Опубликовано 15 Июль, 2017 - 19:16

несколько дней
    81 руб

Вот мы и столкнулись с паразитами.

Первый день у меня была паника. Вроди и не так страшно все это, как говорят, что у каждого второго живут паразиты и многие о них и не подозревают. Но мне было неприятно жутко осознавать возможное наличие их в себе.

Началось с того, что у меня две дочери (1,5 года и 6 лет), как и многие дети постоянно, то грязные руки в рот запихают, то оближут что-нибудь не чистое и т.д. Решила я проверить на наличие яйцеглистов.

На дворе лето, в сад старшую не вожу, время есть. Старшая ночью жутко скрипит зубами, младшая ест втихоря песок.

Сдали мы соскоб. На следующее утро сходила узнать результат. Нашей медсестры не было, озвучила результат медсестра из соседнего участка.

Результат был таков: Все хорошо, ничего не обнаружено ни у первой, ни у второй.

Я образовалась, но все же настрожилась, знаю, что не всегда анализ показывает наличие.

Но радовалась я до следующего дня, пока мне не позвонила наша медсестра и не сказала, что у старшей обнаружено наличие яйцеглистов. Как так! Как смотрела другая медсестра я даже и не знаю.

Нас сразу записали к инфекционисту.

Пока ждали приёма. Я сходила к участковому терапевту и сдала анализ кала, так спокойней. Не узнав результата, сразу назначила пропить всем взрослым в семье Вермокс.

Про детей не сказала, так как им лечение назначит специалист детский.

Я сказала, что имеется Препарат Немозол, но почему-то у терапевта в приоритете был Вермокс. Ну ладно, купила три пачки для всех взрослых у нас.

Детский инфекционист не стал так издеваться над детьми и приписала Немозол. Старшей дочери 3/4 таблетки и через 2 недели повторить. Дала ей целую. Младшей суспензию 5 мл. Всю дозировку рассчитывал врач.

Лечение начали всей семьёй одновременно.

Соблюдали все указания врача. Необходимо было отмыть все дома, по стирать. У меня появился повод выбросить старые игрушки, которые было жалко.

В приёме Вермокс оказался хуже, чем Немозол. Немозол пьётся один раз (1 таблетка) и все, а Вермокс 3 дня по 2 таблетки каждый день, утром и вечером после еды.

В упаковке как раз продаётся 6 таблеток сразу, выходит дешевле, чем Немозол, но если придётся принимать ещё раз, я выберут Немозол.

Мама моя сказала про Вермокс, что это таблетки тренирующие память))) Главное не забыть принять.

Сами таблетки не большие, пьются легко, рвотного рефлекса у меня не вызывал.

На вкус не противные, я сразу глатала, но если бы были горькие, то почуяла бы.

Побочные эффекты:

У меня была небольшая слабость и немного болел живот.

Муж, когда ехал за рулём, говорил, что немного не комфортно. На глаза жаловался. В побочках упоминается о том, что за рулём нельзя ездить при приёме, но у нас не было возможности соблюдать именно этот пункт.

Мама не жаловалась, только просила напоминать ей выпить таблетку)

Мой Результат анализа кала не показал наличие глистов, но я сдавала один раз.

У детей после лечения тоже все было хорошо. Старшая сдавала как положено 3 раза.

Итог.

Вермокс показал себя все же хуже, чем Немозол. И в плане приёма, и в плане побочек.

Считаю, что лучше купить препарат, который принимать нужно один раз и забыть. Так проще.

Но терапевт настаивала на Вермоксе!

И для профмлактики, и для лечения рекомендую.

Достоинства
  • Эффективный
Анюточка_Дрекомендует
19.12.2017
Интересно обычный альбендазол поможет.. а врач не говорил что одно лекарство действует на один вид...но не убивает другой (?
19.12.2017
...Ксю... Сейчас каких лекарств только нет. Есть и те, которые только от одного вида, а есть, которые практически всех уничтожает.
Как говорится, на любой вкус.