот магазин не заходить. Если бы остановитесь в Пятигорске, настоятельно рекомендую ознакомиться с ассортиментом здесь и потом уже ехать в Кисловодск.

АО «Кисловодский Фарфор – ФЕНИКС» является лауреатом Всероссийской программы – конкурса «100 лучших товаров России». ФЕНИКС награжден Дипломом «Лидер качества Ставрополья» и теперь является полным кавалером наград Правительства Ставропольского края за качество выпускаемой продукции – «Рубиновый крест. За высокое качество», «Сапфировый крест. За отличное качество», «Жемчужный крест. За превосходное качество». Ему вручены дипломы Всероссийского конкурса народных мастеров на приз культурной столицы России в номинациях «Создание уникальных произведений декоративно-прикладного искусства». ФЕНИКС награжден дипломом и первой премией выставки-конкурса «Народные художественные промыслы России – 1100-летию Пскова». Среди других наград особенно почетным является Кубок мэрии г. Москвы.

Без преувеличения можно сказать, что сегодняшний Кисловодский фарфор – подлинно авторские, эксклюзивные изделия, сохраняющие в то же время все традиционные художественные признаки этого уникального производства.

Достоинства
  • Ассортимент
  • В Пятигорске
  • Картой оплата
  • Обслуживание
Недостатки
  • Нет сайта
Rembauerрекомендует
23.07.2021
Действительно прелестные вещи! И для себя хороши, и в качестве подарка))
23.07.2021
Да, в другом отзыве на сам фирменный магазин больше фоток есть. Обычно как подарки и привозят.
23.07.2021
Какая прелесть! Очень тонкая работа.
Да,все верно.
Цены вполне демократичные для таких изделий