Опубликовано 14 Май, 2022 - 15:08

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Для тех, кто периодически листает мои отзывы, не секрет, что у меня жирный тип кожи. Я пишу об этом в начале каждого отзыва, чтобы пожаловаться на сопутствующие этому типу кожи проблемы: чёрные точки, жирный блеск, расширенные поры.

Конечно же, с этим мне мириться сложно, поэтому за кожей я стараюсь тщательно ухаживать. В том числе с помощью масок для лица.

Сегодня хотела бы оставить отзыв об очищающей тонизирующей маске-буст для умывания с серебром и таурином Hydrogel Taurine Boost Mask бренда Evolut:

Маска-буст для умывания Evolut Очищающая тонизирующая с серебром и таурином Hydrogel Taurine Boost Mask

Энергетический буст с таурином тонизирует кожу лица, придавая ей здоровый и бодрый вид, снимая отёчность и разглаживая мелкие морщинки. Благодаря отшелушивающему действию салициловой кислоты природного происхождения, маска быстро проникает в кожу, глубоко очищает её, борется с высыпаниями и вытягивает излишки себума.

Прямая ссылка на маску на сайте бренда.

Объём 50 мл.

Цена 450 рублей.

Приобрести средства бренда можно в интернет-магазинах, а том числе на известных маркетплейсах, например, OZON и Wildberries.

Кстати, у меня уже есть один отзыв на средство этого бренда, которое "зашло" - Восстанавливающий гель для умывания Evolut.

Упаковка героини отзыва представляет собой компактный флакон с дозатором, который защищён прозрачной крышкой.

На этикетке есть много полезной информации о средстве. В частности, срок годности составляет 24 месяца. А вот использовать маску нужно в течение 12 месяцев после вскрытия. Об этом нам говорит значок открытой баночки и цифра внутри неё.

Конечно же, я не могу обойти разбор состава. Состав:

Aqua, Colloidal Silver, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Carbomer, Panthenol, Salicylic acid, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Cellulose Gum, Taurine, Sodium Hydroxide, Parfum

Делаю я разбор традиционно на портале Экоголик. Результаты ниже.

Разбор состава
Экоголик состав в целом не одобрил, так как есть два компонента (карбомер и ПЭГ-7), которые имеют синтетическое, а не натуральное происхождение. Однако если взглянуть на остальные ингредиенты состава, то можно заметить - они все с оценками 4 и 5.

Консистенция маски-буст густая, похожая на плотный гель. Цвет приятный, желтоватый. Что касается запаха, то мне показалось, что средство имеет незначительную косметическую отдушку, но её практически неслышно.

Способ применения:

Лёгкими массажными движениями нанесите буст на влажное лицо, подождите 2 минуты, затем смойте водой. Для усиления эффекта увеличьте время до 10 минут.

Во время процедуры может возникать покраснение или ощущаться лёгкое покалывание – такая реакция обусловлена качественной работой комплекса коллоидного серебра с салициловой кислотой в глубоких слоях кожи. Через 5-7 применений кожа полностью привыкнет и неприятные ощущения пропадут

Я рекомендую лицо немного подержать в теплой воде или чуть распарить для усиления эффекта, в частности, если у Вас такие же проблемы, как у меня, о которых я писала выше.

Маска-буст распределяется по коже хорошо. Мне хватает двух нажимов на дозатор на одно использование.

В процессе
В первый раз я держала маску не 10 минут, но и не 2. Где-то 7 минут у меня получилось подержать. Сразу после первого применения результаты были такие.

До/после
В течение этих 7 минут никаких неприятных ощущений не было. Ссылаясь маска легко и не оставила после себя сухости или стянутости. Это приятно. Также из приятных бонусов - матовая кожа.
После применения
А вот поры с первого раза глубоко почистить не удалось. Это и не удивительно, у меня достаточно сильные загрязнения.
До/после
При постоянном использовании маски-буст Evolut ситуация изменилась в лучшую сторону, в частности, чёрные точки стали менее заметны, с порами маска работает тоже неплохо. Однако многое также зависит от последующих уходовых средств - тоника, сыворотки, крема.

Выводы

Очищающая маска-буст для умывания Evolut тонизирующая с серебром и таурином Hydrogel Taurine Boost Mask - хорошее работающее средство с натуральными ингредиентами в составе. Однако нужно суметь подобрать своё время выдержки на коже. Мне, например, подошло максимально рекомендуемое время, его я и придерживаюсь.

