Опубликовано 18 Июль, 2019 - 02:53

несколько раз

Вообще, я стараюсь не пользовать маски с силиконами. Толку от них нет, чисто визуальный эффект, и слишком прилизанные/прямые. Мне нравятся маски скорее с накопительным эффектом и без силиконов. На эту позарилась потому что заявлен кератин.

Исходные данные: волосы у меня пересушеные и многожды крашеные и обесцвеченные. Маску использовала два раза.

Впечатления:

Текстура у маски немного странная, кремовая, как пластилин. Силиконов вроде бы в составе всё-таки нет. Парфюмерная отдушка приятная. В начале состава указано много масло ши и авокадо.

Волосы не утяжеляет, скорее наоборот. Но вообще странный, конечно, эффект... То есть никакого. Приблизительно как после бальзама. Это учитывая, что я ещё в неё добавила для пущего эффекта льняное масло и эфирное масло розмарина. Шелковистыми я их назвать не могу. Рассчесываются более менее сносно.

Честно говоря, волосы после этой маски выглядят довольно странно: всклоченные и пересушенные. То есть даже иной бальзам лучше, чем эта маска.

Вывод: маска довольно слабая и подойдёт скорее не окрашенным волосам. В целом не рекомендую. Присутствие кератина на качестве волос никак не отразилось. Накопительного эффекта также не наблюдается.

Окрашенным волосам не рекомендую однозначно.

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Объем 500мл
Недостатки
  • Густая и суховата
  • Не производит никакого впечатления
манон манонрекомендует