Опубликовано 20 Июль, 2018 - 12:56

Были в Муроме в конце апреля 2014. Приехали на автобусе из Владимира (автобусы ходят часто, примерно раз в час). Город производит удручающее впечатление, полуразрушенные дома... Это не Суздаль! Конечно, рядом стоящие монастыри - Благовещенский и Спасский стоят посещения. Приобрели друзьям в подарок иконы святых Петра и Февронии. Вообщем, город не впечатлил. Если проедете мимо, не много потеряли. Муром - это особая атмосфера. В нем нужно побыть хотя бы пару дней, побродить, посмотреть... Собираюсь в Муром уже в пятый раз - и всегда это праздник! Да, город очень провинциальный, да, не слишком ухоженный, но все таки есть в нем свое очарование, несравнимое ни с каким другим.

Последние пару лет ездим в Муром на пару дней чтобы отоспаться и, в большой мере, чтобы хорошо поесть:) Нашли удивительную кафешку г. Муром, ул. Советская, 10 (ТЦ "Витязь") на первом этаже, работает круглосуточно. Во-первых, место очень удобное, в центре города, рядом с основными туристическими объектами, парком, популярное у местной молодежи и бывает очень интересно понаблюдать за публикой:) Обстановка домашняя, хотя есть спиртные напитки, очень приличное и очень часто можно видеть семьи с детьми, для детей есть мороженное и сладости. Интерьер свободный, можно сдвинуть соседние столы для большой компании, освещение приглушенное, диванчики мягкие. Обслуживание индивидуальное, молодые улыбчивые девушки сопровождают клиентов до столика, принимают заказ и затем его приносят по мере готовности. Теперь о главном. Кухня классная! Я не знаю ни одного ресторана с настолько отработанной кухней с ассортиментом из только потрясающе вкусных блюд! Есть рестораны с очень вкусными блюдами, но вы должны пройти через череду неудачных заказов, прежде чем найдете свою жемчужину. В "Витязе" все потрясающе вкусно, хотя в каждом разделе меню, как то "горячие блюда", "салаты", "закуски" не более 15-20 наименований. Причем вы будете просто шокированы ценами на эту, без всякого преувеличения, высококлассную кухню. Обед на двоих нам обошелся в 900 руб., это было 2 горячих "Фахитос", 2 фирменных салата "Витязь", кстати, обалденно вкусных, солянка в горшочке, куда добавили по моей просьбе "Табаско", азу по- татарски, далее, чай, латте с клубничным сиропом и 2 экклера. Все, предел мечтаний, мы просто в восторге!

Достоинства
  • Много храмов
Недостатки
  • Кроме храмов смотреть практически не на что
dagestan001vvvvне рекомендует