Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 15:00

месяц или более
    563 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пенка для умывания для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions была куплена мною в интернет-магазине Рив Гош ещё во времена порога в 4000 (или 4500?) рублей для бесплатной курьерской доставки! Октябрь 2017-го, если не ошибаюсь... Они даже с ПикПоинт тогда не сотрудничали(( Каменный век!

350 рублей за доставку компенсировались купоном -1000 рублей на марку Clinique плюс все позиции из заказа (а их было 3) шли со скидкой 40-50%.

Полная стоимость Пенки варьируется в пределах 1500-1800 рублей. Особо выгодных цен я не нашла, но в Л`Этуаль абсолютно точно (и очень часто!) бывает скидка на марку 50%.

!!! На сегодняшний день Пенка участвует в акции "Второй товар в подарок" !!!

То есть 1749 рублей за две штуки! Естественно, брать две одинаковых позиции не обязательно, но для максимальной выгоды желательно выбрать что-то близкое по стоимости.

Объём: 125 мл.

Страна производства: Великобритания.

Тип кожи: для проблемной кожи.

Упаковка/дизайн упаковки.

Пенка для умывания для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions находится внутри картонной коробочки зелёного цвета.

Также внутри находится большая бумажная инструкция. Есть и на русском языке:

Состав каким-то нелепым образом не смог поместиться на одной стороне коробки:

Справа есть даже маленькая чёрная стрелочка, указывающая на продолжение)

Активные ингредиенты:

- Увлажняющие ингредиенты предотвращают потерю влаги и сухость кожи при очищении.

- Салициловая кислота и ацетилглюкозамин очищают поверхность кожи от омертвевших клеток, которые могут закупоривать поры.

- Ламинария сахаристая контролирует выработку жира, предотвращает его скопление на поверхности кожи и в порах.

- Дрожжевой экстракт и экстракт морских водорослей предотвращают размножение бактерий, устраняют воспаления.

- Экстракт ореха колы, сахароза и кофеин снимают раздражение и успокаивают кожу, устраняют покраснения.

А вот вам фото той стороны упаковки, где не нашлось места для перечисления всех ингредиентов:

Присутствует наклейка с подробным описанием Способа применения на русском языке (максимально неудобного для глаз шрифта!):

Коробочку сфотографировала и выбросила. Пенку для умывания для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions оставила))

Флакон очень удобный. Изготовлен из плотного пластика зелёного-голубого ну или бирюзового цвета.

Белый дозатор плюс прозрачная крышка.

(Если бы я знала, что Пенка так быстро закончится, не возилась бы с крышкой, а выбросила её сразу! По факту она нужна только для хранения и перевозки.)

Фишка упаковки - дозатор! Только благодаря ему Пенка и становится пенкой!

Для полноценного умывания достаточно двух нажатий. Пена получается менее плотная и более лёгкая, чем у Biore:

Отдушка. На самом деле это самый неприятный момент в данном продукте. Мне пахнет какой-то побелкой, мелом. Никакого спирта я не почувствовала ни разу (да и в составе не нашла...).

Мне кажется, производитель хотел сделать средство без отдушки, а получилось...как всегда)))

Абсолютно также пахнет вот этот скраб от Clinique:

Но к этому аромату быстро привыкаешь и перестаёшь его замечать.

Описание от производителя:

Мягко очищает кожу, устраняет и предотвращает воспаления благодаря четырехстороннему подходу:

- Антибактериальные ингредиенты контролируют размножение бактерий, вызывающих воспаление.

- Контроль выработки жира с помощью впитывающих жир ингредиентов.

- Не вызывающие раздражения ингредиенты успокаивают воспаленную кожу.

- Эксфолиация – отшелушивание омертвевших клеток, которые закупоривают поры. Активные ингредиенты впитываются быстрее и работают более эффективно.

Пенка или мусс для умывания - зачастую наиболее безопасный и мягкий формат очищения чувствительной кожи.

Есть здесь и обратная сторона медали - очищение получается не настолько качественным как при использовании гораздо более агрессивных "умывашек".

Пенка для умывания для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions - именно тот случай.

Мою комбинированную кожу с чувствительными участками, склонными к раздражению и шелушению, она

• очищает очень деликатно,
  • никакой сухости, стянутости и покраснений даже при использовании Пенки ежедневно дважды в день,
  • при этом с сильными загрязнениями не справится,поэтому идеальна для применения по утрам также, как и H2O+ beauty ELEMENTS KEEP IT FRESH FACE CLEANSER,
  • подсушивает воспаления, предотвращает появление новых.