Однозначно рекомендую к покупке и ставлю 5 звёзд.

Скоро выйдет последний отзыв на имеющиеся у меня средства бренда Evolut.

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Консистенция
  • Практически без запаха
  • Работает
  • Хороший состав
  • Цвет
Bombardir007рекомендует
Не слышала про такую фирму
  • 10.10.2022 - 13:10
    SOS-средство для красивых волос🤩 Преображение сухих кончиков...💔
    Доброго времени суток Бальзам для волос является обязательным средством по уходу за волосами , его нужно использовать после каждого мытья, чтобы закрытьсгладить кутикулу волоса и создать защитный слой (от внешних воздействий) для наших волос.Подобрать бальзам бывает проблематично, один сушит,…
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 06.11.2022 - 05:39
    Для меня главное - что я увидела результат, так сказать, налицо. Кожа обновленная, ровная, словно после салона красоты. Наверное это альтернатива и походам к косметологу и одноразовым маскам.
    Здравствуйте! Я много раз слышала о такой процедуре как КАРБОКСИТЕРАПИЯ. Изначально её проводили только в салонах - процедуру делали косметологи. Карбокситерапия косметологическая процедура, при которой внутрь или под кожу доставляется двуокись углерода.
  • 10.10.2022 - 15:49
    Укрепляющий и подтягивающий? Да! Эффект применения на зрелой возрастной коже. Состав обогащен витаминами, экстрактами и маслами (разбор)
    Один из забегов в сетевой магазин "Улыбка Радуги" приятно удивил ценообразованием и на полочках увидев стоимость (понятное дело) приобрела очередной: "Крем для кожи вокруг глаз Eveline Подтягивающий против морщин дневнойночной bio olive" Переводчик выдаёт именно слово "подтягивающий", хотя на…
  • 17.11.2022 - 15:10
    Найден новый рекордсмен Felix по процентному содержанию белка на сухое вещество. Цена как у всех, а качество выше.
    Всем здравствуйте!   Сейчас месяца 2 постоянно кормлю свою кошку Феликсом. Раньше я этого не делала, потому как полагала, что весь масс-маркет не очень качественный. Но есть и отличные экземпляры по весьма заманчивой стоимости.
  • 16.11.2022 - 10:44
    Новинка! Спирт, огурец, зажим ... Ах, это простите навеяло) Результат увлажняющей маски-пленки Himalaya с огурцом и миндалем на коже. До/После
    Я брала уже в Летуале антивозрастную маску-пленку в саше-пакетике и сетовала, что уж больно не бюджетно получается на одну процедуру. И вот теперь, я урвала себе маску-пленку в тюбике, как в былые времена) Место покупки : Летуаль Бренд : Himalaya Страна-производитель : ОАЭ Цена : я купила в оффлайн …
  • 19.11.2022 - 21:04
    Самая нашумевшая пенка для умывания! Расскажу кому подойдет, а кому лучше пройти мимо неё. Опыт использования на комбинированном типе кожи длиною в несколько лет.
    Доброго времени суток, читатель!   Качественное очищение - это залог здоровой и красивой кожи лица. Я стараюсь не пренебрегать и использовать средства среднего ценового сегмента с хорошим составом и допустимым pH.
  • 24.01.2023 - 13:37
    Маска в форме стика - это, оказывается, мега-удобно. Но есть ли другие достоинства у O’cheal? Рассказываю в отзыве.
    Приветствую!   Раньше частенько натыкалась в "Тик-Токе" на маску-стик, мол, намазала, и кожа как у китаянки после фотошопа. И хотелось попробовать и, если честно, было лень переходить по ссылке. И тут спустя, можно сказать, годы я наткнулась аналог на известном маркетплейсе, и решила попробовать.
  • 06.08.2022 - 14:20
    Маска-плёнка со своей задачей справилась. Хорошо вытягивает чёрные точки и сальные пробки.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   Я регулярно очищаю кожу лица при помощи всевозможных масочек. Моя проблемная зона- кончик носа. Там постоянно появляются ненавистные мне чёрные точки. Специально выбирала масочку именно Dear She, так как с данным производителем я уже знакома.