Опубликовано 25 Август, 2020 - 07:39

Приветствую всех, заглянувших в отзыв!

Первый сезон сериала "Академия Амбрелла" состоит из 10 серий. Первые две серии немного скучновато, я даже подумывала прекратить просмотр, но потом втянулась. С третьей серии стал вырисовываться достаточно интересный сюжет.

Хочется отметить, что на протяжении всех 10 серий преобладают мрачные тона. При этом слишком много кровавых сцен, слишком много смертей и насилия. И все это чередуется с выяснением отношений между членами одной большой семьи. Выяснение отношений и вся эта "говорильня" для меня были не сильно интересны.

Удивительно, что в сериале отсутствуют "взрослые" сцены и даже намеки на какую-либо пошлость. Поэтому сериал можно смотреть и подросткам. Единственное, один из героев сериала - нетрадиционной ориентации. Об этом периодически напоминается в сериале, но также без сцен, просто проговаривается.

Я бы сказала, что "Академия Амбрелла" - это не очень удачная пародия на фильмы "Люди Х". Тоже дети со сверхспособностями, тоже воспитывались в одном месте, тоже выросли и определяются, что же им с этими способностями делать. И в итоге тоже все объединяются, несмотря на разногласия, для борьбы с всемирным злом.

Но что-то в сериале привлекло, что-то зацепило, и я посмотрела всё-таки первый сезон до конца.

Может быть, зацепил игра актеров. Играют они все превосходно! Особенно обращают на себя внимание Эмми Рэвер-Лэмпман в роли красавицы Элисон Харгривщ. А Роберт Шиэн, гениально (не побоюсь этого слова) передал образ, пожалуй, самого противоречивого персонажа Клауса Харгривза.

Актеры все до одного для меня были неизвестны до просмотра этого сериала.

Кстати, в этом сериале, как ни странно, нельзя выделить главного героя. Все персонажи здесь в равной степени главные. И у каждого персонажа своя личная жизненная драма, своя трагедия, своя тайна.

И все эти тайны приоткрываются очень медленно, постепенно, интригуя зрителя на протяжении всего сериала.

Сериал смотрится спокойно, не взахлёб. Смотрела по одной-две серии в день.

В целом сериал неплохой, твердую "четверку" я бы ему поставила.

Второй сезон смотреть собираюсь, но чуть позднее.

Сериал "Академия Амбрелла" к просмотру рекомендую.

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Интрига
  • Перонажи
  • Яркие нестандартные персонажи
Недостатки
  • Герой нетрадиционной ориентации
  • Немного скучное начало
Ольга Цапуринарекомендует