Опубликовано 15 Март, 2012 - 16:40

Этот набор ножей нам подарили родители мужа. Они фанаты посуды BergHoff, считают, что лучше её нету. С их подачи у нас появился набор кастрюль, набор столовых приборов и набор ножей этой фирмы.
Во-первых, сама себе я бы такие ножи не купила. Из-за формы ручки. Мне она не очень удобна.
Во-вторых, в этом наборе нет какого-то универсального ножа. Для меня универсальный нож - это нечто среднее между ножом для овощей и ножом для мяса, т.е. я люблю, чтобы нож был и не маленьким, но и не тяжелым тесаком. В этом же наборе именно такого нет. Муж мой в качестве универсального использует именно нож для овощей, а для меня он маловат и легковат, я люблю нож в руке чувствовать.
В-третьих, мы из этого набора реально пользуемся 1-2 ножами, самыми маленькими. Ножом для мяса иногда пользуюсь, но он сильно тяжелый. Самый большой нож слишком длинный. Нож для хлеба этот хлеб ужасно крошит, обыкновенным ножом реально красивее куски получаются. Ножницами только обрезаю кончики цветов, потому что курицу мне ими тоже не нравится резать.
Короче, не довольна я этим набором. Всегда пользуюсь обычным ножом, универсальным. А эти использую либо иногда для мяса, либо для того, чтобы быстро что-то отрезать, когда руки заняты, а они стоят в легкодоступном месте.
В общем, ножи на троечку. А если ещё вспомнить о их цене (которая, думаю, что не будет маленькой), то и вообще все плохо Sad
Недостатки
  • Для резки хлеба бесполезен
  • Тупятся наравне с обычными
  • Тяжелые
Chitaне рекомендует
21.11.2013
Очень объективный отзыв. Хочу купить ножи Бергхоф, но из стали марки X50CrMoV15 - они более твердыми будут. А все остальные - на любой кухне таких полно, только точить приходится чаще.
27.11.2013
У меня точно такой набор, я просто в шоке, они поржавели. Покупала в фирменном магазине Berghoff.