Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 00:08

год или более
    55р

Добрый день, дорогой читатель.

Я не очень люблю энергетические напитки, с так называемым "оригинальным" вкусом. У всех производителей они, как говорится, на одно "лицо".

Кисловатые со специфическим привкусом жженого сахара, или же приторные с этим же привкусом.

Подозреваю, что производители также распознали это свое упущение, ибо "оригинальных" газировок сейчас производится все меньше и меньше.

Об одном таком "последнем из могикан" я и хочу поговорить в своем новом отзыве.

Итак:

Энергетический напиток «Gorilla Original».

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 0,49 мл, (чуть недолили)

Направление продукта: газированный напиток, энергетический напиток,
Цена: 40-54р, в зависимости от акций и скидок в магазине,
Где купить:
практически любая крупная или мелкая торговая точка, напиток очень распространен.

Упаковка, дизайн, функционал.

Горилла считается геймерским напитком, оформление в духе компьютерной игры.

Энергетический напиток «Gorilla Original»
Энергетический напиток «Gorilla Original»
На банке изображена зеленая горилла - мутант, видать энергетика перепила.
на обратной стороне
на обратной стороне
На обратной стороне имеются некоторые рекламные "зазывалки", стандартная таблица витаминов и элементов и срок годности (12 месяцев).
открывашка-ключ
открывашка-ключ

Баночка снабжена стандартный ключиком-открывашкой. Никаких казусов с ними не было, все открывается без труда.

Вообще я люблю именно такую тару больше, чем пластиковую, привыкла.

На сколько хватит.

У напитка есть еще и маленький объем, и продается такая газировка в бутылочках. Я часто вижу таков вариант "Гориллы" в сети Фикс Прайсов.

Но я люблю стандартную баночку, которая буквально предназначена для того, чтобы выпить ее целиком и сразу.

Запах, цвет, количество газа и пены, вкус.

Цвет у напитка похож на обычный яблочный сок.

с пеной и пузырьками
с пеной и пузырьками
Аромат стандартный, грубо говоря газировка пахнет энергетиком, не самым приятным запахом на свете, чем-то похожим на аромат жженого сахара или барбарисок.

Все "Горилки" слишком газированы В напитке как будто какая-то адская концентрация газа и пены. Налив в стакан энергетик, я жду еще около пяти минут, прежде чем начать пить.

а горилка, це горилка
а горилка, це горилка

Вкус не самый приятный на свете. Это стандартный вкус энергетика. Кислый с привкусом жженого сахара (ближе описать не могу) вкус чем-то похожий на яблочный сок и непохожий одновременно. Пить можно, но такое определение не совсем подходит для действительно вкусного напитка. Мне гораздо больше нравится энергетик этой же марки с гранатовым вкусом или же Горилла Калифорния.

Состав.

Вода питьевая подготовленная, сахар , вкусоароматическая основа "Горилла энерджи" (вода, ароматизаторы, экстракт гуараны, экстракт женьшеня, краситель сахарный колер E150D, регулятор кислотности лимонная кислота, витамины ( C, В7, B3, B5, B6, B12)), регулятор кислотности лимонная кислота и тринатрия цитрат, мальтодекстрин, таурин, кофеин натульный, L-каратинин.

Состав обычный для довольно бюджетного напитка.

Описание и обещания производителя.

Наши технологи замутили абсолютно новую тему. Теперь в одной банке находится в два раза больше беспощадной энергетической силы.
«GORILLA ENERGY» — не важно,
кто ты и откуда, главное какая сила
в тебе.

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного вкуса,
  • Бодрости, которая будет адекватна стоимости 4-5 часов бдения, мне будет достаточно,
  • Отсутствия "побочек, в виде "сломанного сна" нервозности, суетливости и проблем с ЖКТ,

Обо мне.

Я прекрасно осознаю, что энергетические напитки мягко говоря, не самые полезные в мире (скорее наоборот, вдобавок их свойства еще и не изучены). Но я люблю эту газировку! Чаще всего, она помогает мне продержаться на ногах какое-то время, сохранять бодрость. А иногда, я просто пью эту газировку бодрости для. Обычно пью я энергетики в весенне-летний период, или же ранней осенью. Зимой согреваюсь чаем или крепким кофе.

Опыт применения.

Мне знакома "Gorilla Original" чуть ли не со студенчества, мне кажется эта водица появилась одновременно с Берном и Адреналином, наиболее распространенными "энергетами", но стоит данный напиток подешевле.

Так что опыт применения, больше десяти лет, но именно этот вкус я покупаю реже всего.

пена
пена

О качестве.

• Вкус.

Не противный, но и не вкус моей мечты. Это обычная кислятинка, с яблочно-лимонным вкусом. Многим этот вкус напоминает конфеты "Барбарис". Раньше такие напитки были нормой, сейчас производители этих напитков напридумывали всяческих интересных вкусов. Короче, на троечку вкус, не отвратный и ладно.

