Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 20:08

Всем привет!)

К рассказу о шампунях компании AIS хочу добавить отзыв своих впечатлений о использовании мужского шампуня. есть у меня такая привычка иногда пользоваться мужскими шампунями и знаю я такая не одна!)) Правда этот я решила попробовать на дамской шевелюре из-за его эффекта, к сожалению женского шампуня против перхоти у производителя нет.

Как таковая проблема перхоти не мой бич, с ней я сталкиваюсь не часто и не на долго. При знакомстве с новыми шампунями не редко новые продукты у меня правоцирцют зуд, неприятные ощущения порой сопровождающиеся перхотью. Из-за очередного такого знакомства с одним из шампуней Глисс Кур я и решила для себя выбрать героя отзыва.

____________________________________

• Объем: 400 мл
  • Цена: 327 руб
  • Производитель: ЗАО "Лаборатория ЭМАНСИ" Черкесск
  • прямая ссылка
  • Срок годности: 36 месяцев

______________________________________

Описание от производителя:

Даже идеальный образ может испортить перхоть. Позаботьтесь о здоровье кожи головы с шампунем AIS против перхоти! Активные компоненты не только избавят вас от перхоти, но и защитит от ее повторного появления. Шампунь эффективно очищает волосы и снимает раздражение кожи головы благодаря экстракту можжевельника.

Оформление у шампуня довольно приятное, мне очень понравился его изумрудный цвет, хотя для себя я не могу отметить в нем какой-то явный мужской характер.

Тюб большой но общий вид немного портит проклееная с пузырьками наклейка. Один из таких пузырьков видно сбоку:

Кстати что касаемо дозатора, то тут хочу только хвалить их упаковки. Очень удобный и по открытию и по использованию!

Обратила внимание и на сроки годности. В окт. 18го я получила шампунь с ноября 17го, так что год хранения уже потерян.

На обороте имеется описание состава:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate (SLES), Coco-Glucoside, Cocamide MIPA, Laureth-4, Propylene Glycol, Polyquaternium-44, Climbazole, Glicerin, Juniperus Communis Fruit Extract, Divinyldimethicone, Dimethicone Copolymer, C12-13 Pareth-23 , C12-13 Pareth-3, Parfume, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Sodium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisotiazolinone, Citric Acid, Limonene, Linalool, Buthylphenyl methylpropional.

Активные компоненты шампуня это:

КЛИМБАЗОЛ

Антибактериальный компонент избавляет от перхоти и препятствует ее повторному появлению.

ЭКСТРАКТ
МОЖЖЕВЕЛЬНИКА

Тонизирует кожу головы и мягко снимает раздражение.

Консистенция, аромат:

Консистенция шампуня немного текучая, привычная для таких продуктов, шампунь прозрачный. А вот аромат у него никак не говорит о его принадлежности к мужской косметике, даже немного жаль(. Пахнет он как псевдо-натуральные очень бюджетные шампуни из серии "Бабушки Агафии" или скорее даже как шампуни Сиберики без ароматизаторов.. Для меня лично аромат на троечку и в качестве подарка для мужчины он по аромату немного не потянул бы.

В использовании:

Пенится шампунь отлично и создает густую пеночку с крупными пузыриками. Волосы отлично промывает и не пересушивает их до явного скрипа.

В использовании для меня есть минус больше в его аромате, по действию шампунь вполне достойный. Волосы с ним быстрее не загрязняются, после высушивания рассыпчатые и чистые, не слипаются в сосульные пряди.

По эффекту от перхоти есть у меня сомнения. От прежднего шампуня через 2 недели у меня прошел дискомфорт и неприятный зуд. Перхоть у меня была как говорят "жирная", она порой проявляется при плохом подборе шампуней, явление не постоянное, но меня она раздражает! Так вот с моими проблемами шампунь помог, хотя возможно это всего лишь от отмены прежднего раздражителя. Другое дело муж, у него есть постоянная и более выраженная проблема с перхотью, из простого ухода ему помогает только Клиар ВитаАB или спец. шампуни аптечного характера. Так вот ему этот шампунь ничем не помог... от слова совсем.

Так что сравнивая наши ситуации я делаю вывод, что эффект у него есть, но слабый. И для выраженной проблемы с перхотью он практическим бесполезен.

Понравилось:

• удачный дозатор
  • большой объем
  • хорошая пенистость
  • хорошо промывает волос
  • не сушит
  • не склонен быстрее жирнить кожу

Не понравилось:

• аромат очень простецкий и совсем не мужественный
  • небрежная проклейка этикетки с пузыриками
  • срок годности 3 года, но шампуню уже год
  • с привычными проблемами перхоти не справляется

За то что шампунь неплохо мне подошел как простой уход я поставлю ему 3 балла, но вот как мужской вариант и тем более как шампунь "от перхоти" он для меня так и остался спорным продуктом, не думаю что этот аромат понравится мужчинам... Пробовать или нет - выбор Ваш.. Но я бы не повторила..

Спасибо, что заглянули!

Миламиране рекомендует
19.11.2018
Конечно, огорчает, что с главной задачей он не особо справляется. У этого бренда, кмк, есть и более удачные шампуни
19.11.2018
Не слышала про эту марку и наверное это к лучшему
19.11.2018
не знакома с этим брендом:) шампунь против перхоти - а с ней не справляется( и да, аромат мужского шампуня доллжен пахнуть мужественно Smile
19.11.2018
Ну по моим представлениям да, а тут какой-то отвар от бабушки. Девочкам ещё пойдет, а мужчины просто не станут пользоваться Big smile
19.11.2018
Вот и моим помогает только Клиар...
Жаль, не очень эффективный.
19.11.2018
Плохо что с главной задачей не справляется Puzzled
20.11.2018
Спасибо за отзыв, буду знать, что данный шампунь лучше не покупать ?
21.11.2018
Жаль, что шампунь не справился с основной задачей на мужских волосах...
значит слабовата у него эта функция. Я кстати иногда тоже выбираю мужские шампуни, ради аромата, но здесь и он не мужской