При всей моей любви к сладкому, воспалений после того, как я начала регулярно пользоваться этой Пенкой, появляется гораааздо меньше.

Даже исходя из Описания, уже можно сделать вывод, что производитель и не заявляет какое-то сверх тщательное очищение кожи. Лишь говорит о "мягком" очищении и перечисляет плюсы использования своего продукта.

В общем-то, все обещания выполняются! Редкий случай!

Экономичность. А вот и второй минус Пенки для умывания для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions - совершенно неэкономичный расход!

125 мл мне хватило ровно на 80 применений! Я даже поверить не могла! Нет, я понимаю, что средства в таком формате расходуются быстрее! Но не настолько же!

Я даже открыла флакон, чтобы убедиться - ну мало ли, дозатор, быть может, не достаёт до дна... Не поверите, даже капли жидкости там уже не было)))

Рекомендую ли я к покупке Пенку для умывания для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions?

ДА!

Несмотря на минусы в виде отдушки и большого расхода, средство выполняет обещания, заявленные производителем, не доставляя чувствительной (при этом проблемной) коже никакого дискомфорта и неприятных последствий.

Нет, мою любимую Пенку The Plant Base Nature Solution она не превзошла, но покупку в ближайшие полгода-год я планирую повторить.

Всё-таки поставлю 5 звёзд, потому что ну очень мне нравился сам процесс использования)))

Категорически не рекомендую к покупке:

