Опубликовано 7 Февраль, 2012 - 13:30

По непонятной причине со всех прилавков аптечных сетей исчезли те свечи, которыми я пользовалась.
В одной из аптек мне предложили слабительное средство "Микролакс". "Микролакс" - это микроклизма. Достаточно удобная в применении тем, что не требует помощи постороннего человека, как это необходимо в случае с обычной клизмой.
После введения ощущается моментальное действие, такое чувство, что ты сейчас "взорвешься", если пойдешь в туалет, то моментально почувствуешь облегчение. То есть, "Микролакс" моментально начинает раздражать прямую кишку...
Но на деле все происходит иначе. А именно. После введения этого средства через несколько минут мы идем в туалет, но полного облегчения не испытываем. В лучшем случае небольшое количество фекальных масс покидает наше тело. А "тяжесть" все же остается. Если говорить о стандартной клизме, то она, безусловно, во много раз превосходит микроклизму "Микролакс", причем стоит она, сами понимаете, дешевле. За "Микролакс" Вам придется отдать около 160 руб. за 4 тюбика.
Слышала, что многие впоследствии введения "Микролакса" испытывают некое жжение, у меня такого не наблюдалось.
Достоинства
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Дороговато
  • Не эффективно
olka2010не рекомендует
07.02.2012
Полезный отзыв на столь деликатную тему Shy )) Плюсище!
07.02.2012
спасибо+многих касается
не совсем верно.свечи,опорожняют только ампулу кишечника,а не весь.они убирают пробку,но завалы калловых масс,могут быть и дальше.клизма(особенно у новорожденных)чистит весь кишечник,а не только ампулу.поэтому,дальнейшие запоры-маловероятны
  • 24.02.2022 - 17:54
    Микролакс жжется как какая-то кислота, плюс рези в животе. А эффект хуже, чем от обычной клизмы. Чем отличается микролакс "с 0 до 3 лет" и "для взрослых и детей с 0 лет"
    Всем привет! В этом отзыве я расскажу об опыте использования слабительного средства "Микролакс"   Цена: 500 рублей Где купила: Аптечная сеть "Апрель"   В связи со спайками из-за ретроцервикального эндометриоза я периодически страдаю запорами.
  • 26.01.2017 - 14:58
    "— Лёлик, но это же неэстетично! — Зато дёшево, надёжно и практично!"
    Решила написать о не самой эстетичной проблеме, и ее дешевом, надежном и практичном решении)) Готовясь к первым родам , я читала о том, что будет ждать меня в роддоме от самого момента приезда туда. И процедура клизмы пугала меня едва ли не больше, чем сами роды.
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • 18.02.2016 - 21:04
    *°•..•°* Находка для проблемной кожи или идеальный крем под подгузник? Помогает ли Деситин при аллергических высыпаниях? Инструкция. Показания и противопоказания. Наглядные фото ДО и ПОСЛЕ. Состав*°•..•°*
    Доброго времени суток, дорогие! О Деситине чуть ли не легенды слагают: спасет от прыщей, угрей, сыпи, аллергии, потницы и опрелостей. Но так ли это на самом деле? Познакомилась я с этой мазью, когда у дочке на лице появилась сыпь.
  • 23.09.2018 - 16:10
    ***Спасибо, СПРЕЙ ГЕКСОРАЛ, за моментальное избавление ОТ БОЛИ В ГОРЛЕ! Но больше я с тобой связываться точно не буду!!!***
    …::: Всем привет! :::…   Наступила осень и сынишка подцепил какой-то вирусняк. От него по цепочке заразилась и я. Обидно, конечно, но речь не об этом. В моем организме есть слабое место и если я заболеваю, то первое что меня начинает беспокоить именно боль в горле.
  • 22.01.2020 - 03:05
    ⚡Колики у грудничка... Мы с мужем не спали три ночи подряд! Наш ребенок орал как резаный... ?Саб Симплекс напугал своим результатом!
