Опубликовано 13 Август, 2016 - 14:55

Добрый день всем.

Расскажу о своем опыте использования Крем от прыщей Ранбакси Азикс-Дерм

коротко предисловие...мне под 30 лет. Страдаю угревой болезнью с подросткового возраста. Степень легкая, но все равно обидно. Многое пробую и все надеюсь отыскать чудотворное зелье...

Пользовалась полтара года АЗЕЛИК http://irecommend.ru/content/shikaren-moi-favorit . Мне он нравился. Но вот его цена выросла с 300 р до 700 р . Это печаль. Стала искать ему замену. Вот и решила сэкономить купив Азикс-Дерм от ранбакси.

Вот такой он, тюбик пластиковый.
Вот такой он, тюбик пластиковый.

Место покупки - в аптеке Лека.

Цена - 520 р

Объем - 30 г

Производитель - Индия. RANBAXY /

Консистенция - крем

20% азелоиновой кислоты

Пользовалась им чуть больше недели. Дольше не хочу с ним дружить. Он меня разочаровал.

Наносила 1 раз в день по вечерам. Иногда 2 раза во второй половине дня. На умытое и высушеное лицо. При нанесении кожу не жгло, не щипало, не краснела. Сухость и шелушение на образовались. Стянутости не было. От крема была липкость и блеск. На вкус противный и невкусно даже спустя 2-3 часа.

Крем жидкой, белый
Крем жидкой, белый

Состояние кожи улучшилось незначительно. Подкожник чуть меньше стал ( сам почти прошел) мелкие закрытые комедоны на лбу побледнели но не исчезли. Новые на щеке и около брови бледненькие но ощутимые вылезли. Черные точки не появились. Под макияж не смогла наносить так как - все блестит и жирниться. Кончается как то быстро. Быстрее Азелика.

Итог - эффект есть, но как то вяленько. Наверно если его мазать 6 мес эффект будет более отчетливыми. И если применять его 2 р в сутки.

НО.......

Повторюсь - я его взяла как альтернативу чуть дешевую . Ранее пользовалась Азелик гель - использовала так же 1 раз в день. В течение недели снимала даже жуткое обострение со множеством подкожников.

Затем применяла не постоянно несколько раз в неделю и мне хватало для поддержания хорошего состояния кожи. Минус конечно цена и мог локально дать шелушение кожи ( сожгла) А у Ранбакси при таком же ритме эффект меньше.

Оригинальный препарат Италия СКИНОРЕН я его не пробовала. Дженерик Азелик Россия Акрихин. Азикс-Дерм Индия Ранбакси то же дженерик - но....намного хуже. Поэтому не всегда одно и то же действующее вещество даст вам такой же результат. Дешевле не значит лучше!!!!!

Лично для меня получилась золотая серединка - АЗЕЛИК нашего производства. Цена у него ненамного дороже а результат быстрее и ярче. При том, что расход получается в два раза меньше и за счет этого курс лечения 2 мес получается дешевле %-)

Вот как то так.

Я этот АЗИКС_ДЕРМ от индийского производителя не рекомендую.

Ну если только вы обладательница тонкой чувствительной кожи и незначительных высыпаний, и зимой им будите пользоваться. Он мягко работает ( для чувствительных), медленный ( небольшие высыпания), зимой ( содержит силиконовое масло,глицерол).

В 1 г крема содержится:
активное вещество: азелаиновая кислота 200 мг;
вспомогательные вещества: бензойная кислота 2 мг, арлатон 983 (глицерилмоностеарат) 52,5 мг, кутина CBS 73,5 мг, кродамол САР 30 мг, силиконовое масло 350 CST 5 мг, пропиленгликоль 125 мг, глицерол 15 мг, вода очищенная q.s. до 1 г.

Спустя пару месяцев....

Мнение о этом креме чуть улучшилось. Я ему докину звездочку за мягкий эффект. Его минус постепенно перешел в плюс. Его медленное действие хорошо при использовании на стадии поддержки когда пользуешь не ежедневно или только по веерам. не жжет не сушит. Хотя, подруга пищит и жалуется что ей все щиплет. Может я бегемот без чувственный???

Достоинства
  • невысокая цена
Недостатки
  • быстро заканчивается
  • жирнеет кожа
Gluk2004рекомендует
15.10.2016
Спасибо за отзыв) Сейчас ввожу в уход кислоты, вот пытаюсь определиться что же выбрать)
15.10.2016
Подруга им сейчас пользуется-ей щипет. А мне как крем обычный. Все таки индивидуальнач рнакзия много значит.
16.10.2017
Спасибо. как раз косметолог прописал, а я читаю
16.10.2017
при всем негативе в отзыве я покупала его еще дважды Ghost ( дешевле все таки Азелика) но использовала его в периоды "хорошей кожи" и не ежедневно. Он мягче относится к коже чем Азелик.