• Бодрость.

Энергетик довольно бодрящий, но без сюрпризов не не "термоядерный". Энергия, которую дает газировка, не очень здоровая, мой брат говорит, что такие напитки его не бодрят, а вызывают тупость и оцепенение. Ну не знаю, у меня все как по учебнику, сначала энергетический напиток меня бодрит, потом возникает апатия, которая обычно симметрична полученному ранее заряду бодрости.

• Количество пены/газа.

Просто зашкаливает. Наливаешь и ждешь, когда уже эта пена осядет. За такую газированность, снимаю звезду. Мне, кстати, кажется, что производители уверены, что пена - это фишка напитка.

• Побочки. Проблемы с ЖКТ.

У меня их нет, но напиток в целом мочегонный. Быстрой ласточкой я до санузла не "летаю", но посещаю туалетную комнату гораздо чаще положенного.

В общем и целом.

Это явно не напиток и не вкус моей мечты. Купила его просто потому что он бл по акции 1+1, и в целом, я начала забывать какая она, оригинальная Горилла на вкус. Напомнила себе и больше не хочу.

Итог - три звезды, и ничего не имею против того, чтобы вы этот напиток попробовали.

Подведу краткие итоги.

Энергетический напиток «Gorilla Original».

• Недорогой,
  • Бодрящий,
  • Почти без "побочек".

Минусы:

• Вкус так себе,
  • Слишком пенный и газированный,
  • Мочегонный.

Вердикт. Три балла, но тут дело вкуса, поэтому рекомендую ознакомиться.

Достоинства
  • Бодрит
  • Даёт много сил
  • Забавное название
  • Надоедливый запах барбарисок
  • Тонизирует
  • Цена
Анна Вацеховскаярекомендует
04.10.2020
Свое знакомство с энергетиками на этой неделе начала именно с такой оригинальной гориллы. Уже дважды ее покупала за эти несколько дней. Ну что, бодрит, да. Сильная "газированность" меня не смущает, но ведь на вкус и цвет, как говорится... Кстати, о вкусе: он мне напоминает барбариску)
04.10.2020
В молодости водку запили энергетиком и пошли в кино) Думал мы умрем, у всех такое сердцебиение было и красные рожи))
С тех пор не беру подобное) Отзыв содержательный!
04.10.2020
Эту гориллу не пробовала, но желтую цитрусовую беру, нравится на вкус))
Горилка Laughing out loud не балуюсь такими))
Кружка у Вас с фламинго классная😊
04.10.2020
Мне тоже оригинальный вкус в энергетиках не очень нравится, но иногда беру, если нет других вариантов.
Не пью такое!
04.10.2020
Я вчера в фиксе взяла какой-то энергетик, тоже Горилла, вообще не взбодрил. Правда, там бутылочка была всего 275 мл. М б поэтому
04.10.2020
Никогда не пробовала))) а вот хочу, если честно, хоть раз вкусить)
Было бы интересно попробовать.
Не покупала Smile
04.10.2020
Прочла заголовок, подумала, что речь идёт о горилке, которая водка Big smile