    Привет всем!   Колики у новорожденного грудничка - страшный сон любых родителей. Пока я не стала мамой- не понимала до конца как это трудно морально и физически не только для малыша, но и для нас с мужем.
  • 06.07.2016 - 20:51
    Лактулоза - сладкий сладкий сироп от "несладких" проблем...Лактулоза детям, беременным и кормящим - всех залактулозим ;) in-bulk или Дюфалак? Запор у новорожденного - мнение Комаровского.
    Отзыв БЕЗ наглядных фото результата, без до и после - можно смело заходить и листать))) )) Но, конечно, те, кто знает, что это за препарат такой Лактулоза, понимает, что и о лютиках да бантиках здесь я говорить не буду ...а о серьезных проблемах с организмом, которые, благо, не требовали…
  • 21.06.2014 - 17:26
    Не стоит принимать их по назначению врача.
    Эти витамины мне назначил врач при беременности. Я очень удивилась, так как беременность была еще под вопросом, не точно диагностирована, а врач относился ко мне откровенно наплевательски, а под конец приема проявил такую заботу и сказал, чтобы витамины принимала обязятельно, на всякий случай, а…
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 23.08.2022 - 20:42
    Золофт на моем опыте: влияние на вес, либидо, счастье. Совместимость с алкоголем и другими препаратами. Как легко начать принимать и легко слезть с него.
    Здравствуйте! В данной ветке много хороших отзывов на антидепрессант Золофт, поэтому я кратко расскажу о результатах приёма 10 месяцев на своём примере и примере мужа.   Давайте скажу сразу: у меня нет психических заболеваний. Просто был тяжёлый период жизни и не могла сама с ним справиться.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 07.10.2022 - 11:19
    Пошла к врачу, чтобы избавиться от одной проблемы, а в итоге смогла выбраться из ямы тревожности, навязчивых мыслей и постоянного стресса. Препарат, который избавил от бессонницы и дал возможность наконец выспаться. Поможет при тяге к алкоголю
    Данный препарат мне выписывали при защемлении тройничкового нерва в шейном отделе. На тот момент я мало что понимала в более-менее серьезных препаратах из разряда ноотропов, хотя имела опыт в приеме слабеньких их представителей.
  • 23.12.2022 - 13:17
    За три дня приема Гидрохлоротиазида, я перестала узнавать свое отражение в зеркале. Расскажу, как работает препарат в деле, и побочки которые не дают спать по ночам, и вызывают бессоницу.
    Привет читатель ! С приходом гормонального дисбаланса, мой вес начал стремительно подниматься вверх. И достиг максимальной отметки в 56 килограмм. Я решила, что необходимо как-то менять свою жизни, и наконец, сесть на диету, чтобы хоть немного привести себя в порядок.
  • 24.08.2022 - 07:32
    Минусы, о которых все молчат. Первые впечатления от покупки матраса Askona Serta Bennett, стоимостью 46 468 рублей со скидкой, были очень и очень плохими.
    Раньше покупка матраса в Askona была за гранью фантастики, как никак к бюджетной стоимости их не отнесёшь. За семейную 18 летнюю жизнь мы с мужем сменили 3 матраса.
  • 19.08.2022 - 23:29
    Не так страшен чёрт, как его малюют (в моем случае) + много страшных фото лечения!
    Проблема с кожей в подростковом возрасте благополучно обошла меня стороной. Кожа, конечно, была не идеальной - были маленькие прыщики на лбу и точечно могли появляться на остальных участках лица. Я особо не комплексовала по этому поводу, знала, что подростковый период надо пережить.
  • 09.08.2022 - 06:05
    3 причины не начинать пользоваться менструальными чашами 👇 Делюсь своим крайне НЕ положительным опытом
    Привет! Экономичность, долговечность, экологичность, удобство, отсутствие протечек — разве не сказка? Оказалось, нет. Сегодня я поделюсь с Вами своим опытом использования этого "орудия пыток" от бренда AneerCare, специализирующегося на средствах гигиены для женщин.