Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 01:44

несколько раз

********************************* Немного предисловия ***********************************

Родной цвет волос у меня светло-русый. В школьные годы была блондинкой. По окончанию школы резко перекрасилась в черный. Затем постепенно перешла в темно-коричневые тона. И так ходила много лет, иногда немного меняя оттенок.

Последние пару лет красилась Londa цвет "Бургундский", и была такая:

Этой зимой я решила поэксперементировать (поиздеваться) со своими волосами. Я сделала несколько смывок, осветление, и пару раз умудрилась покраситься в светло-русые оттенки... (возможно, позже напишу об этом) Стала такая:

Решила приблизить цвет волос к натуральному, хочу красивый русый цвет, не очень светлый, возможно с пепельным оттенком.

И, естественно, восстанавливаю волосы после всех этих экспериментов (возможно, позже напишу и об этом)

********************************* ********************************** *****************************

Сейчас речь пойдет о краске Loreal Prodigi цвет 6.0 "Дуб / темно-русый"

Краску эту выбрала, т.к.

• она без аммиака + еще и с какими-то микро-маслами,
  • оттенки понравились (выбирала между 6.0 "дуб" и 4.15 "морозный каштан", взяла ту, что посветлее),
  • привлекательная упаковка сразу бросается в глаза,
  • цена со скидкой 218 руб. в магазине "7 дней" (в другом магазине видела ее за 350 руб.)

Только, придя домой с покупкой, решила почитать отзывы.. Немного расстроилась, т.к. на мой оттенок отзывов мало и особо они меня не впечатлили, даже пожалела, что не взяла "Морозный каштан".. Но, была не была..

***************************************** Покраска ****************************************

Как только открыла коробочку повеяло очень приятным ароматом (у меня ассоциации с шампунями/бальзамами Elseve).

В коробке: краска, эмульсия, бальзам, перчатки, инструкция

Инструкция простая, понятная, иллюстрированная:

Перчатки черного цвета по плотности - обычные (как в большинстве красок):

Красящий крем в металлическом тюбике (выдавливается легко):

Проявляющая эмульсия в пластиковом тюбике (полностью выдавить проблематично и неудобно):

Запах краски есть, но не сильный, мне показался приятным, а муж сказал, что воняет)))

Консистенция получается жидковата. Постоянно возникало ощущение, что краска течет, то и дело хваталась за салфетку, чтобы подтереть, но, вроде все ок.

У меня волосы тонкие, длина ниже лопаток. Краску развела полностью, нанесла с лихвой (на фото выше это видно), и, примерно, треть краски осталась.. Думаю, можно было и половину развести.

За точным временем не уследила, но продержала где-то 40 - 60 минут.

Смывается легко (сначала смывала под струей воды, затем 1 раз вымыла голову шампунем), волосы становятся очень жесткими.

Бальзам объемом 60 мл, запах сильный и приятный, консистенция густая, распределяется по волосам хорошо, расходуется экономично:

После нанесения бальзама волосы мгновенно стали мягкими и послушными. Держала бальзам на волосах около 5 минут, затем смыла.

***************************************** Результат ****************************************

Ошеломительного блеска (как у девочек из других отзывов) на моих волосах я не заметила..

Вот фото со вспышкой:

Фото без вспышки (более реалистично передает получившийся цвет):

Хотя на этом фото блеск есть (со вспышкой):

На улице (совершенно другой цвет):

***************************************** Впечатления ****************************************

Волосы стали суховаты, путаются. При расчесывании электролизуются.

Но цвет мне понравился!

Так что купила еще одну коробку краски (пока со скидкой). С сухостью буду бороться с помощью масок Smile

Неоднозначный отзыв получился)))

Все таки рекомендовать краску я не буду, т.к. на волосы она действует не очень хорошо (хотя, безаммиачная).. Если бы цветом я была не довольна, то не купила бы ее больше никогда.

************************************* СПУСТЯ 3 НЕДЕЛИ ********************************

Хочу дополнить отзыв..

Волосы от сухости я спасла очень быстро с помощью различных масок.

Спустя 3 недели крашусь вновь, т.к. цвет очень сильно поблек, облез и практически полностью смылся. Не буду грешить, что это именно краска не стойкая, в моем случае есть еще ряд причин:

- ранее осветляла волосы, теперь с осветленной части волос очень быстро смывается краска (различных производителей);

- восстанавливаю и отращиваю волосы после смывки и осветления, делаю разные маски, в которых использую различные масла. Читала, что масла вымывают краску.

Т.к. еще одну упаковку с краской я уже купила, то красилась ей вновь. Хотела разделить на 2 раза, т.к. в прошлый раз у меня осталась неиспользованной 3-я часть. Но, это просто НЕРЕАЛЬНО. Тюбик с эмульсией очень большой и совершенно не просвечивает, абсолютно непонятно сколько там эмульсии есть/остается, поэтому разделить ее на 2 раза невозможно. Пришлось опять разводить полностью..

Для себя решила, что больше эту краску покупать не буду.

**************************************** Спасибо за внимание! *************************************

Смотрите также мой отзыв о более щадящей безаммиачной краске L'Oreal CASTING Creme Gloss (оттенок № 513 "Морозный капучино").

**************************************************************************

Последние пару лет предпочтение отдаю другой краске бренда L’Oreal 👍 Мой отзыв на неё можно почитать здесь: Крем-краска для волос L’Oreal Excellence Cream

L’Oréal Preference 4.12 глубокий коричневый

Достоинства
  • Без запаха аммиака
  • Красивый цвет
  • Не окрасил кожу головы
Недостатки
  • Сушит волосы
Оленька Б.не рекомендует
11.04.2015
Волосы выглядят суховатыми после окрашивания. Такую краску не пробовала и не буду.
11.04.2015
Ох,уж эти продиджи! Спасибо за предупреждение
любите эксперименты
11.04.2015
Конечно, не очень хорошо, что сушит.
11.04.2015
На улице, очень сипатично цвет смотрится)
11.04.2015
Цвет хороший получился ☺ а еще мне понравился цвет на втором фото, где Вы с тюльпанами.
11.04.2015
Как интересно, на улице и правда совсем другой цвет. Мне пока не одна краска не встретилась, что бы не сушила. Sad
Цвет действительно неплохой получился. Wink
12.04.2015
На улице и в помещении как будто два разных цвета
Я тоже и блондинкой в школе была, и чёрный меня не миновал, и бургунд Big smile
А этот цвет мне нра Wink
13.04.2015
Мне очень нравилась краска мусс у лореаль. Концы совсем не сушила, пользовалась ей несколько лет, а до нее кастингом от этой же марки. Самая щадящая краска из всех, что пробовала. Жаль, что у вас с лореалем не сложилось(
Волосы у вас хорошие) И небольшие эксперименты с цветом всегда добавляют какую-то изюминку в жизни, новый виток что ли)))
14.04.2015
Спасибо всем за ваши комментарии и мнения!
16.04.2015
Цвет очень красивый, а я боюсь экспериментировать)))
20.04.2015
плохо, что сушит волосы, обойду стороной!спасибо Smile
21.04.2015
Crazy Mama №1, спасибо) Я тоже не экспериментатор, решилась, пока декрет, зима, шапка, и никто меня не видит Big smile

Alis ka, в течении недели от сухости избавилась с помощью масок, а цвет немного поблек на сегодняшний день (спустя 10 дней Sad )
29.04.2015
Очень натурально получилось! Правда видно, что волосы суховаты стали
06.09.2015
Красивый цвет получился, но сухость и нестойкость - существенные недостатки.
30.11.2015
я такой краской волосы сожгла(((, была пакля