мой брат говорит, что такие напитки его не бодрят
Во, у меня такая же ерунда в последнее время. По прямому назначению не вижу эффекта - если спать охота, то от энергетика лучше не становится
05.10.2020
Что-то ярко-кислотно-неформальное 👍😂
05.10.2020
Интересная горилка Big smile
06.10.2020
Напиток на любителя
  • 22.01.2014 - 13:57
    Случайно наткнулся
    Постоянно пью энергетики. Особенно в дороге. На АЗС случайно наткнулся на этот. На полке были банки трех цветов - красный, белый, черный. Взял черный "оригинальный" - с чем красный не помню, белый вроде с лаймом. Так вот про черный. На вкус он не совсем уж и классический.
  • 11.03.2020 - 07:36
    Один из самых худших энергетических напитков.
    Когда я покупал Monster Energy Original в Ашане за 42 рубля , то я и представить себе не мог, что всё будет на столько плохо. Сразу отмечу, что никакого отношения ''это'' к линейке Black Monster не имеет и своих денег (42 рубля) не стоит.
  • Классный гранатовый вкус и бодрость в течение четырех часов. Но есть один момент, за который я сняла этому напитку звезду.
    Добрый день, дорогой читатель. Как я уже не раз писала, энергетические напитки прочно обосновались в нашей жизни, став для многих людей своеобразной палочкой-выручалочкой.
  • 31.03.2020 - 17:39
    То что нужно для танцпола ⚡
    Здравствуйте любители попить энергетиков и всякой неземной штуки)) К вашему вниманию новый энергетический напиток «Powran Original» от компании "Очаково" . Дизайн: Потрясающий диджейский и танцевальный дизайн который только и делает, что манит тебя ворваться в танцпол и показать всем кто есть кто.
  • 10.07.2020 - 15:59
    Неоднозначный напиток из прошлого. Куда столько сладости во вкусе?
    По-настоящему популярным энергетический напиток YETI был около семи лет назад, когда он только начал заполонять полки продуктовых и обладал другим дизайном этикетки. Кстати, старое оформление было несколько странным.
  • Горилла обгорела в горах
    Я пробовал все вкусы Гориллы; обзоры на них можно найти тут: 1) irecommend.rucontentvpolne-neplokho-no-l... 2) irecommend.rucontentnu-uzh-tochno-ne-gol... 3) irecommend.rucontentais-ne-nais 4) irecommend.rucontentya-nakonets-osoznal-... Кроме... Одного... Его банально нет!
  • Манго, кокосы - Горилловый рай
    Бум-чики-бум! А сегодня не будет обзора на Монстра. Хоть в прошлом обзоре я писал, что "...еще два следующих обзора...". Но я же не сказал что подряд)))0)0) А вот обзор на предыдущий: irecommend.rucontentotprysk-khaosa-monst... А сегодня у нас НОВИНКА О ГОРИЛЛЫ - Манго и Кокос.
  • 06.01.2021 - 20:58
    Настоящая казахстанская классика, дает мерзкую горечь и приятные нотки ностальгии в послевкусии
    Dizzy - самый известный бренд среди казахстанских энергетических напитков, существующий на рынке уже более десятка лет. За это время он успел несколько раз поменять образ, но аутентичный вариант в стекле всегда будет ждать вас на полках любого продуктового магазина.
  • 21.04.2021 - 07:44
    Туфта какая-то, а не мировой энергетический напиток. Среднячок с барбарисом и неуместной тонной сладости
    На этот напиток наткнулась по чистой случайности - увидела ряд с зелеными баночками в холодильнике какой-то далекой от центра города заправки. Естественно, решила взять на пробу. Проба получилась грустная, дальше распишу почему. Во-первых, стоимость.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 03.05.2021 - 14:14
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 21.02.2021 - 11:26
    Карп-Карпович - мой личный специалист по похудению. Ужин на 100 рублей. Рыба карп-вкусненько и не дорого. Кто такой «короп»? Мои самые любимые рецепты. Лайфак по карпу ножницами.
    Доброго времени суток, мой любимый читатель! Я рада видеть тебя опять в моей скромной обители)   С последнего времени моя семья очень любит все то,что связано с рыбой.
  • 14.03.2021 - 15:12
    Вкусная и очень нежная рыба. А готовится в два счёта!
    Здравствуйте!Я очень люблю красную рыбу. Она, в отличие от белых сортов, обладает более нежным сливочным вкусом с ореховыми нотками. Обожаю в любом виде: солю, готовлю супы, запекаю. Но если для засолки я обычно покупаю семгу, то для запекания предпочитаю форель.
  • 16.04.2021 - 19:51
    Ещё не пробовали эту мягкую сладкую капусту? Очень зря. Делюсь рецептом салата "Цезарь".
    Всех приветствую! О таком продукте, как пекинская капуста , слышал каждый, но много ли кто знает о салате айсберг? Всю свою сознательную жизнь я жила в полном неведении, и лишь несколько лет назад на одном сборище, когда мы готовили праздничный обед целой компанией, я и увидела эту овощную…
  • Вы хоть раз в жизни пробовали репу? Если нет, вы многое упускаете! Расскажу, как с ней подружиться. Что приготовить из репы? Познакомлю вас с двумя французскими блюдами из репы!
    Репа - так незаслуженно забытый многими корнеплод! Думаю, каждому из нас в детстве рассказывали ту милую сказку про репку, бабку дедку, внучку и жучку. А много ли из нас пробовали репу на зуб? Как-то, ради любопытства я решила поспрашивать своих друзей, готовили ли они хоть раз блюда из репки.
  • Сморчки! Кому сморчки! Привезли из леса ведро сморчковых шапочек, весенних деликатесов, теперь буду их готовить!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Были мы на днях в лесу и набрали самых первых грибов, моих любимых сморчков! Вообще-то, правильно называть их не сморчками, а сморчковыми шапочками . Но в ветке у почти всех именно эти грибы, так что я тоже буду писать здесь про них.
  • 07.05.2021 - 15:59
    Это клубника большая или яйца маленькие?) Сорт ремонтантной клубники Диамант, секреты выращивания, фото и видео урожая.
    Привет, мои дорогие читатели! Мне очень приятно, что я смогла познакомиться на этом сайте с такими же любителями садово-огородных дел, как и я) Теперь писать на тему растений вдвойне приятно!
  • 16.04.2021 - 18:25
    Отличная тема для зимы, когда хочется салата, но не желаешь покупать "пластмассовые" и дорогущие огурцы с помидорами. Рассказываю, как полюбить сельдерей и стоит ли выращивать его на огороде
    Стеблевой сельдерей у меня стойко ассоциируется с зимним авитаминозом. Дело в том, что я покупаю и ем его только в холодное время года, когда нет нормальных овощей.