Biotherm Biosource Daily Exfoliating Cleansing Melting Gel,

Vichy NORMADERM Глубоко очищающий для чувствительной кожи,

Очищающий гель Yves Rocher Nutritive Vegetal,

Матирующий увлажняющий крем Сlinique Pep-Start HydroBlur Moisturizer.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Выполняет все обещания
  • Не вызывает раздражение кожи
  • Не сушит!
  • Сохраняет ощущение свежести
  • Эффективно борется с высыпаниями
Недостатки
  • Не справится с сильными загрязнениями
  • Неэкономичный расход
  • Отдушка
  • Цена без скидки
masha_180985рекомендует
08.02.2020
Хорошая пенка)
10.02.2020
Обожаю всю серию - реально сос-средство
13.04.2020
Хммм🤔 Надо затестить, спасибо за отзыв💜
  • 28.09.2014
    Хочу начать с того,что многие пишут,что она сушит кожу,не хочу показаться грубой,НО многие девушки не правильно оценивают свою (считая ее чрезмерно жирной к примеру,хотя таковой она не является).Конечно,если бы моя мама(человек с очень сухой кожей) умылась бы этим средством,она бы наверное не…
  • 13.04.2020
    Всем приветик! Пенку от Clinigue я получила в подарок, ранее пользовалась только декоративной косметикой данной марки, и хорошо знаю что эта косметика проверена, качественна и имеет направленность на обладательниц аллергичной и чувствительной кожи.
  • Итак, сегодня хочу сделать обзор на достаточно популярную пенку для умывания для проблемной кожи от Clinique. Её стоимость около 834 рублей, проверим стоит ли эта чудо-пенка своих денег УПАКОВКА Сначала нас встречает лаконичная упаковка, стандартная для этого бренда.
  • 27.02.2016 - 14:42
    Один в поле не воин? Для тех, кто не решил, что делать: брать всю трёхступенчатую систему или обойтись отдельными средствами. Опыт использования в качестве средства для умывания и душа длиной в 8 месяцев. Мои основные ошибки.
    Здравствуйте! О знаменитой трёхступенчатой системе Clinique знают если не все, то многие. Вот и у меня после привлекательных рекламных роликов появилось желание приобрести заветную троицу.
  • 05.09.2013 - 11:52
    Одна из любимиц)
    Привет всем)Эта пенка стала моей первой пенкой корейской фирмы it's skin(да и вообще это моя первая неевропейская пенка). Теперь расскажу о ее достоинствах(так как недостатков я,к счастью,не обнаружила и думаю,что не обнаружу никогда).Достоинства данной пенки:мне все в ней нравится,начиная от супер …
  • 07.08.2020 - 07:41
    Увлажняющая пенка с ароматом овсяных хлопьев, которая была в использовании 2 месяца. Идеальное сочетание цена=качество=расход. Фото До и После.
    Приветствую! Умывание является неотъемлемой частью каждого моего дня. Методом проб и ошибок подбираю те средства, к которым хочется возвращаться снова и снова. Так как кожа жирная и довольно проблемная, я ищу качественное очищение.
  • 29.09.2017 - 12:23
    Пенка для умывания с экстрактом кактуса и ромашки... Одновременно мягкая и колючая シ Приятная в использовании ☆ Недорогая ☆ И супер эффективная ☆
    ღ Всем привет ღ   У меня не хватит слов, чтобы описать свою любовь к корейской косметике, и в частности к пенкам для умывания Именно благодаря корейскому уходу, я смогла привести свою кожу в порядок и попрощаться с постоянными не проходящими прыщами...
  • 05.04.2018 - 14:25
    Обычный огурец тоже способен творить чудеса! Отличная корейская пенка для умывания DEOPROCE Natural Perfect Solution Cleansing Foam Green Edition Cucumber
    Когда после почти годового (!) использования у меня закончилась любимая корейская пенка для умывания , я естественно, решила приобрести такую же. И конечно же, по закону падающего маслом вниз бутерброда , именно такой в наличии поблизости нигде не было.
  • 09.03.2018 - 18:53
    Крем для умывания, оправдывает ли название?! На сколько нежен с кожей? Очищает ли жирную кожу?
    Считаете ли вы умывание важным этапом ухода за кожей?!   До недавнего времени я совершенно не задумывалась о том, что средство для умывания кожи может играть какую-то роль в уходе. "Ну подумаешь, очистить кожу можно чем угодно" - думала я и абсолютно не замарачивалась при выборе.
  • 31.03.2020 - 19:53
    Освежающая пенка, которая чистит до скрипа. Пенка от Deoproce Natural Perfect Solution Cleansing Foam Green Tea, с которой мы вначале не поладили))
    Всем Привет)Я никогда не жаловалась на своё лицо и не замечала маленькие проблемы которые изредка возникали в нем.Но с возрастом начала замечать, что моё лицо какое-то разноцветное, с шелушениями и тусклое.
  • 08.09.2018 - 11:21
    Эффективная очищающая маска для жирной и проблемной кожи. А также прекрасно работает как точечное средство против воспалений.
    Всем большой привет) У меня очень жирная кожа, склонная к высыпаниям. Для себя я открыла, что глиняые маски наиболее эффективны для такого типа. Мой основной арсенал по уходу за моей проблемной кожей составляет корейская косметика, но и среди европейских брендов встречаются любичики.
  • 29.09.2015 - 19:37
    Очищающий гель для умывания для проблемной кожи CLINIQUE: панацея или дорогая пустышка? Куплю ли я его снова? А купите ли Вы? +фото
    Здравствуйте, дорогие девушки!   Не могу сказать, что пылаю особой любовью к данной марке, из нее у меня была туалетная вода, крем для лица и данный "чудо-гель", который раздает щедрые описания по поводу очищения проблемной кожи и устранения жирного блеска. Так ли это? Нет, не так.
  • 07.07.2021 - 09:21
    Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
    Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 30.04.2021 - 16:19
  • Inc аватар
    03.05.2021 - 15:44
  • 29.05.2021 - 18:05
    После двух пробников всерьёз задумалась о покупке средства. Чистая линия, ты серьезно стянула мне поры? Удивлена
    Всем привет! Этот отзыв не совсем характерен для меня. Я никогда не пишу о пробниках, могу только упомянуть в отзывах на полноразмерки. Но это средство меня зацепило. Это произошло по причине того, что я уже пару лет не покупала от Чистой Линии вообще ничего, она меня давно разочаровала.
  • 18.06.2021 - 12:50
    100% увлажнения, 0% жирного блеска. Отличная новинка для комби и жирной кожи на лето. ДО/ПОСЛЕ на пористой проблемной коже. О Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator.
    Всем привет!) Найти легкий, но эффективный крем на лето та еще задачка, но, к счастью, у меня вопрос снят с повестки дня после пробы новинки Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator - обновленная версия крема 72h, которая, как…
  • 28.05.2021 - 06:53
  • 20.05.2021 - 21:14
    Я так хотела попробовать что-нибудь у марки и так разочаровалась уже в первом средстве!
    Мне очень хотелось попробовать что-нибудь у марки: жуть как интересно попробовать российский мидл-маркет. И мне повезло получить эту умывалку в одном из бьюти-боксов от Royal samples. Про цену У меня миниатюра средства в 50 мл, полноразмер стоит от 500 рублей за 200 мл.
  • 04.07.2021 - 21:30